Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 19:18

885 руб (100 мл) / 1750 руб (200 мл)

? Всем привет! ?

Да, это очередной отзыв на тоник. Ну люблю я их, что поделать. Многие девушки пропускают ступень тонизирования в своём уходе, считая что тоник с кожей ничего не делает. Они очень сильно ошибаются. И если Вы относитесь к именно такому типу - настоятельно рекомендую пересмотреть свои взгляды!)

Я собираюсь в отпуск и ищу себе средства в миниатюрных форматах. Именно из-за своей компактности я "положила глаз" на увлажняющий тоник от французской марки Caudalie.

• ? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Высокая концентрация Vinolevure в тонизирующем лосьоне позволяет этому средству великолепно увлажнять кожу и удерживать влагу в течение длительного времени, делая кожу по-настоящему упругой, гладкой и защищенной от обезвоживания. Тоник превосходно снимает макияж и улучшает эффективность повседневных средств по уходу.

• ? СТОИМОСТЬ, ГДЕ КУПИТЬ?

Один из минусов этого тоника - его цена. 100 мл тоника стоит почти 900 рублей, я же по скидке урвала за 500. Обычно покупаю тоники объёмом в 200 мл за 100-150 рублей. Поэтому за чуть более высокую стоимость я и жду чего-то более действенного, нежели просто освежающего эффекта. Покупала в сети косметических магазинов "Рив-Гош".

• ? ОБЪЁМ И РАСХОД

Тоник представлен в двух форматах - 100 и 200 мл. Я отдала своё предпочтение 100 мл версии, так как выбирала тоник проходящий по правилам в ручную кладь. Расход у тоника обычный, все зависит исключительно от того, как часто вы им пользуетесь. Благо - лишнего не выливается, хотя к помпе еще нужно приноровиться.

• ? УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Небольшом округлый бутылёк из матового пластика белого оттенка. На ощупь он очень приятный, будто бархатный. Кажется, это называется софт тач) Но какая-либо защита от вскрытия полностью отсутствует - ни коробки, ни пленки, ни наклеек.

Полупрозрачность упаковки позволяет контролировать расход средства.

Тоник оснащён дозатором. Я это не очень жалую, потому что мне кажется, что это не самый надёжный формат для поездки. Но сам дозатор неплохой. Нажимается без усилий, не плюется. Но мне все же привычнее крышки флип-топ, дозаторы, на мой взгляд, подходят более густым консистенциям. При надобности можно открутить дозатор - получаем широкое горлышко.

Также дозатор можно проворачивать и таким образом закрывать/открывать средство.

• ? СОСТАВ

Aqua (Water), Butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylpropanediol, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Citric Acid, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Phenylpropanol, Glyceryl Caprylate.

Разбор состава:

Анализ состава на Экоголике

Состав как-то совсем так себе. Зато производитель гордо выводит в рамочку, что в средстве 0% парабенов, минеральных масел, sls и т.д. Пыль в глаза для тех, кто не заморачивается разбором состава глубоко, но увидев такую рамочку поверит, что средство довольно таки натуральное.

И обратите внимание на присутствие касторового масла в составе. Ингредиент комедогенен (хоть и не сильно), кожа может дать реакцию в виде воспалений. Обычно моя кожа спокойно переживает этот компонент, но, видимо, не в этот раз и не в компании кучи синтетических отдушек...

• АРОМАТ, ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ ⏪ ❗

Пахнет тоник чем-то сладким и виноградным. Если внюхиваться прям в баночку - чуть-чуть чувствуется химозность. На ватном диске и коже аромат весьма приятный.

Жидкость тоника прозрачная, при тряске пенится не сильно (сравниваю с увлажняющим тоником от EcoLab - его хоть в ванну для пены добавляй)

Стоит отметить, что уже в первый день после пребывания под палящим солнцем моя кожа стала отторгать привычный увлажняющий крем от Lumene. Лицо очень сильно жгло и щипало, поэтому я перешла на специальный крем для лица после загара. Но тоник Caudalie не вызвал никаких дискомфортных ощущений!

Напротив, кожа будто с облегчением выдыхала, когда ватный диск со средством касался её. Моментально исчезает чувство стянутости, кожа уже чувствует себя более увлажненной. Я уже думала, что тоник вполне неплохой, хоть и дороговат.

Однако при долгосрочном использовании я начала замечать, что у меня регулярно появляются воспаления. Окончательный приговор я ему вынесла тогда, когда протерла на ночь им шею, и на утро меня ждало 2 небольших прыщика. На шее! Тут мне стало сразу очевидно, кто был виновником моих бед. На фото они уже более менее зажили.

Никакие приятные ощущения при использовании не стоят того, что лицо будет покрываться воспалениями.

К покупке не рекомендую!

? Мой рейтинг тоников для лица: ?

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Milikkiне рекомендует
18.10.2017
Я откровенно не понимаю, что именно в этом составе стоит такие баснословные деньги? что? сахарид? или пропандиол? или что? я не понимаю.... что в нём полезного, откуда пользу смотреть? Из какого компонента? Laughing out loud
Какой кошмар! Ещё и за такие деньги Stare
кошмар просто. Не ожидала такого от Кодали
18.10.2017
Пипец , ну и ерунда оказалось)))
У вас совесть есть, только она могла заставить настолько нейтрально описать вначале отзыва и бутылочку, и аромат, и саму жидкость...А вот эффект подкачал....
18.10.2017
OceanSoul, тоже не знаю) Как правило, у люкс (хотя не уверенна, что кодали - люкс) марок как минимум качество сырья (даже изначально дешевого) выше, но они обычно и что-то хорошее и стоящее в состав добавляют, а тут...

Lenka25, это все потому, что первая половина отзыва писалась в середине использования, когда все было вроде хорошо и беды ничего не предвещало) решила оставить как есть, чтоб все было максимально объективно))
Не очень хороший результат!
дорого... жуткое средство)
18.10.2017
Ужас. Покупааешь, вроде, косметику уходовую, чтоб улучшить состояние кожи, а получается наоброт Angry
Ну надо же! Shock
18.10.2017
Да уж, за такие деньги получить такой эффект
18.10.2017
Ужасно( Обидно такой результат получить за немалые деньги.
18.10.2017
Печальная реакция кожи на тоник Puzzled
18.10.2017
Я помню аптечный за косарь купила. Обычная водичка оказалась с ужасной отдушкой, вот понимаю твое негодование(
Обидно(((
19.10.2017
Ужас Puzzled и цену ещё задирают
19.10.2017
Какой ужас. Stare У Вас в Топе странно название высвечивается - просто буква "е" написано Laughing out loud
19.10.2017
Такой дорогой и не эффективный(
Я точно мимо.
19.10.2017
Раньше внимание на состав особо не обращала, а теперь умиляюсь, когда производитель за химию ставит такую высокую цену Smile
Какой кошмар Tired
19.10.2017
Ужасный тоник, в средствах за такую цену всегда очень обидно разочаровываться
19.10.2017
Ух какой не качественный тоник
Вот тебе и увлажняющий тоник...
29.05.2020
У меня от него чуть вся кожа не слезла 🤦‍♀️
05.01.2021
Купила, пользовалась пару дней, появилось 2, далее 3 прыща на лбу, отменила на два дня использование лосьона, прыщей как не бывало(комментарий, мне не 15-20 лет, перед менструацией не обсыпает прыщами, гормональный фон в целом в фоне), решила поискать отзывы на средство и вуаля, я не одинока...грусть, печаль, и маты - приличных слов нет!!! Абсолютная подстава и не за "копейку"(((((