Катюша аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2011 - 15:51
О cебе: мама ооочень активных мальчишек.
Достоинства: гигиеничная, можно использовать как подставку под горячее, разнообразие дизайнов, украшение интерьера
Недостатки: не такая уж и прочная оказалась, нож быстро затупляется, при резки раздаётся неприятный звук, тяжелая
Как-то я себе купила стеклянную разделочную доску. Выбирала самую лучшую: на маленьких круглых силиконовых ножках, рифленую, из специального закаленного стекла, с миленькой деревушкой на картинке. Теперь её нет, чему я бесконечно рада:-) С точки зрения гигиены эти доски вне конкуренции, конечно, но резать на них просто жутко!!! Звук пронизывающий до мозга костей и грохот стоит невероятный!!! А продукты с большим содержанием сока(помидоры, апельсины и т.п) вообще на ней резать не удобно, весь сок стекает на стол. И хотя доска была ударопрочная, я разбила её ножом, когда резала сыр (соскочил нож). Короче, на мой взгляд, лучше обычной деревянной доски, может быть лучше только новая деревянная доска Smile

Катюша не рекомендует Разделочная доска Стеклянная

Категория: Посуда
Брeнд:
Тип посуды: Доска разделочная
03.03.2012
Вот согласна с Вами на все 100%!!!! Вам +, а у меня доска стоит просто так в углу за раковиной, для красоты. Я на ней НЕ режу (невозможно!!!), тесто НЕ раскатываю, горячее НЕ подаю, в общем НИЧЕГО с ней НЕ ДЕЛАЮ)))) Зачем она нужна - вообще ума не приложу... Sad
  • Резать на стекле нельзя!

23.05.2012
    nezemnaya аватар

Как украшение вашей кухни - да! Как подставка под горячее - возможно! Но, послушайте, резать на этой доске НЕЛЬЗЯ! У стекла большая твердость и ножи будут затупляться очень быстро.

• Развод чистой воды

06.02.2012
    Shirin_81 аватар

Ставлю 2 звезды за то, что красивый внешний вид и не ссыхается, как деревянная. На этом все плюсы закончились. В общем, чистой воды визуальный аксессуар, не выполняющий заложенной в нем функции вообще.Купила такую доску даже 2 раза.

• Практичная инфрмация о стеклянных досках. Читайте узнаете...

28.04.2011
    ССМ аватар

Стеклянные разделочные доски во многом превосходят доски из дерева и доски из пластика, но не смотря на ряд достоинств у деревянных досок есть свой минус, и он очень значительный. Так вот минус стеклянной доски - в том, что на ней быстро тупятся ножи и это абсолютно точный и подтвержденный факт.

• Неудобно и непрактично.

28.04.2011
    kos-anna аватар

Да, удобно, что ее легко мыть и дезинфицировать. Но на этом, собственно говоря, достоинства ее исчерпаны. Дальше - одни недостатки: при работе ножи быстро затупляются, громко стучат, резать на этой доске приходится с огромными усилиями даже острыми ножами, особенно свежее мясо - продукты сильно…