Опубликовано 27 Июнь, 2012 - 14:26

Нам подарили этот фильтр,японской фирмы Nikken,когда в семье родился малыш.Выглядел он ни как привычный кувшинчик.Довольно громоздкий.Его габариты составляют 20/25,5см,а высота 37см.Внутри кувшин объемом 2,21 литра.Но,несмотря на размер,он прекрасно вписался на подоконник нашей небольшой кухни.Система фильтрации состоит из двух этапов.Вода сначала проходит через губчатый фильтр,который задерживает мелкие частички,грязь,ржавчину.По мере загрязнения он снимается и промывается под струей воды.После этого вода проходит через основной фильтрующий картридж.Он состоит из нескольких слоев.Первый слой посеребренного активированного угля устраняет неприятный вкус и запах,удаляет металлы,хлор,вирусы и бактерии.Следующий слой состоит из кораллового,минерального и кварцевого песка.Он обогащает воду минералами,регулирует уровень PH воды.Рекомендуется менять его один раз в 4-5 месяцев.Но это от производителя,а теперь от себя.Вода после прохождения фильтрации очень вкусная,приятная,освежающая,какая-то легкая что-ли,чуть сладковатая.Действительно похожа на родниковую.Вода в бутылках отдыхает!Раньше я не любила пить воду совсем.Все компотики,соки,да кофеек.А теперь пью и с удовольствием.А также готовлю кушать только на ней.Умываю лицо,иногда мою голову,купала ребенка,когда у него была потничка,поливаю цветочки и очень довольна результатами.Кожу не сушет,не стягивает,воспаления проходят.Волосы становятся мягче,блестят,дольше не пачкаются,не-то,что после жесткой,хлорированной воды из-под крана.Растения цветут и пахнут.Стали поить ей ребенка и у него почти полностью прошла пищевая аллергия.У мужа стало нормализоваться давление.На чайнике больше не образуется накипь.Даже наш котенок Симба выбирает эту водичку(проводили опыт).
Пользуемся им около 4-х лет.Меняем картридж 2-3 раза в год.Единственный минус-это цена.Сам фильтр стоит 5-7 тыс.рублей.Сменный картридж 1-1,5тыс рублей.Но поверьте,он того стоОит.Со временем себя окупит,будете экономить на бутылированной воде,соке,чае,кофе.И к тому-же добавит вам здоровья и красоты!
алиненокрекомендует
05.10.2013
у нас тоже такой фильтр уже года четыре)))) я для экономии картриджа сперва фильтрую на аквафоре, а потом уже никкеном (грязная вода с песком бывает идет - жалко). Меняю как нам сказала консультант - спонжики два раза в год, картридж раз в год. Вода, конечно супер)