Зимние сапоги KUOMA TARRAVARSI - отзывы

Категория: Обувь детская
Брeнд: KUOMA
Тип обуви: Зимние сапоги

• Здравствуйте. О Куоме. Когда их привезли на примерку, я ещё тогда засомневалась в том, как же они выдержат минус 40, как гарантирует производитель?? А никак! Ноги у сына холоднющие, как ледышки! Но вначале о хорошем немного... Вот они: красивые. Это точно. Гнущаяся подошва, тоже хорошо.
  • Каждый год я задумываюсь: "Что же купить ребенку на зиму из обуви?". Хочется, чтобы и красиво было, и тепло, ну и чтобы можно было и в пир, и в мир выйти. Задача не из простых, можно сказать почти невыполнимая - очень сложно совместить в ОДНОЙ паре обуви все эти качества.
  • На фото сапоги Куома - после года носки. Носим от -5 до "бесконечности", у нас до -30 получается на Урале. Всю зиму.. Получается около 6-7 месяцев сезон для этих сапожек. В сухой снег ноги теплые и сухие. В слякоть нужна другая обувь - это же валенки, не мембрана, в лужах будут промокать.
  • 21.11.2014
    Доброго времени суток, милые мамочки!Докатился и до меня всеобщий ажиотаж на финские валеночки Куома. Прикупила сыну тараварси, а дочке путкиварси.Тараварси Путкиварси Со слов продавца, чтобы ножка у ребенка не мерзла, нужно носить валеночки, надев на колготки, в составе которых есть синтетика,…
  • О финских сапожках и валенках Куома я узнала только в этом году, когда встал обувной вопрос для годовалой девочки. Зима в Якутии суровая, средняя температура -35. Сыну обычно покупали замшевые унты или настоящие валенки. Но он их снашивал за один сезон, особенно страдали подошвы.
  • 28.10.2017
    Мы живем на севере и очень рано наступают холода,поэтому обувь нужна очень теплая. Сейчас пошла мода на финские сапожки. Особенно у нас,так как живем рядом с границей Финляндии. Остановились на Kuoma, 20 размер (13,5 см). Взяли на 1 см больше ступни для шерстяного носка.
  • 29.07.2012
    Купила я дочке такую заморскую штуку-сапоги-валенки куома. Покупала в сп за 2200р. Начиталась хвалебных отзывов и, конечно, же решила, что нам тоже нужно такое чудо.Но, сразу оговорюсь, что год нам был в ноябре и всю зиму мы плохо ходили, поэтому катались в основнов в коляске.Одевала я их на…
  • 19.11.2013
    Сапоги Kuoma покупаем уже не первый раз. И только после нескольких покупок этих сапог я поняла, в чем их секрет. Делюсь своими наблюдениями с Вами: 1) Куому нужно носить только при минусовой температуре. При плюсовой температуре ноги в валенках Kuoma потеют и поэтому могут замерзать.
  • Не могу не откликнутся на разнообразие отзывов об этих сапогах. Сапожки были куплены сразу двоим детям: девочке и мальчику. Зима у нас в Москве очень переменчивая, то слякоть, то мороз. Чем хороши эти сапожки-это то что они не промокают, ноги у ребенка сухие, что немаловажно.
  • 25.01.2016
    Как и любая мама, я хочу для своей детки все самое лучшее. На зиму искала самую теплую обувь, так как дочурка на улице не активная, особенно в зимнем комбезе. Кто-то нахваливал обычные валенки, кто-то мембрану Куома. Я сравнила цены и подумала, что обувь за почти 4000 ну никак не может быть плохой.
  • Дочка подросла, и я озадачилась выбором зимней обуви. Почитала отзывы, поспрашивала знакомых и решила купить финские валенки KUOMA. Модель выбрала TARRAVARSI, которая на застежке, о чем в дальнейшем совсем не пожалела. Очень удобно надевать, особенно если ребенок маленький.
  • 10.10.2014
    Давно хотела такие сапоги купить ребенку, но цена отпугивала, да и за зиму приходилось менять 2 размера обуви, т.к. нога росла активно. Так что наш опыт начинается с 27 размера и покупкой на распродаже.
  • 09.08.2011
    Эту фирму обуви я купила себе (длина стопы у меня не очень большая).После долгих мытарств покупки взрослой обуви и замерзания вней, я решила попробовать это чудо-обувь, столь сильно расхваленную в сети Интернет.
  • 22.04.2013
    Покупаю я дочке эти "валенки" второй сезон.В прошлом году дочка на прогулке больше сидела в коляске,то иногда домой приходила с прохладными ножками даже при -5,поэтому на более морозные деньки я ей одевала обычные валенки-самовалки,в них конечно же ножки всегда были тёплые и сухие.
  • 14.01.2016
    нахожусь в глубоком шоке, от данной обуви. купила начитавшись супер-положительных отызвов, и не найдя ничего отрицательного кроме цены. приобрели для 1,5 летнего ребенка. пока был 0 и -5, все было терпимо, хотя ноги подмерзали, при носке с колготами. а вот чуть похолодало - и все, караул!!
  • В эту зиму, исходя из своего опыта решила купить дочке (2.5 года) финские валенки Куома. Сама я отходила два года в них и ноги были в тепле и сухости. Я очень мерзну на морозе, а валенки Куома меня пока не подводили.
  • 15.08.2012
    Куому покупаем с года старшей дочки. Модель с липучкой очень хороша для несадовских детей, которых одевают мамы и бабушки и помогут справиться с большой липучкой. А вот для сада мы все-таки взяли модель без липучки.
  • Нахвалили мне эти валеночки, купила. цена приемлемая. внешний вид обуви понравился. Но в -5 градусов пальчики холодные (даже когда ребенок гуляет без санок и постоянно активно двигается), временами даже сырые, промокают тобишь. Больше не возьму.
  • Во многом валенки kuoma меня порадовали. Но есть один момент, который нужно обязательно учитывать. Покупаю ребенку куому два сезона подряд, в этом сезоне тоже куплю. Это удобная легкая, практически не промокаемая обувь. Идеально подходит для подвижных детей, отлично выводит лишнюю влагу.
  • Когда я выбирала зимнюю обувь, то столкнулась с проблемой какую купить. Знакомые расхваливали мне польские Демары и финскую Куому. И только на собственном опыте я поняла что лучше, а что хуже.В итоге я пришла к выводу, что лучше всех для зимы подходит мембранная обувь, подробный отзыв о которой…
  • 05.12.2011
    Удивлена, что на этом сайте не все довольны этими чудными валенками! Впервые мы с ними познакомились лет 8 назад - привезли из Финляндии теперь уже старшей доченьки- и просто влюбились!Деткам в них очень удобно, ножки не мерзнут, а живем мы в Питере, и вообще разница температур для носки этих…
  • 23.01.2013
    для первого года хороша. хорошо фиксирует ножку, удобно одевать, теплые, непромокаемые - топали пол ужам весной и осенью. высокая подошва - удобно тем, что не промокает и хорошо отмывается осенне-весенняя грязь.
  • 03.03.2015
    Первый раз купили Куому ребёнку в том году когда ему было 1,3-1,5 года. Он спокойно ходил, не бегал. Все знакомые рассказывали какие они тёплые...а мы раз за разом приходили с прохладными ногами при -5! Я подумала что ж это такое? Может ребёнок мерзлявый?
  • 08.01.2013
    На мой взгляд - замечательная обувь. Не универсальны, но подходят для разной погоды. Лучше всего - для небольшого "сухого" мороза, но мой ребенок не однажды штурмовал в них глубокие лужи (бывают и лужи зимою в Питере).
  • 25.03.2015
    Валеночки Kuoma мы приобрели на первую активную зиму вне коляски, когда нам было почти 1,5 года. Они очень легкие, удобные, нижняя часть валеночка защищена. Не скользкая и очень устойчивая подошва с небольшим каблучком. Сбоку у сапожка имеется липучка, которая облегчает процесс одевания ребенка.
  • После долгих поисков зимней обуви для ребёнка,я отдала своё предпочтение Финским сапожкам Куома,и не прогадала!Купила уже 2ю пару,я стала их поклонницей!Сапожки качественные,не промокаемые,тщательного ухода не требуют,а самое важное что они тёплые!Перед покупкой читала очень много отзывов и плохих…
  • 09.03.2017
    Купила ребенку 1,5 лет на зиму. Проходили мы в них с ноября по март, и при любой погоде на улице ножки у ребенка всегда были теплые и сухие. Носили и с теплым носком и с тонким. Ни разу не промокли, хотя по лужам и по снегу мы лазили. Одеваются легко.
  • 21.10.2016
    Прочитав тысячу хвалебных отзывов о данном бренде и послушав бывалых подруг, которые не первый год обували своих драгоценных чад в kuoma, и в один голос твердили о прекрасных, лёгких и тёплых, непромокающих сапогах, я решила, что и нам необходимо зимовать, именно, в kuoma.
  • 12.02.2016
    Эти сапоги я купила дочке с большой скидкой всего за 1500 тысячи рублей. Я давно читала про них, много отзывов слышала хороших от подруг, но без скидки они для меня очень дорогие были. Дочка моя от этих сапог просто в восторге.
  • 03.02.2015
    Эти чудесные Финские валенки производство конечно же Финляндия я дочурке покупаю практически с того возраста, когда она начала ходить. я довольна валеночками тем, что они не промокают, и очень подходят в зимнюю при минусовой температуре при катании с горок , длительных прогулках и даже в слякотную…
  • 03.02.2015
    Сапожки данного производителя мы покупаем уже вторую зиму. Первую пару удалосьочень быстро и без забот продать. И когда осенью встал вопрос о покупке сапог на зиму, вопрос даже не обсуждался. Только Куома!!!! Да, дороговато. Но зато мой мальчик ходит с теплыми ножками.
  • 10.10.2014
    Отличные детские сапожки-валенки для зимы. Модель тараварси на липучке, что делает процесс надевания более удобным. Если не ходить по лужам, то ноги не промокают. Для моего ребёнка нет недостатков: простая функциональная обувь! Хорошо для детей в кояске: ножки не замерзают.
  • 24.01.2014
    Покупали сыну прошлой осенью. Заказывали из финки по СП, поскольку цены в наших магазинах на них дикие, да и то не факт, что продадут тебе именно Куому.
  • 19.11.2013
    В прошлом году по совету подруги приобрела ребенку такие сапожки. Хорошее финское качество и доступная цена, в районе 3000 руб. Очень порадовало. Купили на размер больше и дочка всю зиму ходила просто на толстый носочек и ортопедическую стельку. Ей очень нравиться их носить.