Опубликовано 12 Январь, 2015 - 13:14

Добрый день. К новой линейке белорусской косметике я решила присмотреться после бурных восторгов подруги. Не помню даже что она тогда купила, но глаза ее светились так, как будто, она миллион в лотерею выиграла. Ну как тут не соблазниться? Первым на глаза мне попался тоник и нисколько меня не разочаровал. Отсюда и доверие, и ощущение, что другие средства мне также понравятся. Поэтому в очередном забеге по магазину схватила вот это двухфазное средство для снятия макияжа. Что привлекло в нем? Обещание, что оно подойдет для чувствительных глаз, ну и красивый дизайн в японском стиле - ветка сакуры, иероглифы - романтика же... ) Пройти мимо мне оказалось сложно, точнее невозможно. И это при том, что я уже давно нашла для себя идеальный вариант снятия макияжа - мицеллярная вода, но нет... Загребущие руки схватили очередную бутылочку.

Дизайн у лосьона красивый, а вот в плане удобства бутылочка проигрывает. Чтобы вылить жидкость из отверстия придется приноровиться что ли, потому что сделать аккуратно это довольно сложно. Лосьон словно выплескивается - неравномерно и с брызгами. Чувствую, что процесс этот описала из рук вон плохо, но вы имейте в виду, что не все так гладко с этим дозатором )) Но, в принципе, это далеко не основная моя претензия, вернее совсем не основная.

• Лосьон двухфазный - сверху молочко, снизу масло. Перемешиваем до однородного состояния и приступаем к снятию косметики. И тут одновременно и восторг, и ужас.

Косметика снимается довольно неплохо - быстро, легко, качественно. Никаких "панд" под глазами, остатка теней и прочего. Достаточно приложить ватный диск, смоченный в лосьоне, к глазам на пару секунд и аккуратно стереть. Хотя остатки макияжа все равно иногда имеются, но приложив второй раз ватный диск к глазам вы про них забудете. Приятно, что и жирной липкой пленки на глазах нет, хотя многие двухфазки этим довольно часто грешат.

Для снятия косметики с кожи лица лосьон не предназначен, но я попробовала. Смывает неплохо, но уж больно неприятное после него ощущение на коже - маслянистое, жирное. Даже умываться после этого неприятно. Так что больше я ничего не изобретала, использовала по предназначению.

На этом можно было бы и закончить отзыв, если бы не одно "НО". Раствор неимоверно жжет глаза. Стоит буквально капельке средства попасть на слизистую, и весь вечер вам обеспечены неприятные ощущения - белок красный, глаз болит. Куда это годится? К тому же тем кто носит контактные линзы, данный лосьон также противопоказан. После снятия косметики перед глазами словно возникает пелена, хочется поскорее снять линзы и хорошенько поморгать. В наше время, когда половина точно ими пользуется, хотелось бы чтобы средство можно было совмещать с их ношением. Скажу честно, демакияжем я пользовалась три раза - и три раза готова была взвыть от жжения в глазах. Поверьте, мне было уже все равно насколько быстро и качественно он снимает косметику. Можно многое говорить, но судя по отзывам такая реакция не у одной меня. Ах да, один раз его попробовала моя мама и удивлено поинтересовалась, что за ужас я купила. В целом, реакция глаз была такая же как и у меня.

≫ Про состав мне сказать особо нечего, но в комментарии к одному из отзывов производитель (Фабрика Модум) сделал его полный разбор, кому интересно почитать - вот он. Вроде и криминального ничего нет, однако факт остается фактом, лосьон я буду обходить стороной. И вам покупать его не советую.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Isopropylpalmitate, Cyclomethicone, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, Allantoin, Prunus Avium Fruit Extract, Benzyl Alcohol & Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Citric Acid, CI 16255

Объем - 150 мл

Цена - 25 600 бел.руб. (1.8$)

Достоинства
  • Хорошо снимает макияж с глаз
Недостатки
  • Глаза болят долго после использования
  • Раздражает глаза
  • Течет бутылка
_Fleurне рекомендует
Сразу после воды - нефтепродукт Shock дальше изучать не стала... Puzzled
Это наверно и я тебя заразила своими двухфазками от Лореаль и Буржуа Big smile
Я вот боюсь наших средств, уверена все на химии, поэтому мне на это денег жалко и моей кожи, организма! Cash
Сочувствую, что выкинула деньги на ветер! Puzzled Wink
Все же я соблазнилась и посмотрела на третий продукт в составе... о.. ужас... этот ингредиент вообще помечен знаком "Опасно" Angry - выброси эту дрянь, Ритуля и как можно скорее!!! Wink
12.01.2015
у меня была пенка для умывания от этой фирмы, вроде неплохая. Но то, что средство для чувствительных глаз эти самые глаза так раздражает- не дело вообще.
12.01.2015
Оформление правда очень красивое..по описанию,мне напомнил буржуа двухфазку. Этот жирный противный налет,который даже вода не может смыть..брррр
12.01.2015
Ха! а я-то уже настроилась, что вот очередная моя любимая двухфазочка... Мда уж... Интересно, что производители подразумевают под словом "чувствительные глаза"?!
12.01.2015
Инна, я ее уже выбросила, просто она меня настолько разозлила, что захотелось написать. Stare Я в составах далеко не спец, но как-то то что ты написала вогнало в ступор Shock Да и если по отзывам погулять, то там девушки на подобную реакцию тоже жалуются. Но для меня лучше мицеллярки так ничего и не нашлось, я хоть макияж могу снимать в линзах и не получить раздражение. Shy
Мне вообще нравятся многие наши белорусские косметические продукты, но не все - это факт. Laughing out loud

Лена, я сначала взяла тоник и он мне очень даже понравился, довольно мягкий. Вот и решила демакияж попробовать, подвоха не ждала. Тем более, и правда, для чувствительных же глаз написано. Но видимо, писать можно все, а на деле как всегда Laughing out loud

Аня, лучше бы был жирной налет, чем это жуткое раздражение слизистой Laughing out loud А вообще да, согласна, двухфазки - это не мое )

Люба, мне тоже интересно Big smile Когда пыталась смыть средство с глаз, чтобы так сильно не жгло, мысленно я дала много определений термину "чувствительные глаза" Cool
12.01.2015
Красивое оформление - залог хороших продаж. От баночки аж Японией повеяло Smile. Я аот не люблю такие двухфазники, ощущение жирной воды противно. Выкинула целую бутыль от Диадемин. А ещё и печет, это вообще
12.01.2015
После того, как мне в руки попалась жуткая демакияжка от Mary Kay с такими же жгучими свойствами, да к тому же жутко пахнущей спиртом, я к этим продуктам на километр не подхожу Sad
12.01.2015
Лариса, даааа, мне тоже оформление так понравилось. Вроде просто, но как-то изысканно. Доверие вызывает и желание попробовать Shy
Двухфазки тоже не совсем мое, но скорее из-за контактных линз. Кстати, в этой на удивление нет ощущение жирной пленки на глазах, но вот жжение проблема куда более неприятная.

Наташа, ой, ты моя коллега по несчастью Laughing out loud Вот больше всего не люблю когда средство не подошло глазам - у меня они моментально воспаляются, потом только каплями снимаю раздражение Puzzled
был такой,гадость редкостная! Sick
12.01.2015
Я тоже в поиске идеальной смывашки как не возьму - печаль! Только гидрофильные масла меня не подводят, но не всегда ими хочется макияж смывать, особенно с глаз. Хочется что бы раз провел и все!
12.01.2015
Ира, видимо, этот лосьон мало кому подошел Puzzled

Юля, а мицеллярка тебе не нравится? Для меня это оказалось тем самым идеальным вариантом, правда, гидрофильное масло я не пробовала Shy ))
12.01.2015
Из мицелярок пока только одну пробовала, от Дермакол, вообще не понравилась. Тоже и жгло и ничего не смывала. Сейчас от Миха какую-то взяла, буду тестировать.
12.01.2015
Юль, ну надеюсь с этой все сложится. Smile
12.01.2015
Тоже смотрела в сторону этих веток,но хорошо,что не купила. но для снятия косметики ищу ищу умывалку.
12.01.2015
Марина, ну может другие продукты в серии и неплохие. Мне вот тоник очень понравился, а Лена Summerly хорошо отозвалась о пенке для умывания Smile
А снимать макияж я прям советую-советую мицеллярную воду. Ну ничего лучше у нас не видела Shy
12.01.2015
Спасибо, Рита. На мицилярку не решилась, все хочу как бы мылом с водой, но немылом Big smile
12.01.2015
Рассмешила, Марина )) Ну если что - имей в виду, она очень мягкая и очищает отлично Smile
12.01.2015
ой, Рит, а я как надеюсь. Это уже чуть ли не десятая по счету((
12.01.2015
Яснопонятно... Нет, ну правда, как же хорошо, что я её, двухфазку эту, не купила. А ведь уже чуть ли не в корзину положила. Так мне оформление приглянулось. А вообще, я что хочу сказать. Я на надпись "для чувствительного..." уже давже внимания не обращаю. Сколько уже на туши нарывалась. Покупаешь прям самое античувствительое, а оно жжёт и сидишь с глазами как у кролика, потом купишь что-нить первое попавшееся, без каких либо громких заявлений, а оно - очень даже подходит Big smile
NovaiZ Поддерживаю на счёт Мэри Кей. Я года три назад купила по рекомендации подруги демакияж, потом пришлось брать за свой счёт пару дней, глаза были таааакие, что стыдно было выйти на улицу, не то, что на работе показаться!
12.01.2015
Вообще вся эта серия у Модум получилась "не айс". Я тоже осталась, мягко говоря, недовольна интим-гелем этой линейки, который и типа бережный, и возрастных ограничений не имеет...а на деле такая же кака - жжет и щиплет. А ведь страшно подумать - купится какая-нибудь дурында на "подходит для любого возраста", и подсунет такую жесть малолетней дочке...бррр!
13.01.2015
Симпатично выглядит, но боль в глазах мне не нужна.
13.01.2015
Аня, ой, я падкая на чувствительную косметику для глаз, ну или подходящую для ношения контактных линз, иначе боль-беда (( Вот и здесь доверилась, но прокололась знатно.
Серия эта классно оформлена, но блин, вряд ли к ней еще подойду ) Oups

Дина, жуткие истории тут всплывают... Steve Все, завязываю походу с белорусской Японией ))
Как-то не тянет больше, я тут отзывы почитала редко что хвалят из этой серии. Средствами для волос совсем не довольны Puzzled

viktorija456, это правильно ) Не надо такое никому!
13.01.2015
Если бы не отзыв, то возможно в следующий раз и купила бы.
13.01.2015
evaeva, я прям рада, что успела написать. Это не то средство, которое заслуживает внимания Puzzled
19.01.2015
....и это называется для чувствительных глаз? эх, не буду изобретать велосипед и искать что-то еще, буду использовать то, что мне подходит наверное, но душа требует экспериментов))
19.01.2015
palmero, я уже зарекаюсь эксперименты ставить ) Что-то они к добру не приводят меня Laughing out loud )
21.01.2015
Ойой, вот это кошмар!! Shock Модут жжОт! У меня, кстати, было молочко (или сливки) для снятия макияжа из серии "Ветка сакуры" - тоже разочаровалась, никакущее средство. На нем я и закончила свои эксперименты с маркой Модум Big smile
21.01.2015
Вясна, походу я с этой серией подзавязала. Как-то боязно еще что-то тестировать. Хотя вот брала тоник и ничего, довольно приятный. Laughing out loud