Опубликовано 10 Сентябрь, 2011 - 14:37

И кто такое только хвалит??? Я привыкла доверять большинству позитивных отзывов о продукте, но в данном случае сильно ошиблась, купив это средство.
Первое, что шокировало при открытии баночки - отвратительный, резко-химический запах. Граждане, какая же это клубника??? Ни намека на нее, это какая-то неприятная странная субстанция с отталкивающим запахом!!! Сильно расстроившись (баночка-то не маленькая), я все-таки решила дать шанс этому скрабу. Наивно подумала, что это из-за полиэтилена так пахнет, который был намотан на баночку. Но ничего подобного! Запах не исчез, т.е пахла НЕ упаковка!
Понравился белый слой скраба, который содержит маленькие частички, ими действительно получается хороший пилинг, нежный и легкий. Гелевый слой я вообще не поняла. По-моему, именно он является носителем этого жуткого "аромата", на теле он противно-липкий и скользкий. Наличие стойкого аромата вынуждает быстрее покончить с пилингом, поскольку чувствуешь, что намазалась чем-то ооочень вредным и нехорошим, что хочется побыстрее смыть и потом намазаться молочком для тела. Кстати, да - пользоваться молочком приходится, поскольку "нежной и мягкой кожи" я не заметила после скраба, напротив, хотелось чем-то смазать.
В общем, с тоской гляжу в почти полную банку, и думаю - куда же мне сие сокровище девать. Выкинуть вроде бы жалко, но и пользоваться боязно -что же я, враг себе??
Не люблю я такие бесполезные покупки, которые просто стоят на полке, чей срок годности постепенно подходит к концу, а средство так и остается почти нетронутым.

НЕ рекомендую никому. Особенно "гурманам", польстившимся на красивую упаковку - в ней ничего хорошего нет! Ни обещанного запаха, ни заявленных положительных качеств.
Недостатки
  • Абслютно никакого увлажнения
  • Гадкий химический запах
  • Дурацкая, неудобная упаковка
  • Неудобно доставать из банки
Narcissaне рекомендует
10.09.2011
Вам плюс Smile
Я тоже не в восторге, только у меня с ароматом "Капучино".
Причем в банке пахнет изумительно, а стоит нанести на кожу - появляется запах какой-то плесени...
Да и скрабирует очень плохо.
10.09.2011
Да уж... а у меня он и первого положительного впечатления не оставил, к сожалению. Я уж думала, что испортился, или брак какой... Sad
Спасибо за комментарий!)) Smile
19.05.2012
А я так хотела в одно время этот скраб, убилась его искать. Хорошо, что не нашла Big smile Теперь даже если увижу - не куплю. Спасибо за предупреждение о том, что скрабящие частицы мелкие - это не по мне, и о том, что розовый слой - гелевый. Я почти от всех гелевых скрабов чешусь Sick За отзыв +
20.05.2012
Спасибо!))) рада, что помогла избежать нежелательной покупки))) Wink