marvina_prim аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 02:35

Итак, решила написать про эту подушечку из гречневой лузги (шелухи) от известного сетевика Faberlic, которая в моем арсенале подушек уже года два (я их меняю по настроению Smile)..

Изначально брала, так как мучают проблемы с шейным отделом позвоночника. Толк есть, но сначала особо не впечатлила, приходится иногда менять на другие, более мягкие.

Подушка жесткая, но может подстроится под любую форму - подгреб под шею немного лузги, образовался бугорочек (что на боку, что на спинке) - удобно, комфортно, шея никуда не заваливается, не проваливается. Подойдет для тех, кто любит по жестче.. Smile

Не знаю, есть ли она сейчас в каталоге, но тогда по цене консультанта обошлась в 600 с чем-то рублей. Стоит отметить, что в магазинах можно было приобрести аналог на пару сотен дешевле.

Информация из интернета:

Экологически чистая анатомическая ортопедическая подушка из гречневой лузги придет на помощь, если у вас проблемы с позвоночником, а именно с шейным отделом, если у вас наблюдаются нарушения сна или просто аллергия на пух и перо, которыми наполнены стандартные подушки. Лузга гречихи – это натуральный наполнитель, который не вызывает аллергии, обеспечивает отличную циркуляцию воздуха и способен принимать анатомическую форму для вашего большего удобства.

В результате использования подушки с наполнителем из лузги гречки ваш сон станет гораздо крепче, вы избавитесь от головных болей, болей в шее и спине. Ваши сосуды будут выпрямлены и будут хорошо снабжать мозг кислородом – а это и есть залог здоровья и хорошего самочувствия.

Подушка выполнена из многократно очищенной гречневой лузги, с наволочкой из прочной хлопчатобумажной ткани, а также снабжена молнией для того, чтобы вы смогли отрегулировать жесткость подушки, отсыпав немного наполнителя или добавив его.

Размер: 60 x 40 см

Вес: не менее 2,4 кг

Итак, сейчас во Владивостоке держится жара.. Около 30-ти градусов и высокая влажность.. По ночам около 25-ти, если повезет..

Однажды ночью (было это в обнимку с пуховой подушкой) - было оч душно, и, вероятно, я словила тепловой удар.. Проснулась посреди ночи (еще какой-то жутковатый сон приснился, меняющий на время восприятие), состояние как бы помутневшего рассудка, чем-то похожее на отходняк от жестокого общего наркоза, паническое, сердце не спокойно и при этом затягивает опять в сон - куда не хочется, слабость.. Стояла духота, было чувство перегретости , голова горячая. Попила воды, открыла все окна, через пол часа вроде отошла, уснула.. Было оч жутко и страшно.

На следующие ночи подушки менялись и очередь дошла до заветной из лузги.. И тут я ощутила великий смысл в ней..

Сама подушка очень хорошо пропускает воздух, обеспечивая неплохую вентиляцию головы, то есть излишки тепла от соприкасающейся с подушкой частью головы очень легко ликвидируются, защищая тем самым голову от перегревания в такую жару. Голова при этом не потеет. Качество сна действительно получше, состояние в голове посвежее.

Подушка по размерам небольшая, в магазинах можно найти и побольше варианты, думаю, они будут удобнее, но это на любителя..

В общем, смысл в ней точно есть.. Советую попробовать тем, кто страдает, как и я, от жары, и у кого, по каким-либо причинам нет кондиционера.. ;)

marvina_prim рекомендует Подушка с наполнителем из лузги гречихи Faberlic Здоровый сон

• Nimfalessa аватар

Nimfalessa 4 Август, 2014 - 14:57
    Я даже не знала, что Фаберлик так расширили свой ассортимент! А подушки с гречкой очень полезны!
  • marvina_prim аватар

marvina_prim 4 Август, 2014 - 22:08
    Да у них много чего сейчас есть, и женское нижнее белье, купальники, детская одежда, бады, посуда.. Все, что хошь Big smile