Среднее: 3.7 (47 отзывов)

Black_Snow аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2012 - 08:56
Достоинства: легко наносится и смывается, недорогая
Недостатки: жжёт
Маску купила не задумываясь, потому что о продукции ЧЛ слышала только хорошее, да и раньше впечатления были самые лучшие.

Пришла домой, сделала все "по рецепту": умылась с гелем от Биокон и нанесла маску. Первые минуты 3 все было как обычно: маска совершенно стандартная (консистенция как у крема, нанеслась и распределилась легко). Но спустя эти самые 3 минуты начало жутко жечь Т-зону (особенно нос). Я перепугалась, думаю, не дай Бог аллергия (хотя я к аллергиям не склонна и ни разу проблем не было даже с красками для волос, это такая штука, в которой никогда нельзя быть уверенной до конца). Но хотя перепугалась, маску выдержала 10 минут и смыла. Никаких покраснений или раздражений на коже не было, а дискомфорт прошел сразу же, как только я маску смыла.

Эффект неплохой, действительно не почувствовала стянутости, которая преследует меня после каждого умывания, но питает и увлажняет эта маска ИМХО недостаточно. К тому же, явный дискомфорт при ее нанесении перекрывает все положительные стороны ее использования. Теперь даже не знаю, стоит ли ею пользоваться дальше.

Black_Snow не рекомендует Маска для лица Чистая линия Ромашка и Земляника

08.04.2012
+ за отзыв, Не стоит дальше пользоваться, у меня такой эффект был после использования крема с ромашкой земляникой "Чистая линия", потом прыщи пошли...
08.04.2012
Спасибо большое за совет!
22.04.2012
у меня от некоторых масок бывает небольшое ощущение жжения, которое довольно быстро проходит, но если это ощущение сильное, то пользоваться действительно не стоит +
У меня было жжение от всех масок на каолине, думаю это нормально. Каолин считается полезным. Советую маску слоем потоньше мазать в таких случаях.
  • Жжение, прыщи и покраснение кожи лица благодаря этой маске((

23.03.2016

Побывала у косметолога на чистке лица, она мне сказала, что у меня комбинированная кожа лица, склонная к жирности и обезвоженная. Также она порекомендовала чаще использовать увлажняющую косметику. Я приобрела для увлажнения крем КОРА и маску увлажняющую от Чистой линии.

• Землянике пять,ромашке троечку))

18.12.2011

В первую очередт хочу сказать, что не считаю недорогую продукцию хуже дорогой. Отечественная марка "Чистая линия" ничем не хуже L'Oreal, а среди некоторых продуктов даже и лучше. Производитель заявляет, то продукт натуральный, действие основано на экстрактах российских трав. Я не проверяла.

• Испортила себе кожу!(фото)

04.05.2012

Решила совсем отказаться от тонального крема, так как привела свою кожу в порядок. В последнее время пользуюсь более натуральной ухаживающей косметикой, привезенной с Кореи, которой очень довольна. Покупала как-то ночной крем от ЧЛ и гель для умывания на основе чистотела, все понравилось.

• Хорошенькая)

01.02.2012

Отличная эта маска тем,что отлично подойдет реально для любой кожи!Я довела свою кожу до состояния жирной обезвоженной!!грязные поры,после умывания дико шелушится..Неплохо чистит поры(не очень глубоко естественно),и после неё действительно не нужно никакого крема,отлично увлажняет!!А жирную кожу…