2.1

SergeS аватар
Опубликовано 19 Март, 2011 - 10:55
Недостатки: навязывают условия, скрытые поборы, тарифно-организациоонные непонятки
Заключил в прошлом году с этой конторой (Скайлинк от ОАО "Московская Сотовая Связь" (ОАО "МСС")) договор на подмосковный интернет для работы летом на даче. Доступ в Интернет только по предоплате. Лето кончилось. Поехал в офис Скайлинка, чтобы расторгнуть договор .
Общался с менеджером Хрущевым З.Е.. Он на мою просьбу расторгнуть договор предложил не расторгать его, а только не оплачивать Интернет пока он не будет нужен и возобновить оплату, когда он потребуется (у меня были планы подключиться снова в следующем году). Я так и поступил.

Прошло несколько месяцев и начали приходить "письма счастья" от печально известной конторы по выбиванию долгов "Кредит экспресс" с требованием погасить задолженность в размере месячной платы.
Поехал снова в офис Скайлинка, разговаривал с ведущим специалистом Гавриленковым Александром. Процедура общения с ним весьма специфическая: с тобой говорят как с назойливой мухой, не замечая тебя и не говоря ничего конкретного. Из разговора с Гавриленковым получил следующую информацию:
1. То, что с меня хотят взыскать, - это автоматически начисленная месячная плата по договору ( при этом Интернет у меня был с авансовой оплатой и им я не пользовался).
2. Якобы такая процедура начисления прописана в тарифе, и чтобы мне ничего не начислялось я должен был расторгнуть или заблокировать договор. При этом в Договоре, который я подписывал нет указания каким тарифом я пользовался и условий тарифа - прописано, что я согласен с условиями тарифа.
3. Когда я указал гражданину Гавриленкову Александру на это и, что тариф у них мог меняться, то получил такой замечательный ответ: при изменении тарифа Скайлинк /ОАО "Московская Сотовая Связь" (ОАО "МСС") информирует своих клиентов звонком на сотовый, или отсылкой СМС, или информацией на своем сайте, который является средством массовой информации. При этом у меня только интернет и никакие звонки и СМС я получать не мог.

На мой взгляд Скайлинк /ОАО "Московская Сотовая Связь" (ОАО "МСС") поступает со своими клиентами весьма подло. Это то, что касается репутации и морали.
А с финансовой стороны дела может Скайлинк /ОАО "Московская Сотовая Связь" (ОАО "МСС") и сдерет с меня месячную плату за то, чем я не пользовался, но я не буду больше работать с этой жульнической конторой и как минимум она потеряет 4 месячные платы в этом году.

SergeS не рекомендует Операторы мобильной связи SKYLINK / СКАЙ ЛИНК

Компания «Скай Линк» - лидер российского рынка услуг 3G. Оператор мобильной связи «Скай Линк» специализируется на предоставлении услуг высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) - CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц).

В настоящее время территория предоставления услуг 3G включает более 9000 населенных пунктов (в том числе 462 города и поселка с населением более 5000 человек) в 36 субъектах РФ, включая дочерние и зависимые компании, а также партнеров, предоставляющих услуги под брендом «Скай Линк» («Уралвестком» в Екатеринбурге и области, «Апекс» в Челябинске и области, «ЦентрТелеком» в Ярославле, Иваново, Костроме и 3-х областях ЦФО, «Северо-восточные Телекоммуникации» в Республике Саха (Якутия). По данным на конец 2009 года «Скай Линк» обслуживает более 1,2 млн абонентов.

«Скай Линк» меняет привычные представления о мобильной связи, создавая новые уникальные возможности для работы вне офиса, предлагая мобильные решения для развития бизнеса, общения и отдыха. «Скай Линк» – это уникальные услуги цифровой связи: широкополосный беспроводный доступ в Интернет, высокоскоростная передача данных различного формата, включая видео, и качественная голосовая связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа.

Экологичность

Мобильная связь стандарта CDMA, на которой работают сети «Скай Линк», признана в мире и в России, где действуют самые жесткие нормы излучения сотовых телефонов и базовых станций в мире, самой экологически безопасной. Мощность излучения базовой станции и мобильного телефона CDMA существенно ниже, чем в других стандартах, в некоторых случаях – в сотни раз.

Москва и Московская область
"Скай Линк - Москва" организована в Московском регионе на базе ОАО «Московская Сотовая Связь» МСС и ОАО «Персональные коммуникации» СОНЕТ. Сеть «Скай Линк» в Московском регионе работает с ноября 2003 года. Сеть «Скай Линк» в Московском регионе построена на оборудовании Alcatel-Lucent и обеспечивает покрытие всей территории Москвы и Подмосковья.
  • Кинули с интернетом и деньгами

17.06.2016
    Трансмутация аватар

Уже жалею, что когда-то с ними связалась. Купила модем и симку, оказалось в моей области зона покрытия слабая и интернет работал еле- еле. Потом стала юзать модем на работе. О качестве связи можно много чего рассказать. Скорость ниже заявленной. Постоянно были какие-то перебои..

• Грозят судом ни за что

24.08.2012
    0204 аватар

Когда я вышла замуж и переехала жить к мужу в частный дом, остро встал вопрос об интернете. В его районе не было ни домолинка ,ничего,окраина леса и все такое.Поэтому решилась на беспроводной интернет.Мегафоны,билайны и мтс сразу отпали,им почему то не доверяла,такие были у знакомых,работали…

• Хотите геморроя? Вот он! Типа интернет от Скайлинка

06.04.2011
    DedMazaika аватар

Классический пример, когда люди хотят как лучше, а получается через одно место... Но обо всем по порядку! Что требуется от интернет-провайдера, даже если он работает на прогрессивном формате CDMA? Стабильности заявленной скорости - раз. Простоты установки софта - два.

• Цыганят ребята, а с виду белые и пушистые

28.02.2011
    wwf аватар

Беру себе Скайлинк второй трубкой вынужденно, так как многие друзья пользуются. Сразу столкнулся с навязыванием услуг: трубка Skylink Simple, которая меня наиболее устраивает, продаётся вместе с "рюмкой" (так, видимо, можно называть RUIM-карту), которая уже подключена к тарифу "Дешевле некуда".