Опубликовано 25 Январь, 2017 - 09:31

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сейчас на полках магазинов и киосков можно встретить множество различных детских журналов. Мы периодически покупаем какие-нибудь журналы, в основном с мультяшными героями. Так как мой сын, которому 4,5 года, в последнее время очень увлёкся разными трансформерами и роботами, недавно решили купить журнал "Трансформеры" от издателя АО "Эгмонт Россия Лтд.".

На журнале указан рекомендованный возраст - 12+. На мой взгляд, возраст немного завышен.

Печать офсетная. Бумага мелованная.

К каждому номеру журнала прилагается игрушка.

Журнал "Трансформеры" выходит 1 раз в месяц. Издаётся он с июля 2009 года.

Вот так выглядит журнал "Трансформеры" номер 1 (90) январь 2017 года:

В журнале есть комикс. В этом номере комикс под названием "Один в поле не воин", в котором Стронгарм впервые отправилась на самостоятельное задание - поймать сигнал Десептикона Спринглоуда.

В журнале есть тесты. В этом номере тесты, в которых ребёнок выяснит, кто сильнее - Стронгарм или Террашок, узнает, на кого из Автоботов он похож и проверит свои знания о Бамблби, лидере Автоботов Земли (если конечно ребёнку это будет интересно).

В середине журнала есть постер с Оптимусом Праймом.

В конце журнала есть три задания: найти тень, найти отличия между картинками, лабиринт, а также страничка-раскраска.

В журнале есть ответы к заданиям.

Большую часть журнала занимает комикс. Развивающих заданий очень-очень мало, познавального ничего нет. Нет никакого воспитательного воздействия на ребёнка.

К журналу прилагается игрушка. В этом номере это трансформер Тандерхуф. Это десептикон из Объединенной вселенной, напоминающий лося, глава преступной группировки с Кибертрона. Основной цвет корпуса - синий.

Вообще его альтернативой моделью является трактор, рога на голове становятся граблями. Но этот трансформер, как оказалось, не трансформируется. Моему сыну очень тяжело было это принять. Он привык, что все его трансформеры превращаются в какой-либо транспорт. Эта игрушка представляет собой небольшую нетрансформируемую статуэтку десептикона с подвижными частями. К ней прилагается фиолетовая резиночка, которую нужно цеплять за рога, натягивать и отпускать. Таким образом он стреляет. Игрушка сделана достаточно качественно (торговая марка Hasbro).

Содержание журнала, на мой взгляд, всё-таки хромает. Некоторые странички привлекли внимание сына, некоторые нет, но возраст ребёнка имеет большое значение. Журнал "Трансформеры" очень сложно рекомендовать или не рекомендовать. Думаю рекомендовать его можно только тем, кому очень нравятся трансформеры, кто знает всех этих героев, и если воспринимать его именно как развлекательный. Есть журналы с мульт-героями, в которых больше познавательного, поучительного, развивающего (например, журнал "Робокар Поли").

Место покупки: гипермаркет "Ашан"

Цена: 190,12 руб.

Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
25.01.2017
Нам трансформеры не приглянулись... Остановились на журналах "Тачки" и "Lego")