Опубликовано 10 Март, 2012 - 14:47

Честно говоря не очень хотела смотреть этот фильм, зная что там играет Тиль Швайгер. Потому что сразу же вспоминался "Красавчик", довольно пошлое кино, а хотелось чего то доброго и невинного. Поэтому думаю название фильма "Соблазнитель" здесь не очень уместно.Но это не главное.
Кино очень жизненное. В нем рассказывается история писателя, который узнает что оказывается у него есть дочь, которой уже 8 лет, и в течении всего фильма мы наблюдаем за тем как меняются его чувства к этой девочка, как меняется он сам. Фильм можно смотреть всей семьей. Девченка (дочка Тиля Швайгера) замечательная маленькая актриса, во всяком случае с мимикой у нее все в порядке). Фильм очень добрый, пробивающий временами на слезу, вызывающий улыбку и положительные эмоции. Дети это наше счастье. Об этом нам напоминает этот замечательный фильм.
Стоит также отметить отличный подбор музыкального сопровождения всего фильма, супер, давно не смотрела фильмы с такими правильно подобранными песнями.
Снят "Соблазнитель" очень качественно и гармонично. Кстати, только что узнала что уже снимается вторая часть этого замечательного фильма, выход намечен на 2013 год.
Я бы пересмотрела его еще пару раз, может даже больше.
Главное это то, что после его просмотра на душе тепло и хорошо.
Достоинства
  • душевный
  • отличный саундтрек
  • трогательный
Анна-Вероникарекомендует
13.03.2012
обязательно посмотрю! отличный отзыв! +
PushinkaM, посмотрите посмотрите)
  • 28.12.2015
    Швайгера можно смотреть в любом обличие настоящий ариец. Не могу сказать что я поклонница его авторских фильмов. Мне больше нравиться он как актер. Его фильм «Соблазнитель» - хорошо не смотря на это.
  • 20.10.2011
    Для меня фильмы Швайгера - особая цивилизация. Есть в них что-то очень теплое, неуловимое, приятное и милое душе. Этот фильм не стал для меня исключением, хотя и откровенно не дотягивает до его шедевров - "Босиком по мостовой" и "Красавчика".
  • 28.11.2012
    Смотрела только надеясь, что очередной фильм с Тиль Швайгером окажется таким же забавным, веселым и современным, как и другие его фильмы. В целом неплохо получилось, но мне не понравилось. Смотреть другим не советовала бы, потому что фильм вообще непонятно о чем.
  • 13.12.2011
    Очень понравился фильм!Первое,что я могу сказать-это уж никак не комедия,скорее мелодрама. Второе.Пускай фильм и рассказывает о взаимоотношениях отцов и детей,но по моему мнению фильм больше для женщин: посмотреть на красавчика Тиля Швайгера и умилятся его очаровательной дочкой Эммой.