admmarkova аватар
Опубликовано 28 Август, 2013 - 12:28
Достоинства: добрый, красивые, легко содержать, море позитива, пернастый, поет песни, приятель детей!, просто супер, ручной, свободолюбивый., спасают от одиночества, умные
Недостатки: ранимый.

Мой волнистый попугайчик, живет один, когда испугается, крепко прижимается к зеркальцу. Утром, как только всходит солнышко, он начинает напевать, я ему подсвистываю и у нас получается распрекрасная утренняя песенка. И называю я его: мой Диогенчик.  Наш дуэт смущает нашу мурлыку – Лапочку. Она, изогнув свою спинку, пытается просочиться то справа, то слева в пространство нашего дружка. Меня это настолько умиляет, что поднимается мое и так приподнятое настроение, жизненный тонус бурлит и жизнь удалась! Smile

admmarkova рекомендует Волнистый попугай / Melopsittacus undulatus

Категория: Виды птиц
28.08.2013
Необычная кличка у вашего питомца! Smile
  • наше пернатое счастье))

20.06.2012
    leraleravna аватар

Уговорила я наконец то купить мне волнистого попугайчики, он сначала долго сопротивлялся, потом сдался! И вот у нас появился наш красавчик Прошик, сначала он был белый с черными перышками, прямо как долматинчик, теперь он как лимончик желтенький)) ОН у нас очень умненький.

• Цвет тоже имеет значение

24.04.2010
    Lasto4ka аватар

Сначала купила молоденькую девочку голубого оперения. Со 2-го дня стала кушать из руки, хоть и опасливо. Потом из того же магазина решила купить ей друга, т.к. было жалко слушать её безуспешные перечирикивания с воробьями за окном. Купила желтого мальчика.

• Мелкий шалунишка!

18.09.2013
    Beka аватар

Когда я работала в зоомагазине, там установилась такая традиция, что хозяева приносили своих питомцем и отдавали в "добрые руки". Так в один прекрасный день туда попал волнистый попугайчик.

• Весёлый и активный друг!

20.08.2013
    Jane1994 аватар

Всегда мечтала завести домашнего любимца.Хотелось именно птицу.В один из прекрасных дней мне подарили прекрасный жёлтый комочек.Он был напуган и по-началу не хотел идти в клетку. День не кушал.Мы тогда ещё подумали,что он стеснительный мальчик.Оказалось нет.