Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 20:20

От марки "Глобус" я часто покупаю продукцию, благо она производится у нас в городе, поэтому дефицита ее не бывает. Жевательные конфеты "Джузи" пока еще "новинка", как я полагаю, вышедшая на смену или в дополнение к конфетам "Пчелка Жу-жука", хотя они меня вполне устраивают. На оф. сайте компании Вы найдете эти конфеты по ссылке, однако информации по ним там совсем немного.

Продаются они в такой вот упаковке по 250 грамм. Я брала их по акции в сети супермаркетов "Гулливер", с учетом скидки они вышли около 35 руб., без акции я бы вряд ли стала их брать, или же брала крайне редко. Прежде всего они привлекли меня упаковкой и тем, что они желейные, а я такие люблю иногда.

Внутри упаковки найдете четыре разных вкуса: грейпфрут (оранжевый цвет фантика), лимон-лайм (синий), клубника-банан (красный) и арбуз (зеленый). В принципе, все вкусы неплохие, и не особо "заезженные", особенно цитрусовые. Каких вкусов будет больше, а каких меньше - тут не угадаешь, как насыпят при расфасовке, можно лишь перед покупкой в магазине подглядеть сквозь прозрачное окошко на упаковке, каких примерно больше. На мой вкус, в здешнем ассорти не хватает ягодного вкуса (вишневого, к примеру).

Форма конфет, в принципе, аккуратная, состоит из двух цветов-вкусов, хотя на самом деле за вкусовые отличия отвечают лишь ароматизаторы и красители, причем, если красители натуральные, то ароматизаторы неизвестно, т.к. на упаковке не сказано про это. Вообще, если честно, донесение информации до потребителя не на высоком уровне, т.к. краска на упаковке легко стирается, и нанесена блекло, а в случае с датой изготовления это недопустимо. Срок годности, кстати 6 мес., для аналогичного продукта это в порядке вещей.

Конфеты мне показались слишком мягкими по сравнению с жевательными конфетами, к примеру, теми же "Живинка" от марки Конти и у последних вкус, на мой взгляд, более яркий/насыщенный, даже, если сравнить только по "Арбузу". Вкус клубника-банан самый сладкий из всех четырех, и конфет в красном фантике в упаковке попалось меньше всего. Ощущается ли вкус банана и клубники? Если бы я не знала, что это именно он и что в упаковке должен быть такой вкус, я бы с малой вероятностью определила это. А когда знаешь, что в пачке 4 вкуса и каких именно, то даже методом исключения можно догадаться. Вкус грейпфрут совсем не горький, но и совсем не похож на классический апельсин/мандарин, скорее всего его легче было бы среди других опознать. Вкус лимон-лайм в упаковке был представлен в большинстве и он мне понравился своей "кислинкой" больше остальных. Арбуз, как я уже писала, от Конти мне больше по душе. После таких конфет не всегда хочется пить и с чаем они не сочетаются. За счет того, что здесь жиры практически отсутствуют, можно за раз употребить N-ное кол-во, не заметив этого (они легкие, не очень калорийные), однако углеводов тут предостаточно.

В целом, конфеты мне понравились, считаю, что для разнообразия вполне подходят, когда не хочется ни шоколадных, ни карамельных конфет. Поскольку они не таят при "обычных" условиях хранения, их без труда можно "иметь" в сумочке, чтобы были.

Мои отзывы о других конфетах марки "Глобус":

Шоколадные конфеты Глобус "Мэлори с дробленым фундуком"

Конфеты Глобус "Шоколадное ассорти" с ореховыми начинками Premium quality

Набор шоколадных конфет Глобус "Ульяновск"

Шоколадные конфеты Bonjem Лесной орех

Конфеты Глобус Ассорти с кремовыми начинками "Поздравляем"

Конфеты Глобус "На десерт"

Наталия31рекомендует
16.12.2015