Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 07:57

Доброго дня всем заглянувшим!

Сегодня мой отзыв об аквапарке Банановая республика.

Мы очень любим Крым и отдыхали в Евпатории. Нам нравится там атмосфера и архитектура. Конечно же кругом рекламки и листовки этого аквапарка, решили его посетить.

Ехали в фирменном автобусе минут сорок. Затем заплатили за вход немалую сумму, если честно, то в нашем городе аквапарк стоит дешевле. Тут начинается самое интересное. Практически за все там надо платить, в том числе за хранение вещей, круги, "поджопники", то есть это не входит в дикую цену за вход.

Стоит хорошо покушать прежде, чем туда ехать. Там есть кафешки с заоблачными ценами. Лучше съездите вечером в ресторан на эти деньги. Ну а воду питьевую возьмите с собой.

Фотик и телефон я туда брать просто побоялась, так что отзыв у меня без фото.

Резкий запах хлора бьет на входе в нос, не хуже Валуева... И этот аромат стоит там и не выветривается, хотя аквапарк на свежем воздухе. У меня гудела голова от хлора уже через пол часа.

Горки.

Их не так много, как в нашем Минском аквапарке.

Очереди на горки, как в первый Макдональдс в Москве во время его открытия.

Я не фанат экстрима, спокойных и долгих спусков для меня не нашлось.

Скатилась я с одной не очень (на вид), опасной горки, чуть не потеряла лифчик от купальника. У мужичка одного почти слетели труханы.

Стоя долгую очередь на следующую горку я перед собой увидела зрелище не для слабонервных. Женщина с проблемами кожи. Ей тоже хочется отдыха, понимаю, может это и не заразно, но выглядело не очень. Я опустила взгляд и увидела дядечку с ногтями в грибках! Жесть! Не смотря на ванночки на каждом этаже горки, с какой-то непонятной жижей (надеюсь, что это был дезодорирующий барьер), я решила не испытывать судьбу. Закуталась в полотенце и сидела у бассейна.

Муж же прокатился на всех горках, стоя в дурных очередях по часу.

Пока я сидела, разглядывала конструкцию горок. Когда человек скатывается, то горка трясется и ржавые болты ходят ходуном. И это не нормально!

Люди в бассейне барахтаются, сморкают туда, плюют... Притом и дети и взрослые. В бары у бассейна я решила не ходить, дабы поберечь финансы, просто глянула цены и ушла. Не люблю, когда меня разводят.

Походила, посмотрела территорию, не ахнула ни разу.

Она не самая огромная и не самая красивая, феерии не вызвала. Ну пальмы, ну газончик... Меня этим не удивишь. А вот были бы качели в виноградной арке, я бы там зависла, а так вообще ничего особенного.

Дождавшись мужа, я радостно поскакала переодеваться и наконец-то ехать обратно.

В переполненном автобусе, в давке, мы добрались до города.

Дома я обработала себя и мужа хлоргекседином буквально с ног до головы. Заставила даже горло прополоскать. Ноги намазала мазью от грибка, купленной мною на обратном пути. Потому что со здоровьем шутки плохи.

Муж покатался, настроение у него было хорошее, а я считала убытки, отмывалась от хлорки и решила больше туда не ездить.

Честно говоря, у нас в Минске гораздо лучше аквапарк, есть скидки, горок куча, можно приезжать даже зимой, ведь он закрытый.

Итог.
Если вы не боитесь за здоровье, безопасность и финансовое состояние своих близких, то можете смело там отдыхать. Лично мне не понятно, за что же там платить?

Не рекомендую брать туда детей младше 10 лет. Много народа, опасные горки, некоторые лезут и пищат.

И мне не совсем понятны отзывы тех, кому там все понравилось. Наверное, я слишком искушённый критик. Это хороший заработок на туристах, не более.

Мой вам совет, хотите порадовать близких, посетите аквапарк в своем или ближайшем городе.

Недостатки
  • Грубость и хамство спасателей, неудобные шезлонги
  • Дорого
  • Опасные горки
  • Очереди
  • Очереди, если не приехать с утра
  • Плохое состояние горок
  • Чисто рубят бабло.
  • Чисто Украинский сервис