mao аватар
Опубликовано 25 Март, 2010 - 00:49

Посмотрел фильм совсем недавно, уже после шумихи. Могу сказать, что фильм очень качественный, в лучших советских традициях. Одним из главных достоинств кино являются потрясные актеры, очень рад был видеть их в новом кино!

Сама история могла бы быть еще более драматичной, если бы старушка-бабушка Саши не была столь многогранной. Но, слава богу, бабушка по-горьковски не проста. Она и добра, и злобна. Она и права и справедлива, и совершенно ужасна! От этого фильм интереснее смотреть!

История мне показалась немного незавершенной, так как смерть бабушки не могла поставить точку в данном моменте. Мне кажется, что надо было показать Сашу несколько лет спустя. И обязательно показать его здоровым молодым человеком.

Все же фильм смотреть нужно! Может кто-то сможет пересмотреть свои взгляды на воспитание детей...
Достоинства
  • заставляет задуматься
  • интересно
  • о жизни без прикрас
  • черная филосифия
maoрекомендует
  • 16.02.2011
    Похороните меня за плинтусом. Фильм начала смотреть по телевизору. Его недавно показывали по 1 каналу вроде. Досмотрела лишь через неделю, когда скачала его в Интернете.
  • 25.12.2009
    Когда я прочла саму повесть Санаева "Похороните меня за плинтусом", то эмоции просто переполняли меня. И конечно же на фоне этого я не могла пройти мимо экранизации этой книги. Скажу честно, мнения мои полярны.
  • начинала смотреть 6 раз! ни разу не досмотрела. меня воспитывали в тепличных условиях и это просто для меня шок. не могу когда на свое родное-детей, мужа, родителей руку поднимают или кричат. меня холодный пот пробивает от этой женщины... женщины, будьте женщинами.
  • 09.01.2010
    Тяжелый фильм. Но не жалею, что посмотрела. Книгу я, к сожалению, не читала, но теперь обязательно прочту. Фильм запоминается игрой актеров и, прежде всего, Светланы Крючковой. Это не игра, это мистика какая-то. Как она могла так перевоплотиться! То есть речь идет не об актерской работе, а о чуде.