Tatianna_Rostov аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 11:50

Покупка абсолютно случайная - зашла в Летуаль за кремом для рук, вспомнила, что давно пора сменить губку для умывания. Главное, уже держала в руках обычную целлюлозную губку, которая мне отлично в прошлый раз подошла, так нет, упал взгляд на этот пухлый пакетик с медузой внутри((( Решила, что 200 с чем-то рублей не так уж дорого, нужно попробовать этот знаменитый конжак, или коньяк. Ну как может не подойти спонжик для умывания??? А вот и не подошел(((

Сначала все было вполне прекрасно: умывалась без геля, теплой водичкой, внимательно изучила инструкцию, аккуратно смачивала ее после высыхания, промывала после использования, сушила на крючке, чтобы лишняя влага стекала, и т. д. Кожа становилась гладкой, не спорю, на ощупь приятной, чуть побледенели черные точки, сухости и раздражения не было. Через пару недель стала замечать, что внутри  в губке после смачивания образуется какая-та мягкая пустота, как будто там желе или еще один маленький спонжик. Потом во время умывания почувствовала, что на спонже какое-то отверстие образовалось, взяла двумя руками, чуть растянула -  и правда, есть дырочка, которая тут же превратилась в огромную дырку. Внутри, как я и предполагала, была какая-то странная субстанция, кусочки спонжика, желеобразные и  мерзкие на ощупь(((. Получилось так, что внешняя оболочка спонжа истончилась, прорвалась всего за пару недель (срок службы производитель, прошу заметить, на упаковке указал до 90 дней), а внутри кусочки спонжа постепенно отрывались. Разумеется, после таких метаморфоз я сразу же перестала им пользоваться по назначению. Сейчас, когда я созрела до написания отзыва, спонж окончательно высох и внутри он стал совсем пустой. На фотосессии постараюсь это все отобразить. Кстати, сейчас он больше напоминает пемзу для пяток, надо попробовать его в этом качестве, не пропадать же деньгам)))

Допускаю, что мне попалась подделка или брак, но все же с самого начала у меня вызвал недоверие состав - какие-то корни какого-то растения вдруг превратились в спонжик, который сохнет без воды и сохраняет форму в воде.

небольшая цитата с упаковки:

Срок использования спонжа до 90 дней после первого применения. Внимание! уменьшение размера и веса спонжа - результат естественного перехода растворимых волокон в поры и микропоры кожи (эффект выравнивания верхних слоев кожи).

Вот оно че, Михалыч))) я не сильна в химии и биологии, но все же поверить в то, что волокна растения могут вот так просто, после протирания спонжем, перейти в поры моей кожи, я не могу. Это что же получается, моя кожа впитала волокна спонжа и я теперь немного растение???!!! Бред. Жалею, что  в магазине не вчиталась в эту научную фантастику и не включила свойственный мне критичный подход ко всему новому и непонятному.

Если вы готовы рискнуть 200 рублями и готовы к переходу в ваши поры волокон конжака, то вперед! Однозначно больше не куплю этот спонж и никому не посоветую

Tatianna_Rostov не рекомендует Спонж для лица Л'Этуаль Натуральный Конжак (Конняку, Konjac) для глубокого очищения

Спонж конжак предназначен для глубокого очищения и массажа кожи лица. Произведен из 100% натуральных волокон корней многолетнего японского растения конжак, которые бережно и тщательно очищают поры, не повреждая поверхность кожи; способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, уничтожает бактерии, которые могут стать причиной воспалений и акне. Подходит для любого типа кожи.
Способ применения:
1. Удалить макияж с лица
2. Извлечь спонж из упаковки, поместить в теплую воду и отжать.
3. Протереть лицо, шею и область декольте легкими массирующими круговыми движениями
4. Промыть спонж под струей воды, отжать и оставить для следующего применения.
Спонж можно использовать без мыла и прочих моющих средств. При использовании средства для умывания необходимо предварительно хорошо вспенить моющее средство спонжем. В случае высыхания спонжа, поместить его на 3-5 минут в теплую воду перед применением. Срок использования спонжа до 90 дней после первого применения. Внимание! Уменьшение размера и веса спонжа – результат естественного перехода растворимых волокон в поры и микропоры кожи (эффект выравнивания верхних слоев кожи).
Брэнд: Л'Этуаль
Скидка на все средства theBalm. А также при покупке двух продуктов theBalm — стойкие компактные румяна Instain Pinstripe (миниатюра) в подарок. Действие Карт клиента Л’Этуаль не распространяется на товары, участвующие в акции, накопления на Карту клиента зачисляются, другие акции не действуют. Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товара, участвующего в акции, ограничено. Количество подарков ограничено. Подарок может отличаться от заявленного на фото. Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.
Срок действия до: 2017-09-22
Суммируется с дисконтной картой и не суммируется со скидками по другим акциям и промо-кодам. Не распространяется на товары со спецценой и применённой по умолчанию скидкой, продукцию категории Scent Bibliotheque и бренды Balenciaga, Bonacure, Bottega Veneta, H.Air Spa, L'oreal Professionnel, Macadamia, Osis+, Sexy Hair
Срок действия до: 2017-09-30
Скидка по акции не суммируется с другими скидками. Подарочные сертификаты при оплате товара действуют акция пересчитывается в корзине. Оба участвующих в акции товара должны быть добавлены в корзину. Товар, имеющий меньшую стоимость, будет оформлен в подарок. И в Питере, и в Москве действует;
Срок действия до: 2017-09-30
С 29 августа по 29 сентября, покупая любой аромат из коллекции JUSTESSENCE, ты получаешь шанс выиграть новый IPhone 7 128 GB! Купи любой продукт или набор JUSTESSENCE, отправь смс: LETU пробел номер чека (при покупке в розничном магазине сети Л’Этуаль) или LETU пробел номер заказа (при покупке в интернет-универмаге www.letu.ru) на короткий номер 1500 и поборись за один из трёх новеньких IPhone 7 128GB. Результаты будут опубликованы на сайте www.letu.ru. 1-го октября. Чем больше ароматов JUSTESSENCE ты купишь, тем выше твой шанс на победу! Удачи! JUSTESSENCE. CREATE YOUR OWN SCENT* [*Джастэссенс. Создай свой собственный аромат!]
Срок действия до: 2017-09-29
Срок действия до: 2018-01-31
Ввод промокода не требуется. Место проведения: интернет-универмаг Л’Этуаль, магазины Л’Этуаль из списка Скидка 30% распространяется на следующие товары: Лавандовый расслабляющий гель для душа 200 мл Облепиховый тонизирующий гель для душа 200 мл Цитрусовый освежающий гель для душа 200 мл Розовый нежный гель для душа 200 мл Гранатовый восстанавливающий гель для душа 200 мл Мужской гель для душа 200 мл Розовый дезодорант 100 мл Дезодорант с шалфеем 100 мл Цитрусовый дезодорант 100 мл Действие Карт Клиента не распространяется на товары, участвующие в акции, накопления на Карту клиента зачисляются, другие акции не действуют. Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товара, участвующего в акции, ограничено
Срок действия до: 2017-12-31
Срок проведения акции: 1-31 августа 2017 г. Место проведения: -Интернет-универмаг www.letu.ru с доставкой во все города присутствия магазинов сети Л’Этуаль, кроме гг. Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Кингисепп. Скидка по акции не суммируется с другими скидками. Подарочные сертификаты при оплате товара действуют (классические – в розничных магазинах, eCARDS – в Интернет-универмаге www.letu.ru). Количество товаров ограничено.
Срок действия до: 2017-12-31
При покупке продукции Valmont на сумму от 12000 рублей – миниатюра DETO2X 15 мл в подарок! Количество подарков ограничено.
Срок действия до: 2017-12-31
При покупке продукции 3LAB на сумму от 12000 рублей – миниатюра в подарок! Количество подарков ограничено. Подарок может отличаться от заявленного на фото.
Срок действия до: 2017-12-31
Подарок может отличаться от заявленного на фото. Акция действует только в интернет-универмаге. Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товаров, участвующих в акции, ограничено. Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.
  • Ябедка аватар

Ябедка 29 Август, 2014 - 12:05
    Эти же самый спонжи в Байинкоинс стоят до доллара. Лэтуаль совсем оборзел.
  • chichi аватар

chichi 11 Сентябрь, 2014 - 12:32
    надо было дожидаться, когда спонж наберет в себя влагу и станет мягким. а вы, наверно, его сжимали наполовину сухой
  • Tatianna_Rostov аватар

Tatianna_Rostov 18 Сентябрь, 2014 - 21:39
    я именно так и делала((((, каждый раз ждала, пока она пропитается водой, и терла не слишком сильно.