Опубликовано 22 Март, 2016 - 18:29

Приветствую, Друзья мои! Сегодня моя семья осталась без сметаны к борщу. ;(

Некогда любимый наш Кореновский комбинат стал выпускать сметану непотребного качества под знакомой маркой "Коровка из Кореновки"

Когда-то хорошая вкусная сметана по приемлемой цене. Теперь смотрите, что внутри...

Плесень!!! Sad

Если верить сроку годности и дате изготовления этой сметане всего неделя.

Видимых следов порчи банка не имела. В магазине продавалась из холодильника по обычной цене без акции.

И я могла бы списать этот случай на случайность и неудачное стечение обстоятельств, если бы он был первым. Но пару недель назад купила точно такую же банку и тоже с плесенью. Это уже закономерность.

Радостно только за бродячих животных, которым я сейчас вынесу этот натур. продукт на пропитание.

А моя семья сегодня обойдётся без сметаны. Sad

Наверное, пора и к прочей молочке этой марки приглядываться получше. Вряд ли проблема только у одной сметаны. Скорее у всего молочного производства проблемы с санитарией, раз в "живом" продукте растёт и цветёт плесень.

Не рекомендую!

Недостатки
  • Выросла плесень
Olesssiaне рекомендует
22.03.2016
Нуууу, неделя! Я бы даже позавчерашнюю не взяла...
А вообще, безобразие, конечно!, ух я была бы зла, попадись мне такое! Wink
22.03.2016
Я когда название отзыва прочла, не сразу подвох заметила Laughing out loud
Жаль, что трапезу борщиком подпортили =(
26.03.2016
Спасибо за предупреждение. Мы тоже часто покупаем Кореновские молочные продукты: Сметану, мороженое. Такого ужаса не попадалось, буду более внимательной. Лично меня насторожило в продуктах из Кореновки использование пальмового масла, упоминание о котором я нашла на упаковке жидкой карамели, которая позиционируется производителем как готовый крем для выпечки.
21.04.2016
ее в магазине могли неправильно хранить, вот и плесень появилась! заметила такую закономерность, что в открытых стеллажах в супермаркетах молочка быстро портится!
24.04.2016
Мама Люда, мне с Вами трудно не согласиться, когда почти в каждом магазине молочка стоит не только в тёплых стеллажах, но и прямо на полу. С нормами хранения у наших торговцев туго. Но с Кореновским комбинатом тоже не совсем всё хорошо. Вот на днях покупала их молоко, которое ранее было вкусным и хорошим. Теперь оно сильно комкается и при добавлении в горячий кофе образует на поверхности жирное пятно приличных размеров. Состав продукта прежний, а качество изрядно снизилось. Не думаю, что случаи со сметаной - это досадное совпадение, хотя и такое может быть.
26.05.2016
Может "комкаются" в молоке сливки? А жирное пятно образует молочный жир от сливок? Вам бы в мегаполисе пожить чуток и попить нашу гадкую молочную продукцию! Коровка из Кореновки вам покажется блаженством и вы будете очень скучать по этим продуктам. У нас в больших городах нет в молочке ничего натурального, одни антибиотики(уже лет 10 не видела как молоко в тепле превращается в простоквашу!Оно у нас может стать лишь горьким или позеленеть Puzzled ). И когда мы приезжаем каждый год в Краснодарский край, то первым делом закупаемся молочными продуктами "коровки из Кореновки", потому что такой вкуснотищи больше нигде не достать в России!(((
А по поводу плесени, то я всё-таки думаю что это недобросовестное хранение в магазине.И нужно туда каждый раз приносить эти банки с плесенью, жалобы может писать. Во-первых вам деньги вернут,а во-вторых может магазин задумается о неправильном содержании продукции.
К превиликому сожалению в Питере не продают эту сметанку и молоко, и я по ним очень скучаю,честно говоря. Sad Пока что до нас доехали лишь мороженое и в редких случаях сгущёнка...
Вы счастливчики,что имеете возможность кушать такие продукты.
26.05.2016
Ангел Майя, может быть так ведут себя молочный жир и сливки. Тогда вопрос почему такого не наблюдается в молоке этой же марки из других бутылок "Коровка из Кореновки". По поводу зелёной и горькой молочки очень хорошо Вас понимаю. Ростов-на-Дону, хоть и не Питер, но и далеко не деревня. Хорошей молочной продукции здесь нет и не было. Некогда продукты Кореновского комбината действительно отличались по вкусу и качеству, но не сейчас, к сожалению.
23.12.2019
Вообще то это значит что продукт натуральный, а хранили его не правильно. И ещё, этом комменте странно то что опубликовано в марте 2016-года, а продукт сделан(внизу банки дата.) в сентябре 2016 года.