Опубликовано 13 Июль, 2016 - 18:18

В одном необычном интернате живут, на первый взгляд, совершенно обычные дети.

Они учатся,

Они дружат,

Они испытывают чувства.

Единственное, что их отличает от обычных людей - они клоны, созданные для донорства органов. Они об этом знают, знают, понимают и принимают своё предназначение.

Им предстоит прожить часть жизни обычных людей. Дети растут, собирают свои пожитки (а на самом деле всё самое важное, что было в их жизни) и отправляются в мир ждать своего "завершения".

Сюжет:

Я давно не видела изначально настолько сильный сюжет и сильную идею. Рассказ идёт от лица девушки, являющейся донором. Это фильм о чувствах, всех чувствах, которые испытывает человек. В фильме есть и счастье и горе, любовь и ненависть, дружба, ревность, смирение, страх. В нём есть душа, души всех героев раскрываются перед нами. Но сколько бы чувств не испытывали наши герои, у них другая судьба, другое предназначение. И они с достоинством идут по жизни с этой мыслью.

Актёры:

Актёры справились на все 100%, каждый замечательно показал характер и чувства своего героя, помог нам прожить их жизни. В главных ролях мы видим Киру Найтли играющую импульсивную, пытающуюся казаться сильной девушку, Эндрю Гарфилда - меланхоличный, потерянный парнишка и, конечно же, Кэри Маллиган в роли тихой, застенчивой рассказчицы.

Концовка:

Это тот фильм, который с самого начала даёт понять, чем всё закончится, но ты его всё равно досматриваешь, чтобы остаться с героями до конца.

Вывод:

Смотрится фильм на одном дыхании, хоть никаких ярких событий и неожиданных поворотов в нём и нет. Эти 1,5 часа вы будете жить вместе с героями, пропуская все их эмоции сквозь себя.

Nastya_niKAрекомендует
13.08.2016
Очень жестокий фильм. Весь фильм надеялась на хороший финал...
04.10.2016
На протяжении всего фильма ждала от героев борьбы,а увидела принятие своей судьбы со смирением и благодарностью за то,что все-таки они жили.Философкий фильм-притча для просмотра в одиночестве.Интересный отзыв)
04.10.2016
KristenTi, по мне так тем фильм и хорош, что нет этой борьбы, очень хорошо раскрывается их ситуация и строй общества)
07.11.2016
Смотрела этот фильм, в конце просто рыдала... До последнего ждала хоть какого-нибудь хеппи-энда. Заставляет задуматься Sad
08.11.2016
Terapia, я ещё с середины фильма рыдала, причём при каждом просмотре)
14.03.2018
не смотрела, но надеюсь это не наше будущее(
16.03.2018
Это да, но идея очень сильная