Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 16:13

Всем привет!

Отзыв посвящен Жевательным колбаскам с уткой от Molina!

Место покупки: Гипермаркет Окей

Цена: 89 рублей.

Вес: 36 гр. (4 шт. х 9 гр.)

Страна производства: Китай.

Давно еще слышала о жвачке для котеек, особо не запоминала что и как, т.к. не было у меня тогда питомца. Мой котенок постоянно что то грызет: провода, ручки, да и все что на пол упадет. Вот я и задумалась о деликатесе которым можно было бы грызть с пользой).

Первой покупкой были говяжьи легкие TiTBiT, читала по отзывам что котейки их грызут, а моя почти сразу целиком их заглатывает. Больше покупать не буду, т.к. очень дорогое удовольствие учитывая, что не выполняет необходимых для моей кошки свойств.

Затем купила Molina, первая реакция моей котейки была ммм новая игрушка, сразу начала гонять по ламинату, потом принуюхалась и давай пытаться грызть, получилось не сразу и с кусочком в 2 см. она провозилась минуты 3. Потом еще долго вылизывалась. Понравилось одним словом. Другие разы ретуальных игр перед потреблением палочки уже не проводилось и сжевывает она где-то за минуту-1,5 кусочек в 2 см. Даю один раз в 2-4 дня. Палочки хватает на 5 раз. Более менее равнодушно себя ведет к проводам, хотя она и жвачку успеевает пожевать и провода. Возможно нужно чаще и больше кусочек давать, но состав как-то смущает!

Запах у палочек приятный.

Состав: мясо утки - 50%, рыба - 10%, утиные субпродукты - 27,5%, соль - 0,5%, глицерин 5%, крахмал - 5%, сорбитол - 2%

Состав вроде и не плохой, но непонятно зачем сюда добавили соль(хоть и в таком малом %) и крахмал, ведь он не переваривается кишечником кошки.

Пищевая ценность: протеин 28%, жир 7%, зола- 5%, клетчатка 0,1% влажность 25%.

Пищевая ценность вообще сомнительная, золы мало, протеина мало, жиров мало....в общем пользы для кошачьего организма особо не вижу, кроме как пожевать зубки размять)

Иногда котейку побаловать можно вот такой вот колбаской-жвачкой!

Несмотря на некоторые недостатки ставлю оценку 5 и рекоммендую не злоупотреблять вашим любимцам этой колбасой!

Достоинства
  • помогает почесать зубки
  • экономичное
Недостатки
  • производство - китай
  • соль и крахмал в составе
Nika_Tinрекомендует
30.11.2015
Мои коты за раз смолотят такие колбаски. Но согласна с вами, лучше не злоупотреблять
  • 26.07.2013
    Доброй ночи! Решила побаловать свою котейку каким-нибудь лакомством, чтобы разнообразить ее кормление сухим кормом, когда перешли полностью с натуралки на него: irecommend.rucontentkogda-v-otvete-za-tek... (там же можно посмотреть фото кошечки) Купила я данное лакомство примерно за 56 рублей .
  • У меня трое питомцев. Двое котов и одна красавица кошечка. Так вот, когда я дала это лакомство им, то двое его кушали еле еле и без особой охоты. И только один кот съел его с удовольствием. Я вот думаю, если такой хороший состав как это написано на упаковке, то почему коты ели его не очень хорошо.
  • Мне эти кошко-вкусняшки достались по "наследству" от подруги чьи два кота и кошка отказались от лакомства. Моя менее разборчива и частенько подъедает забракованные, кошками знакомых и друзей, "вкусности" Впрочем в этот раз радости не случилось.