LadyFire аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 21:37
О cебе: сладкоежка
Достоинства: вкусное, не приторное, приятный вкус, удобно брать с собой
Недостатки: дороговато, цена

Какие же мы падкие на рекламу! Заявил известный производитель, что у него есть специальное утреннее печенье - и всё, побежали сметать с прилавков. Хотя со злаками и других печенек полно, но не с таким громким названием... Ну вот и я купилась ))

Коробочка с очень легко и удобно отрывающимся язычком
Коробочка с очень легко и удобно отрывающимся язычком
И с другого бока хороша ))
И с другого бока хороша ))

И подсела. Вкусное оно, действительно. Не очень сладкое, не приторное. Йогуртовая начинка - даже с приятной кислинкой. Сами печенюшки совсем слегка сладенькие. Чувствуются крупные, грубые частички злаков. К счастью, мне еще не попадались (и надеюсь, не попадутся) жёсткие несъедобные чешуйка с зёрнышек. В целом вкус нежный, легкой аромат... зерна? Наверное, да. Немного овсянкой пахнет...  Печенья довольно ломкие, к сожалению. И начинки хотелось бы побольше Smile

Оформление печенья очень красивое, нарядное. Приятно открыть разовую упаковочку, похрустеть ею... Запах кофе и печенья вместе доставляют большое удовольствие утром. Даже дают позитив, хотя не в еде счастье Smile

Пара печенек в герметичной упаковке. Можно в космос захватить ))
Пара печенек в герметичной упаковке. Можно в космос захватить ))

Что расстроило - это состав. Не такое уж оно и полезное, получается, раз там есть жир специального назначения, эмульгаторы и ароматизаторы Sad

Состав и перечень полезных добавок
Состав и перечень полезных добавок

Энергетическая ценность тоже не хилая - 465 ккал/100 г. Но для утра я считаю, это плюс.

Хоть производитель и обещает энергию на 4 часа - он не конкретизирует, сколько надо потребить печенек для этого... Я через 3 часа уже готова ко второму завтраку )) несмотря на то, что кроме кофе с печеньем на завтрак ещё мультизлаковая каша с самостоятельным добавлением сухофруктов и кефир. Может, нужно всю пачку за раз?..

Но есть и полезные вещества, витаминчики... Уж не знаю, насколько это реально - запихнуть в печенье витамины - и можно ли этому верить... Но попробовать поверить производителю можно...

Добавлю, что цена за сей продукт мне, как и многим авторам отзывов, кажется завышенной. Пачка стоит около 75 рублей, значит, кило выходит на 300 рублей (253 грамма лакомства в пачке). Считаю, что индивидуальная упаковка каждых 2 печений сильно увеличивает стоимость. Хотя, несомненно, удобно взять с собой. Но если оно утреннее - тогда логично предположить, что человек им позавтракает дома... Я бы выпустила дополнительный формат упаковки для такого печенья - пачками побольше, для "домашнего употребления" - в других сериях "Юблейного" ("Традиционное", кажется) есть большие экономичные упаковки.

Итого, печеньки рекомендую. Хоть состав и не идеален, но и не самый смертельный из того, что предлагает нам пищевая промышленность. Ставлю четыре, а не пять звёзд - за цену и большое количество упаковочного материала.

LadyFire рекомендует Печенье - сэндвич Mondelez CR Biscuit Production " Юбилейное Утреннее" "

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Печенье - сэндвич
21.04.2014
А мне с начинкой не понравились. Кислая она и не вкусная. Шоколадные тоже пробовала с начинкой. Без начинки как-то лучше пошли))