Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 17:07

месяц или более
    Около 42-45 грн. или 1,7$

Привет всем! Smile

Расскажу сегодня о польском креме против морщин с петрушкой супербюджетной категории - Ziaja Cream Eye And Eyelid Anti-Wrinkle Parsley:

Ziaja Cream Eye And Eyelid Anti-Wrinkle Parsley
Так и хочется назвать его "Заей", но нет, правильно читается "Жиайя")

Объем - 15 мл

Я использовала только этот крем вокруг глаз чуть больше месяца сразу после одного из интернетных мастхевов -

Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream

Немного исходных данных. Мне 32 года,

у меня тонкая кожа вокруг глаз склонная к сухости, с мимическими морщинками, отеков нет. Глаза очень склонные к аллергической реакции, и мне очень сложно выбрать подходящий крем,

поэтому у меня уже образовался складик испробованных тюбиков и баночек, имеющих высокий рейтинг у разных бьюти-блогеров, с которыми у меня, тем не менее, складывались разные отношения, например, кремы марки Filorga - у меня были оба:

Filorga Time-Filler Eyes

и

Filorga Optim-Eyes

Остальные оставлю в конце отзыва.

Мое основное требование к уходу вокруг глаз - хорошее увлажнение и питание.

Вернемся к герою поста. Производитель заявляет, что крем Ziaja Cream Eye And Eyelid Anti-Wrinkle Parsley не имеет запаха:

А также

дерматологически и офтальмологически протестирован.

Информация с упаковки:

Ziaja Cream Eye And Eyelid Anti-Wrinkle Parsley

"Delicete" - это, наверное, имелось в виду "delicate"))

Мой перевод:

Деликатный крем без запаха с активной питающей формулой. Рекомендован для ежедневной заботе за зоной вокруг глаз в любом возрасте. Уменьшает тонкие морщины и предотвращает их формирование. Сглаживает, уплотняет и увлажняет эпидермис. Слегка осветляет кожу. Может быть использован при ношении контактных линз.

Состав:

Ziaja Cream Eye And Eyelid Anti-Wrinkle Parsley

Можно видеть, что состав у крема совсем не так плох для его цены: масло виноградной косточки и пантенол стоят в списке раньше диметикона)

Упаковка удобная - вытянутый носик, с помощью которого легко дозировать крем:

Ziaja Cream Eye And Eyelid Anti-Wrinkle Parsley

Свойства. Крем белого цвета, средней густоты, неплотный, легко распределяется, едва различимо пахнет корнем петрушки, запах очень слабый, но есть, несмотря на заявление производителя.

Сразу скажу, что крем не вызвал никакой негативной реакции со стороны моих чувствительных глаз, хотя я наносила его совсем близко к ресницам.

Впечатления. Удивительно то, что нанеся крем Ziaja после крема Darphin, я заметила разницу в пользу этого дешевого крема с полки ближайшего магазина Ева)) Это, конечно, эмоции, но он легче наносился и даже увлажнял, как мне казалось, после этого супер-пупер французского раскрученного крема) Спустя какое-то время, естественно, я смогла объективно оценить Ziaja Cream Eye: он действительно создает впечатление увлажнения сразу при нанесении за счет одновременно легкой, но маслянистой консистенции.

Приблизительно столько я наносила на кожу вокруг глаз:

Распределила:
Ziaja Cream Eye And Eyelid Anti-Wrinkle Parsley
Спустя несколько минут крем остается на коже слегка липкой пленкой, в случае со средствами вокруг глаз это лучше, чем он исчез бы без следа.

Здесь спустя 5-7 минут:

Ziaja Cream Eye And Eyelid Anti-Wrinkle Parsley

На коже вокруг глаз его не видно, с консилером не конфликтует.

В целом крем в какой-то мере удерживает, "закрывает" влагу благодаря маслам и силикону в составе, которые создают пленку на поверхности кожи и препятствуют ее испарению. На этом все. Это стало заметно по состоянию кожи утром после умывания - ночная порция крема смывается, и кожу начинает стягивать, то есть качественного увлажнения нет, оно лишь поверхностное, "симптоматическое". Не надейтесь на осветление кругов и то, что ваши морщины исчезнут. НО! Даже учитывая это, я не могу не рекомендовать этот крем, т.к. считаю, что за эти деньги ждать от него чего-то большего нельзя, но перебиться им, ожидая крем с iHerb, можно:) Главное - наносить его сразу после умывания, чтобы кожа не успевала начать сохнуть.

Состояние кожи вокруг глаз, кожа утром после умывания:

Об экономичности. Я наносила крем щедро, и не только вокруг глаз, но и на зону над верхней губой, за месяц, думаю, ушла где-то половина, вначале взвесить не догадалась, на данный момент вес крема с тюбиком - ровно 15 грамм.

Думаю, что этот крем подойдет тем, у кого пока нет особых проблем с зоной вокруг глаз и нужно сэкономить, или тем, кто ищет супербюджетный крем и не ждет от него многого - это как раз мой случай, он просто позволил мне не высушить кожу, пока ждала новый крем вокруг глаз)

Крем рекомендую, учитывая его ценовую категорию, состав и то, что не вызвал аллергическую реакцию.

Спасибо!

Другие кремы вокруг глаз, которыми я пользовалась:

Фото состояния кожи через 4 месяца использования крема Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream

Эффект на сухой коже вокруг чувствительных глаз 30+ Estee Lauder Revitalizing Supreme Global Anti-Aging Eye Balm. Разбираем состав, подробные впечатления и фото кожи вокруг глаз

Filorga Time-Filler Eyes. Свотчи, ФОТО КОЖИ ВОГРУГ ГЛАЗ после 5 месяцев применения крема, сравнение с Filorga Optim-Eyes а также разбор состава

Filorga Optim-Eyes

Kiehl’s Creamy Eye Treatment with Avocado

Weleda Granatapfel Straffende Augenpfleg

Earth Science, Azulene Eye Cream

Earth Science Nourishing Eye Care

HABKAрекомендует
28.06.2017
Засматривалась на этот крем в ИМ, его раскупили( но для меня он будет не очень эффективен
30.06.2017
Интересный кремчик! Smile
30.06.2017
Увлажнение, которое таким только кажется..поэтому я и не особо жалуются кремы с силиконом в этой зоне