Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 18:36

Вчера посмотрела этот ужастик и решила как можно быстрее написать отзыв, пока впечатления живы))
Группа студентов, снимающая фильм о болезни Альцгеймера и превратившая беднягу Дебору Логан в подобие подопытного кролика, столкнется с чем-то необъяснимым и ужасающим, выходящим за грань разумного и постепенно овладевающим женщиной. Для того чтобы понять причину всего происходящего, им придется окунуться в историю, таящую в себе жуткие моменты, от которых кровь стынет в жилах.

Уже много фильмов было снято на тему демонов вселившихся в тело. Но обычно героини таких фильмов - хорошенькие, молоденькие девушки. А здесь, главная героиня - этакая чопорная, красивая, аккуратная старушка с хорошими манерами.

И немного жалко было наблюдать за тем, как эта красивая старушка постепенно превращается в бежалостного и страшного монстра. По мне бы,уж лучше бы демон в ее дочу вселился)) Вот доча это что-то)) Смотря на ее мужиковатый вид и одежду, сразу понимаешь, что с ней что-то не так. И точно, оказывается она с детства интересуется исключительно женским полом.

В фильме присутствует документалистика, интервью с врачами и трясущаяся камера. Но не так уж и много. И сначала меня даже это немного напрягло, и я даже хотела выключить фильм. Но потом сюжет закрутился и стало интересно. Правда, от безумного взгляда старушки временами становилось очень жутко. Уж очень она злобно смотрела и так смотрела, что кажется, смотрит она именно на тебя!!

Были в фильме и мерзковатые моменты. Например, наша старушка предстала перед нами абсолютно без одежды. Знаете, смотреть на тело голой старухи - дело не из приятных!

Вообщем, посмотреть один раз стоит. Хотя бы из-за игры главной героини. Которая одним только взглядом на тебя, уже наводит ужас))

А вообще, хочу сказать, что один из самых страшных фильмов на эту тематику - это
Шесть Демонов Эмили Роуз
. Если не смотрели, то рекомендую.
Достоинства
  • есть оригинальность
  • жутковатый
  • игра главной героини бесподобна
  • реалистичный
Недостатки
  • во многом предсказуемый сюжет
  • есть мерзкие моменты
  • одноразовый просмотр
  • трясущаяся камера
evg2209рекомендует