Опубликовано 10 Сентябрь, 2011 - 14:37

И кто такое только хвалит??? Я привыкла доверять большинству позитивных отзывов о продукте, но в данном случае сильно ошиблась, купив это средство.
Первое, что шокировало при открытии баночки - отвратительный, резко-химический запах. Граждане, какая же это клубника??? Ни намека на нее, это какая-то неприятная странная субстанция с отталкивающим запахом!!! Сильно расстроившись (баночка-то не маленькая), я все-таки решила дать шанс этому скрабу. Наивно подумала, что это из-за полиэтилена так пахнет, который был намотан на баночку. Но ничего подобного! Запах не исчез, т.е пахла НЕ упаковка!
Понравился белый слой скраба, который содержит маленькие частички, ими действительно получается хороший пилинг, нежный и легкий. Гелевый слой я вообще не поняла. По-моему, именно он является носителем этого жуткого "аромата", на теле он противно-липкий и скользкий. Наличие стойкого аромата вынуждает быстрее покончить с пилингом, поскольку чувствуешь, что намазалась чем-то ооочень вредным и нехорошим, что хочется побыстрее смыть и потом намазаться молочком для тела. Кстати, да - пользоваться молочком приходится, поскольку "нежной и мягкой кожи" я не заметила после скраба, напротив, хотелось чем-то смазать.
В общем, с тоской гляжу в почти полную банку, и думаю - куда же мне сие сокровище девать. Выкинуть вроде бы жалко, но и пользоваться боязно -что же я, враг себе??
Не люблю я такие бесполезные покупки, которые просто стоят на полке, чей срок годности постепенно подходит к концу, а средство так и остается почти нетронутым.

НЕ рекомендую никому. Особенно "гурманам", польстившимся на красивую упаковку - в ней ничего хорошего нет! Ни обещанного запаха, ни заявленных положительных качеств.
Недостатки
  • абслютно никакого увлажнения
  • гадкий химический запах
  • дурацкая, неудобная упаковка
  • неудобно доставать из банки
Narcissaне рекомендует
10.09.2011
Вам плюс Smile
Я тоже не в восторге, только у меня с ароматом "Капучино".
Причем в банке пахнет изумительно, а стоит нанести на кожу - появляется запах какой-то плесени...
Да и скрабирует очень плохо.
10.09.2011
Да уж... а у меня он и первого положительного впечатления не оставил, к сожалению. Я уж думала, что испортился, или брак какой... Sad
Спасибо за комментарий!)) Smile
19.05.2012
А я так хотела в одно время этот скраб, убилась его искать. Хорошо, что не нашла Big smile Теперь даже если увижу - не куплю. Спасибо за предупреждение о том, что скрабящие частицы мелкие - это не по мне, и о том, что розовый слой - гелевый. Я почти от всех гелевых скрабов чешусь Sick За отзыв +
20.05.2012
Спасибо!))) рада, что помогла избежать нежелательной покупки))) Wink
  • 21.02.2013
    Скраб этот был мне подарен, сама я на марку «Домашние рецепты» раньше никогда не смотрела. По мне так вполне достойная вещь. Все как написано на упаковке. Кожа стала мягкой и бархатистой. Но больше всего мне понравилось то, что на «проблемных» местах пупырчатая кожа стала абсолютно гладкой!
  • 03.02.2011
    Классный скраб. Никогда бы не поверила, что так дёшево можно купить такое хорошее средство. Во его достоинства:Во-первых, запах, я его обожаю, такой свежий, натурально-фруктовый, что хочется попробовать скрабик на вкус. После использования в ванной ещё полдня чувствуется шлейф этого аромата.
  • 22.10.2011
    В первую очередь хочу выразить респект компании "Первое решение" за старания в плане создания имиджа своему продукту! Аппетитное оформление, заманчивое описание - так и хочется отмести всех претендентов на место на полочке в ванной и остановить выбор именно на этом скрабе!
  • 09.03.2011
    Купила я наверно этот скраб,потому что внешний вид был очень аппетитным.Умом понимаешь,что это есть нельзя,а рука на уровне рефлекса тянется.Вообще,хорошее сочетание цены и качества. 400 миллилитров за 100 р-в целом вполне хорошее соотношение.