Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 23:11

С недавних пор я тоже подсела на iherb, оказалось там столько занятных вещиц, что оторваться просто невозможно, особенно таким волосоманьякам как я.

Можно обратиться ко мне за 5% скидкой и любой помощью, все подскажу, расскажу!

Чтобы было понятней, немного о моих волосах: кожа головы умеренно жирная, голову мою раз в 3-4 дня, волосы длинные и густые, по длине суховаты, кончики секутся и немного ломаются, волосы натуральные, некрашенные и тонкие.

Очень хотелось мне подобрать какое-нибудь несмываемое средство для кончиков после мытья, а так как методом проб и ошибок я поняла, что силиконы мне совершенно не подходят, поиски мои крайне затруднились. Я перелопатила весь айхерб, сначала думала взять чистое масло арганы и уже практически решилась на него, но в последний момент что-то меня остановило, и я закинула эту прелесть, масло Badger, в корзину в последний момент, тем более попала на шикарную скидку "на всё", и оно вышло мне примерно в 900 рублей за 60 мл, так стоит около 1100 рублей (+- от курса доллара).

Итак, начну с упаковки.

Это тяжеленькая стеклянная баночка с пластиковым дозатором и защитной крышкой, баночку удобно держать в руке, она выглядит красиво. Объем масла 2 жидкие унции или 60 мл. Сразу оговорюсь, что для такого масло это весьма приличный объем, и я абсолютно уверена, что мне спокойно хватит его на год. Срок годности средства в открытом виде 12 месяцев, что не может не радовать. Хранить рекомендуется в сухом прохладном месте (не в холодильнике) и не под прямыми лучами солнца.

Теперь немного о составе:

Это смесь масел арганы, жожоба, баобаба и эфирных - апельсина, бергамота, сандалового дерева, иланг-иланг. Пахнет это масло просто невероятно, аромат восточно-пряный, легкий, ненавязчивый, на волосах остается недолго, и вот это очень жалко, я бы хотела, чтобы мои волосы пахли так всегда!

Обратите внимание, что маслице абсолютно натуральное, ничего, кроме масел. БЕЗ силиконов! Без красителей и отдушек.

Однако, есть и нюансы в использовании:

1. Оно слегка рыжит поначалу волосы, т.е. блондинкам стоит быть аккуратнее, но на моих темных было практически незаметно, тем более, что я иногда крашу их хной и оттенок рыжий у меня сам по себе есть. А спустя несколько применений, этот эффект почему-то пропал, а может я просто перестала внимание обращать. Пока что это единственный существенный недостаток, который я нашла, хотя для меня он даже не является настоящим недостатком.

2. Оно очень жирное, с ним легко переборщить. Я использую 1 нажатие для длинных густых волос на влажные волосы после мытья. Этого достаточно. Дозатор очень удобный, выдает столько, сколько необходимо. С другой стороны этот минус можно превратить в плюс, ведь для того, чтобы сделать масляную маску будет достаточно всего 3-4 нажатий! Так что при любом раскладе масло очень экономичное.

3. В Россию можно заказать только с одного сайта - iherb. В принципе, в этом неудобств особых я тоже не вижу, но не слишком экономично заказывать ради одного масла и платить за доставку. Ну, впрочем, я всегда собираю там объемненькие посылки.

Эффект шикарный! Волосы напитанные, гладкие, мягкие, секущиеся кончики сглажены, волосы уплотняются и меньше ломаются, это заметно уже через несколько применений. Ну оно и понятно, ведь аргана и жожоба - это одни из ценнейших для волос масел, а тут еще такая функциональная смесь.

Рекомендую однозначно!

А вот еще несколько моих органических маст хэвов с сайта:

Ароматный и прекрасно работающий органический шампунь Acure Organics с аргановым маслом

Достоинства
  • Абсолютно натуральное
  • Очень экономичное
  • Питает
  • Потрясающе пахнет
  • Смягчает
  • Удобный дозатор
  • Уменьшает ломкость
Недостатки
  • Может подкрашивать волосы
  • Очень жирное
  • Продается только на одном сайте
Reizenuрекомендует