Опубликовано 24 Май, 2014 - 14:52

С одной стороны грустно,а с другой стороны- ведь на самом деле всё так и есть.

Я к примеру,училась в самый на тот момент неблагополучной школе города. И несмотря на то, что была достаточно замкнутой, всё равно в девятом классе умудрилась подраться с девушкой-боксёршей из соседней школы,а одна девчёнка на класс старше зарезала другую из-за ревности к своему парню.

Кто-то скажет,что в фильме всё ерунда,и так не бывает. Бывает, везде в разных количествах конечно, но это повсеместно. И фильмы Германики отлично это иллюстрируют ,это данность, и дети, прошедшие через эту школу, школу жизни -они либо становятся нормальными, либо всю жизнь, даже будучи взрослыми людьми несут в себе эту печать.

Это история взросления, и подобные истории взросления со своими взлётами и падениями, радостями и трагедиями творятся повсеместно. Сколько таких девочек, как Катя,Жанна и Вика в нашей стране? Сотни,тысячи.И у каждой своя история, подобная этим трём, где-то менее грустная и трагичная, где-то более.

Фильм понравился, очень цепляет. Единственное, что раздражает- это "фирменная" съёмка , подражание любительской.

Достоинства
  • отличный подбор типажей
  • правдивый
  • реалистичный
Недостатки
  • жестокий
Sindragosaрекомендует
  • 08.07.2010
    я бы не сказала, что это такая уж прям "жизнь", так не во всех школах. В моей по крайней мере было всё же не так, хотя и там придурков хватало. Что странно, совершенно не импонируют те герои, которые заявлены в фильме положительными. Такое же быдло, как и остальные, в общем-то.
  • 29.01.2010
    Фильм -!!!!. ТАК БЫВАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ-НИЧЕГО НЕ ПРИУКРАШЕНО. я даже больше скажу -все проходят через это. Смотреть конечно школьникам я бы не рекомендовала-есть чему "поучиться"
  • 12.07.2014
    Этот фильм я смотрела уже не один раз прежде чем написать свой отзыв. Фильм мне понравился(в целом я люблю Германику)и единственное, что меня ужаснуло это бабская драка в конце фильма(что в жизни сплошь и рядом). В целом я не понимаю всеобщего негодования.
  • 22.04.2014
    Увидела этот фильм совершенно случайно. Но была в шоке от него. Я не могу представить, что такое есть и в реальной жизни. Эмоционально тяжелый фильм. Не для всех, так скажем. Если у вас слабая психика, то не советую смотреть. Сюжет просто убийственный. Многие просто не поймут.