Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июль, 2011 - 17:13

Расскажу о своём опыте применения этого "чудо-средства". У меня была кошка, которая как и все иногда "гуляла". А так как она была, скажем так, беспородной, то гулянки её проходили очень громко и по незнанию мы капали нашей Русеньке эти капли. Да, она успокаивалась, много спала, ходила как под наркотой. Спустя несколько лет она, умерла... Это произошло после её вязки с котом, так как некоторые ветеринары говорят, что кошка должна хотя бы раз в жизни родить, чтобы у неё не было проблем со здоровьем. Вообщем у Руси была внематочная беременность и она её не пережила. Потом у нас появились ещё две кошечки, которым мы тоже иногда, опять таки по незнанию, давали такие капли. Они обе умерли, прожив около 10 лет от злокачественных опухолей. Позже у нас появился "свой" ветеринар, который рассказал, что причиной опухолей и внематочной беременности могут быть капли Секс барьер и подобные им и плохой корм, что в каплях содержится много гормонов и что питомцам не следует их давать. Сейчас у нас кошечка Мася. Капли мы ей никогда не давали, учимся на своих ошибках. Раз в 5 месяцев к нам приходит ветеринар и делает Масе укольчик, лекарство Ковинан. Отзывы о таких препаратах, конечно, разные, но этот один из лучших ныне существующих препаратов для угнетения половой активности у собак и кошек и отличная альтернатива операции-стерилизации. Потому как "резать" кошечку очень жалко и делать мы этого не будем. А Секс барьер не советую.
Недостатки
  • Наносит непоправимый вред здоровью
Mescalitoне рекомендует
20.07.2011
Резать жалко, а гормонами колоть не жалко? Ковинан - гормональный препарат и побочка от него не легче, чем от всяких "Секс-барьеров". Если сомневаетесь в моих словах, почитайте на этой ссылке [ссылка] не какие то абстрактные измышления "что может быть и чего не быть", а совершенно конкретный случай, когда кошке делали стерилизацию после применения "Ковинана", и у врача была возможность непосредственно заглянуть внутрь кошки и своими глазами оценить побочный эффект! А от грамотно проведенной стерилизации только из побочных эффектов - несколько дней ухода и шов, который через год и вовсе рассасывается!
Горький опыт...научились на ошибках. Про Ковинан так же считаю, что он не так опасен, хотя естественно есть побочные эффекты.
14.01.2012
Валентина88, да, побочка есть. Теперь-то я понимаю, что надо было сразу стерилизовать кошечку. А теперь это практически нереально - мама не даст, это её кошка Sad
Сколько Вашей кошечке лет? И сильно ли она вас беспокоит во время течки? После 5 лет не рекомендуются подобные операции.
Я не сторонник операций и гормонов. Насмотрелась как животные страдают после стерилизации (в послеоперационный период), некоторые, ослабленные даже не выживали, но их единицы. От гормонов онкология и прочие неприятности...

Ведь они такие же живые как люди, почему мы вправе вмешиваться в их природу и решать, что у них внутри есть что-то лишнее...Или поведение нас чем-то не устраивает постоянно.

По вашему отзыву чувствуется, что вы очень любите животных, а значит хороший человек! Удачи вам!
14.01.2012
Валентина88, спасибо за добрые слова, я действительно очень люблю животных. Когда к нам приходит ветеринар, чтобы сделать укол или провести какие-либо другие процедуры нашей кошечке или собачке, то, если я не одна дома, стараюсь уйти в другую комнату - не могу сдержаться и начинаю плакать, особенно если им уколы делают Sad Глупо, конечно, но ничего с собой поделать не могу. А уж про операции и думать боюсь. Две наших кошечки перенесли операции - удаляли опухоли. Но спасти их не удалось и после операций они долго не прожили. Ужасно, когда на твоих глазах умирает живое существо, а ты не в силах помочь ему.
Нашей кошечке около 3,5 лет. Точно не знаем, так как подобрали котёнком в подъезде. Во время течки она "болела" довольно долго - неделю, потом перерыв пару дней и всё заново. Такая ситуация была только один раз, мы терпели и никаких угнетающих средств ей не дали. С тех пор колем уколы и операцию делать не будем - не хотим так кардинально вмешиваться в живой организм.
14.07.2012
Вам большой плюс!
Валентина, конечно животные не хуже людей и человек в принципе не имеет права вмешиваться в природу, НО давно постоянно вмешивается, и стерилизация это мизерная толика вмешательства в природу. Я считаю, что стерилизация это самый разумный и гуманный к животному миру выбор. Ведь сколько котят родит кошка и сколько из них проживет более-менее счастливую жизнь? без помоек, голода, жестокости людей? Котятам вообще трудно найти хозяев (беспородным точно), а если и найти, то не факт, что эти люди окажутся добропорядочными и не выкинут его, когда надоест, или не будут бить. Есть печальная статистика, что большинство пристроенных котят в последствии оказываются брошенными. А уж с какой жестокостью им приходится столкнуться на улице... Вот их очень жалко!
Прошу прощения за длинный комментарий!
14.07.2012
Е-катерина, спасибо Вам за комментарий. Вы правы, иногда в природу приходится вмешиваться - это вынужденные меры борьбы за здоровье, а иногда и за жизнь живого существа.
26.12.2018
Какая беспечность. Резать жалко, а [ой]м колоть не жалко. Что за люди.