Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 08:45

Здравствуйте, дорогие читатели!

Пришла пора писать отзыв о препарате, который помог мне стать спокойнее и увереннее в завтрашнем дне. И, наконец-то, перестали постоянно мерзнуть руки-ноги!

Недавно я проходила курс ноотропила и сдавала кровь на анализы. Гормон стресса - кортизол - снова предательски подскочил вверх. А все почему? Постотпускной синдром, ужасная погода (у нас до сих пор не распустились листья на деревьях!!), плюс аврал на работе, шумные соседи и простуда на губе до кучи меня окончательно деморализовали..

Врач рекомендовала попить фобазол. Мол, препарат безвредный и эффективный. Да и сама чувствую, что надо. Нелегко "иметь за плечами" остеохондроз и ВСД, нужно учиться жить с этим. Что делать - снова шагаю в аптеку за покупкой..

Принимала препарат курсом 4 недели по 1 таблетки 3 раза в день. Препарат вел себя странно первые четыре дня: сначала мне было очень весело, затем я стала злющей, к концу четвертого дня дико хотела спать и уснула сидя... А вот на пятый день мне стало хорошо, тепло, уютно так... В общем, производитель не обманул.

Афобазол - это не успокоительное, это анксиолитик - противотревожное средство! если Вы хотите успокоиться - средство не для Вас. Я бы даже сказала, что афобазол имеет стимулирующий эффект, в этом написано в инструкции.

Кому поможет Афобазол?

★ Относительно здоровым людям, находящимся под влиянием стресса, эмоционального волнения или чрезмерных физических нагрузок.

★ ВСД-шники - это абсолютно наш препарат! Помогает снова почувствовать себя человеком, а не овощем замерзшим.

★ Людям, которые лечат какое-то заболевание во избежании повышенной тревожности и более быстрого выздоровления. Это важно!

★ Период сдачи диплома, сессии - и чего не было этого препарата, когда я была студенткой?

Кому НЕ поможет Афобазол?

★ Тем, у кого реально все плохо и запущено - серьезная депрессия, трагедия. Тут уже надо включать немного иные рычаги воздействия под строгим контролем врача!

★ Иппохондрики. Тут уже вообще ничего не поможет Smile

В целом, я осталась очень довольна приемом и результатами. Кортизол понизился - это важный показатель.

Важный момент: у Афобазола отсутствовали побочные эффекты и нет синдрома отмены. После прекращения приема таблеток эффект сохраняется. Знающие люди говорят, что эффект длится около полугода. Что ж, посмотрим!

Стоимость препарата: около 250 рублей за 60 таблеток. Дешево!

Желаю всем здоровья - душевного и телесного. И помните, консультация с врачом - обязательно!

sommessoрекомендует
10.06.2014
Иппохондрики. Тут уже вообще ничего не поможет
это точно)))))))))) Дааа, нервы беречь нужно Smile
10.06.2014
Противотревожное средство!Мне такое сейчас надо.
10.06.2014
Ланочка, тебе уже можно фармацевтом подрабатывать). Все-то ты о лекарствах знаешь! Wink
Настёна, ты права Smile Что поделаешь, вот лечу нервишки Big smile

Юлия Носач, оно сейчас мноооогим нужно - противопревожное. 21 век Smile

Анюта, даже не знаю - хорошо это или плохо Smile Но.. жизнь заставила Smile
Как я Вам сочувствую. С годами надо научиться быть непробиваемой, иметь слоновью кожу. Но у многих это не получается никогда.
10.06.2014
Афобазол - это единственное средство, которое действительно спасло от депрессии! остальное - все пустота...
10.06.2014
ЕваГринТри, спасибо, но не надо сочувствия Smile Внешне-то я непробиваема и даже весела вроде со стороны, но внутри... об этом говорят только лишь анализы в первое время, после - начинаются проблемы из-за катаболического влияния кортизола.. Думаю, многие находятся в подобной ситуации, просто не в курсе Smile

La_Muchacha, надеюсь, Ваша депрессия в прошлом? Smile
10.06.2014
Из-за рекламы так на слуху. Но я почему-то думала, что он от простуды Big smile
10.06.2014
Любаша, значит, тебе и не надо Афобазола. Думай и дальше, что он от простуды Wink Big smile
10.06.2014
А у моего сына выражение лица - классический "кисляк" особенно в нашей, взрослой, компании. Интересно - ему поможет? Smile
Шумные соседи - это беда 80% населения((
10.06.2014
Очень нужные средства! Я после того как пропила пустырник, чувствую себя потрясающе, а раньше казалось чем-то постыдным прием успокоительных.
10.06.2014
Алёна, насчет подростков не знаю. Мой братец 15-тилетний пил курс детского Тенотена, когда был хмур и невесел, ему помогло Smile

yasechka215, у нас каждое лето случается "обострение" у соседей Angry

MiaRed, это все предрассудки. 21 век - век химии Smile
10.06.2014
Пили мы и Тенотен... По-моему, "кисляк" - это не диагноз, это состояние души. Puzzled
10.06.2014
Алёна, видимо, накладывает отпечаток "бурный" возраст. Нам на психофизологии в универе, помнится, говаривала преподавательница, что есть "Человек разумный" - тот самый Хомо сапиенс, а есть подвид - "Подросток обыкновенный" Big smile Что поделаешь, все такими были Smile
11.06.2014
Лана, а для меня они как то слабоватыми показались. Может я оочень нервная?
11.06.2014
до сих пор не распустились листья на деревьях!!?? Это и у меня бы вызвало хандру...
держитесь!Но не сильно подседайте на Афобазол;)
12.06.2014
Вы всё-таки его купили значит..помню ваш вопрос про него Wink Хорошо,что препарат вам подошёл Smile
12.06.2014
Хорошее и недорогое успокоительное, мне еще Тенотен нравится. Не пробовали такой?
19.06.2014
Интересное средство
ЗАМУЧИЛА НЦД ПО ГИПЕРТ.ТИПУ НУ ВСД КОРОЧЕ...СПАСИБО УТЕШИЛИ ОТЗЫВОМ.КУПИЛА СЕГОДНЯ ПРЕПАРАТ.
14.03.2015
Аналогично ВСД и остеохондроз. Плюс стресс от декретного отпуска - нет самореализации, что ни говори... Ещё и угнетает мат зависимость. Прописала мне невролог афобазол, вот читаю отзывы, чтоб не глотать пустышки.... Надеюсь, мне поможет....
27.10.2015
Оооооооо, меня как раз шумные соседи допекли, что уже пустырник с валерьянкой не помогают, я становлюсь психом. Возьму на вооружение это лекарство
я уж думала, у меня одной настроение от афобазола первые 5 дней скакало))) К счастью, нет) потом уже все выровнялось, а к концу курса вообще себя не узнала)
30.06.2017
да, по сравнению с ценами на другие препараты, афобазол, безусловно, привлекает! Тем более, это не травка какая-то, а действительно лекарство. Сама всю жизнь с всд мучилась. а после лечения афобазолом общее состояние стало значительно лучше.
24.07.2017
Согласна с вами, средство именно противотревожное, я как раз поэтому на нем выбор остановила. Он совершенно не тормозит работу нервной системы, не вызывает сонливости, какое-то даже стимулирующее действие оказывает. И, действительно, убирает тревогу и дурные мысли.
24.07.2017
А я и перед отпуском пила, чтобы окончательно не сойти с ума, не психануть и не написать увольнительную)) доживала последние недели, так сказать. Еще и лето не удалось, все вокруг злые, хмурые и недовольные из-за отсутствия солнца, это добивает еще больше. С афобазольчиком хоть не так тяжко)
25.07.2017
Да, с перепадами настроения в начале курса и я столкнулась, думала даже, что препарат не действует, но мои любопытство и терпение взяли верх)), дождалась-таки желаемого эффекта, и перепады прекратились) где-то через недельку примерно я стала ощущать уже твердое спокойствие)
25.07.2017
Очень довольна Афобазолом, и цена, правда, очень выгодная для такого количества таблеток. Сама пила курс в период аудиторской проверки (нас там на работе загоняли), хорошо помог!
24.08.2017
Пила Афобазол перед защитой диплома, отлично помог сконцентрироваться на главном, откинуть дурные мысли, собрать себя в кучку и не переживать на пустом месте!
Менял работу в этом году дважды, в первый раз думал «ну бывает», а второй уже реальный стресс начался. Хорошо, в аптечке у сестры был Афобазол, с ним намного легче было вытерпеть эту полосу провалов)
29.08.2017
А мне нравится, что, наконец-то, у нас появилось успокоительное, которое продается без рецепта, но притом реально успокаивает и без побочных реакций. Потому что у всех натуральных настоек и таблеток есть такая особенность, как действие на голову. И не важно, как именно оно проявляется: торможение, сонливость, головная боль или просто странное ощущение отрешенности от мира сего. А с афобазолом ничего подобного нет. Даже за рулем можно спокойно принимать.
30.09.2017
Вот недавно начала его принимать, так как осень и сопутствующая хондра меня все-таки накрыли)) всегда в эту пору появляется вялость, апатия, безразличие, постоянная неудовлетворенность, но с афобазолом это куда-то отошло на задний план. А может и вовсе исчезло, не поняла еще) но то, что положительный эффект есть – это очевидно. Будем пить дальше)
В разводе очень выручил. Все суды, все встречи с уже теперь бывшим мужем проходили исключительно под афобазолом. Без него нервной системы кранты)
26.10.2017
С наступлением осени у меня постоянно наступает подавленное состояние. вот тогда-то я и берусь за заветную пачечку афобазольчика)) выручает, как всегда, идеально)