Среднее: 3.9 (всего голосов: 104)

Tanya...K аватар
Опубликовано 21 Январь, 2014 - 21:48
Достоинства: приемлемая цена, снимает заложенность носа
Недостатки: возможна потеря обоняния, головная боль, не лечит

Во-первых, по инструкции можно использовать этот спрей около недели (инструкцию уже выкинула) по 3 раза в день.

Во-вторых, он "лечит" ринит. средний отит и т.д..

Я простудилась, заложило нос, появилась температура. Тут же днем был куплен этот спрей.

Связанно или нет, но первый раз в жизни у меня очень сильно заложило уши на целую неделю. Почему может быть связано? Потому что утром все было хорошо, а днем, после спрея, стало плохо.

Спрей абсолютно не лечит насморк. Он освобождает нос (быстро) на 3 часа. Но, чтобы пользоваться им 3 раза в день, он должен раскладывать нос хотя бы на 5 часов минимум. Но нет. Хочется пшикать еще и еще, но нельзя. Опасно. Поэтому приходится терпеть боли в голове и дышать ртом.

Не смотря на то, что написано, что "помогает с ушами", он не помогает. Уши разложило через день после того, как перестала пользоваться спреем.

Кстати, насчет дня, когда я перестала им пользоваться.... Это был ад!!!! Голова болела (в области лба) просто жуууутко!!! Нос не раскладывало ни на минуту с утра (хотя вечером перед этим мне показалось, что уже почти ок все)!

Не помогло даже обезболивающее!!! И вот с 6 утра и до самого вечера я мучилась с этой болью, с распухшем носом, к тому же, еще и заложенным!

Ночью боль прошла и нос разложило понемногу за 2 дня.

На протяжении всего времени, когда я пользовалась Тизином, немного жгло внутри носа, но терпеть можно.

И еще, сильно напугало то, что я СТАЛА ЧУВСТВОВАТЬ ЗАПАХИ ПО-ДРУГОМУ, пока пользовалась им, а большинство запахов Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА ВОООООБЩЕ!!!!

Ни за что не посоветую кому-либо покупать этот Тизин Ксило.... Надо было брать какой-нибудь ДляНос и не мучаться....

Цена: 100 рублей.

Tanya...K не рекомендует Спрей для носа ТИЗИН® Ксило для взрослых и детей старше 6 лет

Капли для носа
Тип товаров: Спрей для носа
Брэнд: Тизин
  • Безпроблем аватар

Безпроблем 28 Февраль, 2014 - 05:47
    Караул! Был насморк такой ужасный, уже третью неделю мучаюсь. Я и сейчас не знаю что с носом делать. Насморк плавно перешёл в сильнейший отёк и у меня подозрение, что это от Тизина Ксило. Вот, жду быстрей бы 8 часов, побегу к лору. Заложило так, что могу дышать только ртом. Ничего уже не выделяется, просто ужас!
  • Tanya...K аватар

Tanya...K 5 Март, 2014 - 02:50
    Безпроблем, ужас какой.... Я вот снова заболела, так у меня опять уши заложило (до этого спрея никогда такого не было), купила ДляНос, но и он что-то не помогает как раньше Sad Напишите, пожалуйста, как Ваш поход к врачу!
    Все, что Вы написали, точь-в-точь, как у меня в прошлую простуду! Первый раз так тяжело перенесла... Но в этот раз все повторяется! Я даже перекусить не могу, потому что ни вдох, ни выдох носом просто невозможно сделать... Даже страшно, что это Тизин всему виной...
  • Безпроблем аватар

Безпроблем 5 Март, 2014 - 10:26
    Тань, сходила!купи Тафен, примерно 360 руб стоит- снимает отёк: 2 раза в день по 2 пшика, потом 2 и 3 неделю по 1 пшику 2 раза в день, ещё принимай Флюдитек по столовой ложке 3 раза в день - он разжижает и вывводит слизь из бронхов и носа. Уши закладывать может от гайморита. Ещё я пью амоксиклав - это антибиотик (у меня гайморит). Мне врач сказала, что Тизин и др. сосудосуживающие имеют обратный эффект (отёк). А ночью у меня сердце чуть не выпрыгнуло от тахикардии (100 ударов в мин). Удачи!