Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 12:35

Однажды у меня закончилась паста фирмы amway, которой я пользовалась на протяжении довольно-таки длительного времени. И вот я направилась в магазин, чтобы сделать нелегкий выбор, так как зубных паст на нашем рынке представлено огромное количество на разный вкус и цвет. Не буду описывать всех неприятных ощущений при знакомстве с другими производителями, но скажу что остановилась я на Splat ACTIVE. (потом пробовала еще Splat зеленый чай и Splat "Ульракомплекс")

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на маленькую красную полосочку, на "хвостике" тюбика. Раньше я не задумываясь что она означает, но недавно посмотрела передачу по первому, где рассказали, что
- красная полоска означает что в состав входит как натуральные, так и химические компоненты
- зеленая полоска говорит о том, что состав натуральный
- а вот черная полоска означает что в составе одна химия.
(см.комментарии)

Непосредственно о продукте

Значит первое, что меня удивило- это письмо в коробочке, вроде бы ерунда, но все равно приятно. (к сожалению, не смогла предоставить фото отчета, т.к выкинула ее)

Вторые яркие впечатления связаны с цветом зубной пасты: она черная! (ну черной я никогда не чистила зубы). Smile
Черный цвет обусловлен присутствием трав.

Плюсы:
- в составе нет красителей
- содержит натуральные компоненты
- гелевая консистенция
- после чистки зубов остается ощущение свежести
- выполняет заявленные функции профилактики пародонтита (думаю, запущенный случай ей "не по зубам")
- бережно очищает и полирует эмаль до блеска

Минусы:
- содержит в составе SLS.

В помощь тем, кто еще не умеет чистить зубы Smile

Для меня эта паста одна из лучших из представленного ассортимента в магазине. Ставлю 4 просто потому, что пока не нашла абсолютно идеальную зубную пасту. Но однозначно Splat ACTIVE очень хорош.
Достоинства
  • Долгое ощущение свежести
  • Необычный цвет и гелевая структура
  • Экономичный
Недостатки
  • SLS в составе есть.
Ksenoidkaрекомендует
05.04.2013
Бред!,я про полосы на тубе. Big smile
Это не маркировка, это цветовая метка. Иногда ее еще называют светометкой. Это чисто технологический элемент процесса производства самих тюбиков, вернее даже не производства, а их раскроя. Вертикальная полоска сверху на тубе является маркером для правильной запайки тубы после наполнения, для центровки. Цвет полоски может быть разный (черный, зеленый, красный и др.), черный встречается наиболее часто. Никакой информации о происхождении ингредиентов косметического средства, данный маркер не несет! читайте состав! Этот вертикальный маркер служит для правильного расположения тубы перед запайкой на линиях автоматического наполнения, чтобы на лицевой стороне тубы была одна картинка, а на обротной другая! И все! Используется это на всех тубах, посмотрите на любые косметические изделия в тубах! Wink
DemiAng, значит Елена Малышева меня обманула Sad
05.04.2013
Ksenoidka,жизненный опыт и интуиция подсказывают и советует не верить телевизору и соцсетям(там тоже такую ересь писали про пасту) Smile Да кстати потому же первому и по "России", в нескольких передачах как раз и говорили об этих полосках на тубах,что цвет полоски о составе ничего не говорит Big smile
А Елену Малышеву,после просмотра ее нескольких передач,вообще считаю "безумной женщиной" Big smile
Не расстраивайтесь Wink
Я пыталась пользоваться этой пастой, но эстетически все во мне против. Все-таки она черная. Отзыв нра, особенно заголовок.