Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 13:15

месяц или более
    450 рублей

Кремы для лица и кожи век из отбеливающей серии Natura Siberica я скупила все. Все из них мне понравились, но вот ночной крем для лица я вряд ли куплю еще раз... Итак, обо всем по порядку.

Ночной крем для лица из отбеливающей серии Natura Siberica я купила "до кучи", так сказать, для полноты коллекции. Поэтому особых надежд на него не возлагала, особенно по поводу отбеливания. Забегая вперед скажу, что не зря: если вы хотите отбелить кожу лица, то ПРОХОДИТЕ МИМО этого средства и не тратьте на него время и деньги.

Этот крем хорош просто как крем, и то не на все времена...

Упаковка.

Крем упакован в туб с вакуумным дозатором и в картонную коробку красочной наружности Smile

Цена за 50 мл крема ~450 рублей.

Оформление яркое, красивое. Красный цвет сразу бросается в глаза, а в сочетании с изображением черной смородины в снегу, так и вовсе провоцирует повышенное слюноотделение.

Выглядит дорого, ведь продукт позиционируется как экспортный (читай - "должен быть лучше, чем для своих"). Производитель как бы хочет упаковкой оправдать цену средства?

На коробке есть наклейка с информацией на русском языке.

Баночка такая же яркая, как и коробочка.

Она очень удобная, в руке сидит хорошо.

На наклейках баночки продублирована информация с коробочки. И это большой плюс, ведь не все хранят коробки до окончания использования средства? Wink Мне вот например пригодилась информация о составе крема, когда я забеременела.

Для меня, как для особого ценителя вакуумных дозаторов на кремах, не может не радовать наличие оного.

О качестве дозаторов в продукции Сиберики стоит замолвить отдельное слово. Еще ни один дозатор ни одного средства у меня не сломался даже после опустошения тары! Smile Они все выполнены очень качественно и на совесть. Особенно это касается дозаторов на кремах. Ну просто 5+.

Крем.

Консистенция крема вызвала у меня стойкие ассоциации со снегом, изображенным на упаковке Smile Дело в том, что крем настолько плотный и жирный, что мазать им кожу я рискнула бы только в том случае, если она так же присыпана снегом, как эти бедные ягодки на картинке!

Цвет крема почти белый.

Запах - искусственных китайских ягод Smile хорошо, что он не сильный, иначе бы ночь превратилась в пытку. У дневного крема для лица и кожи вокруг глаз запах гораздо лучше!

Применение.

Наносится и распределяется крем легко.

А вот со впитываемостью у него явные проблемы. Впитывается этот крем не сразу и без особого желания. Он настолько плотный, что на лице (и пальцах, которыми наносился этот крем) остается ощущение жирной пленки. Эта пленка, к слову, потом благополучно остается на подушке Smile

Впрочем, со стороны этого не видно. А видно только, что кожа стала матовой и очень мягкой.

Результат.

Крем действительно очень хорошо питает кожу. Ни единой претензии не могу сказать на этот счет. Но вот хочется ли хорошо питать кожу жарким летом?

Этот крем хорош зимой, когда хочется восстановить защитный слой кожи после морозного дня, напитать ее и подлечить. Впрочем, все это при условии, что у вас есть лишних полкосаря денег на еще один лишний крем на полке.

Состав.

Традиционно, разбираем состав с сайтом EKOкосметики.

В разбор не включаю экстракты и масла природного происхождения. В сухом остатке вот что:

Увесистый список ингредиентов, который по большей части нас радует.

Витамины Е, С и пантенол - для защиты, восстановления и регенерации кожи.

Эмульгаторы, загустители, ароматизаторы и консерванты - исключительно безопасные.

Картину портят только традиционные для этой серии азокрасители:

Еще раз приведу цитату с сайта EKOкосметики:

Азопигменты производятся синтетически, содержат интенсивные цветовые оттенки, и их токсилогические свойства вызывают опасения. Сегодня есть исследования 25 красителей, разрешенных в Европе, в которых доказано, что эти красители проникают через кожу, причиняют вред печени и могут выделять анилин. Выделение анилина следует оценивать критически, как и образование нитрозаминов. И это не означает ничего другого, кроме того, что некоторые азокрасители, вероятно, могут вызывать рак. То, что они вызывают аллергию, доказано, особенно у людей с повышенной чувствительностью к аспирину (ацетилсалициловая кислота).

Итог.

Нужен ли мне зимний ночной крем за полтысячи рублей? Так ли он хорош, чтобы занимать место на полочке в ванной? Стоит ли пользоваться им постоянно?

Лично я рада, что попробовала этот крем. Попробовала, чтобы успокоиться и больше его не покупать. Мой личный вывод - ну не стоит он того!

А просто как крем он хорош, придраться, кроме цены, не к чему. Поэтому четверка. И не рекомендую.

Ссылки.

❖ Еще об отбеливающей серии Natura Siberica...

Не болейте! Wink

Достоинства
  • приятный аромат
  • удобная упаковка
  • хорошо питает кожу
Недостатки
  • не отбеливает
  • слишком плотная консистенция
  • цена
Ana-Stasiaне рекомендует