Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 07:45

Столкнулась с проблемой геморроя после родов, ощущения очень неприятные. Родственники предлагали всякие народные средства, но они мне совершенно не помогали, когда стало совсем плохо, побежала в аптеку и попросила самое эффективное средство от геморроя. Мне дали свечи Проктогливенол и мазь от другого производителя. Эти свечи одновременно обезболивают и устраняют проблему, поэтому легче становится сразу с первого применения. Потом уже узнала, что аналогичным действием обладает более дешевая мазь Гепатромбин Г, есть такие же свечи, цена в два раза ниже, Проктогливенол стоит около 300 рублей. Долечивалась уже Гепатромбином. Еще немного, возможно пришлось бы обратится к помощи врача. После приема этих лекарств геморрой больше меня не беспокоит. Так, что советую эти свечи и более дешевый аналог.
anna85рекомендует
Вы знаете, я так и не поняла, про свечи вы пишите или про мазь и про какую фирму вообще. Из отзыва ничего не понятно,ни плюсы, ни минусы, к сожалению
27.02.2013
Что же тут не понятного, нужно просто читать внимательно, в отзыве все написано и название и то, что это свечи и плюсы и минусы, красочно расписывать не стала, уж извините, проблема деликатная.
  • 23.01.2015
    Столкнулась с проблемой геморроя в самом конце беременности, в родах он, естественно, обострился((( Болезнь очень неприятная, столкнулась с ней впервые и после родов решила во чтобы то ни стало, как можно быстрее от нее избавиться.
  • Среди прочих средств (мази и таблеток ) я использовала еще свечи. В пачке как всегда 10 свечей всего на пять дней. В свечах есть обезболивающее, поэтому действуют они практически сразу. Заметила у них интересный эффект. Каждый день, как по часам, бежала в туалет.
  • В своем отзыве я буду описывать именно мазь Прокто-Гливенол, хотя есть еще и свечи Прокто-Гливенол. Почему я выбрала именно мазь?Я неоднократно покупала свечи для лечения проблемы геморроя, но свечи заканчивались, а проблемы оставались.