Опубликовано 30 Май, 2011 - 21:39

Кофемолку Vitek мне подарили на День рождения в далеком 2000. Первая днюха в новом миллениуме запомнилась, а с ней и год получения подарка.

Кофемолка Vitek VT-1540 имеет пластиковый корпус целого цвета(от времени он пожелтел, к сожалению), чашу и ножи из нержавеющей стали. Крышка из прозрачного пластика. На подставке имеются небольшие ножки, благодаря которым кофемолочка не скользит по столу. Принцип работы прост: кофейные зерна в чашу и, придерживая крышку, нажать на кнопку. Степень помола зависит от времени перемола зерен, а так же от их сухости.

Нещадно эксплуатируется мной более 10 лет. Причем, частенько неправильно. Перемалывала в ней и сахар на пудру, и гречневую крупу на муку для блинчиков. Сейчас этого не делаю после разговора с продавщицей одного из хозяйственных магазинов, коротая жаловалась на то, что постоянно несут назад убитые кофемолки. Просят принять назад их, сломанные и забитые сахарной пудрой, а в инструкции сказано, что кроме кофе в кофемолках перемалывать ничего нельзя.

Живучая моя Кофемолка Vitek: и корпус от времени пожелтел, и трещинки на нем есть, и одна ножка отвалилась! А вот работает исключительно, даже ножи не затупились!!! (Баллы снижать не буду.)
Достоинства
  • Ножи не затупились
  • Поломок не было
  • Работает больше 10 лет