Опубликовано 24 Март, 2015 - 21:50

Ну, дождались! Бондарчук на радость всем поклонникам...УМЕР!!! И на удивление оказался втрое живее себя обычного. Добавьте к нему типаж неловкого ботаника из "Ералаша", обмажьте все красивым небом и серебристым крылом и подайте на экран под обаятельную музыку. Выйдет не шедевр, но вполне смотрибельно. А для Руси это уже прорыв.

- Не, ну стоило сдохнуть - самая жизнь началась!

Не то чтобы я вас агитировал - Боже упаси! Хватает в этой комедьке и кустарщины, и неудобскости и типических русских непоняток. Но есть посреди привычного шлака еще и душа, что ли. Как-то вот легко этот фильм прямо в нутро помещается и там совсем не колет. И потому сильно ругать его клавиатура не поворачивается.

Самба белого мотылька...

Ну да, сюжет плосковатый, до костей обсосанный и весь такой из хрестоматии "Как снять легкую кинятину, не вдаваясь подробности кинопроизводства". По ходу действия сценаристы вынуждены не раз и не два передавать приветы то Патрику Суэйзи полупрозрачному, то Челентане потусторонней. Но справедливости ради надо отметить, что делается это с достоинством, без стеснения и истерики, а потому выглядит едва ли не художественным приемом. Этаким киношным гарниром, которым принято самое мясцо укутывать.

То ли "Звонок", то ли "Проклятие"...

Мясистыми же ломтями выступают заглавные двое. Бондарчук (умеющий играть только Бондарчука) именно этим и занимается, но делает ставку не на понты, а на самотроллинг. И этот процесс гыгыканья над собой автоматически оживляет его персонажа, делая его густым и нажористым.

Ну и проходимец этот ваш Бондарчук!

В противовес лысому щеголю зубатое чудо-юдо Трескунов ошивается в зоне чистой клоунады. Но клоунада выходит довольно-таки взрослая и за исключением дебильных школьных сцен предъявлять Семену, в общем, нечего. Смотрится он органично и в комплекте с призовой лысиной Бондарчука выглядит очень даже празднично.

- Моя ты зая - сандалики, носочки...

Опять же, сильно старается "елочный" оператор Милашин, закрывая повествовательные щели небесами, закатами и прочей прелестью. Экшна не много, но он старательный. А компьютерные спецы выдают такой самолет, что только зависть берет. Чай, не михалковские кукурузники с голой ж..пой в небесах.

- Рожденный лётать - ползить не могет!

Если добавить к этому немалую толику иронии и пару действительно смешных гэгов, то получается довольно милое семейное кино, которое не хватает звездей с небесов, но энурезом вас точно не побалует.

Как-то уж очень по-семейному, вы не находите?..

Конечно, научиться бы еще сценаристам подвязывать торчащие концы, придумывать оригинальные сюжетные закавыки и избавляться от баянов - было бы совсем хорошее кино.

А так - просто неплохое. Можете одним глазом погрызть.

Введение в красивую жизнь...

dudрекомендует
Dud, некоторые из кинотоварищей уже "умерли", но в силу определенных обстоятельств продолжают сниматься... Hat
25.03.2015
Ждала Ваш отзыв)
Завтра премьера,обязательно пойду,фильм "отдыхающий",после работы самое то.
А я люблю этого нелепого мальчишку, в последнее время часто вижу его на экране, и он мне симпатизирует.На мой взгляд будет популярным ,если выйдет за рамки "ботаника в носочках".
А уж Бондарчук...каким бы однотипным он не был, его харизма берет свое.
25.03.2015
Бедный мальчик - на всех скринах орет. Неужели из-за Бондарчука? Big smile
26.03.2015
АнтуАннета, русское киноо вообще в большинстве случаев существует в силу определенных обстоятельств... А чаще - вопреки оным. Crazy

kroshka_01_, ну, тогда вам точно понравится - тут все, как заказывали Wink

pipusic, это он от предвкушения успеха... Crazy
Даже не знала про этот фильм теперь обязательно посмотрю
05.04.2015
как интересно вы замариновали отзыв. Love
06.04.2015
нам очень понравился фильм!семейный, милый, добрый. этакая сказка для детей,подростков и даже нас, взрослых Party
07.04.2015
творческая личность, значит, не зря писал)))

Gataki, спасибо! Все натуральное - без ГМО! Big smile

НН77, не самый, конечно, жир, но хотя бы не бесит Wink
20.04.2015
По вашему отзыву трудно судить о фильме,столько слов непонятных,посмотрю,и более понятно отпишусь.
20.04.2015
Отличный отзыв Smile И почему я раньше на вас не подписалась?
22.04.2015
yanik73, сам прочел и испугался - стокамногабукафф?!! Так что уверен, у вас получится много прекраснее - с удовольствием прочту и порадуюсь! Я всегда радуюсь, читая чужое Wink Такой я вот странный, амбивалентный, батаристичный, ментально-имажинативный и помешанный на паронимических аттракциях! Crazy Сорри.

Moussse, я мучаюсь этим вопросом уже неделю. Big smile Попробую расспросить википедию. Как что - сразу вам маякну Wink Big smile
Согласна с вами. Мне кажется, вполне симпатичная история для семейного просмотра (исключая некоторые недвусмысленные сцены, можно было бы и без них обойтись вполне).
Бондарчук сыграл Бондарчука Smile В целом, неплохо, хотите положительных эмоций - смело отправляйтесь в кино.
18.04.2016
Учёная Белка, есть такой момент - многие порадовались, что Бондарчук умер! Big smile