Опубликовано 13 Май, 2015 - 00:46

Подготавливая вещи к рождению дочки, я задумывалась, в чем ребенок будет гулять зимой, т.к. дочка у меня февральская. Естественно, самый удобный вариант для прогулок в коляске- конверт.

Искала бюджетный и красивый вариант. На глаза попался зимний конверт фирмы Сонный гномик "Колокольчик (2 молнии)". Выбирала я по интернету, на картинке был красивый, белый в розовых разводах конверт. Мех у конверта снаружи, внутри синтепон и хлопковый подклад. Конверт украшен кружевом, смотрится нежно и красиво.

Заказала, не глядя расплатилась, и пошла знакомится с обновкой.

Конверт оказался совсем не белым, а скорее розовым, с темно-красными иероглифами, и смотрелось это не так мило, как на фото, напоминало какие-то кровавые разводы (но это моя беременная фантазия- подумала я тогда). Мех очень приятный, мягкий. Сам конверт застегивается на две молнии по бокам, а капюшон- на липучку под подбородком у ребенка. Что меня сразу смутило, это то, что капюшон никак не прикреплялся к "телу" конверта. По задумке изготовителя, вы кладете ребенка, застегиваете на липучку капюшон у него под подбородком, затем застегиваете конверт и он как бы ложится внахлест на застежку капюшона. Но это хорошо получается, когда внутри нет ребенка. Когда в конверте ребенок, в этом месте образуется зазор, дыра (как точнее сказать?), которую хочется застегнуть, иначе будет задувать в область груди.

Посмотрела я на эту недоработку и подумала: "ничего, сама пришью липучки, чтобы скреплять капюшон с основой конверта". И на этом успокоилась.

Сам конверт до рождения дочки я примеряла на плюшевого зайца, и вроде все замечательно смотрелось.

Но вот родилась доченька, и на прогулку я положила ее в конверт. И оказалось, что ребенок просто в нем утонул. Голова новорожденного намного меньше отверстия в капюшоне, застегнуть потуже невозможно. На капюшоне пришита одна липучка в определенном месте, и получается, что капюшон не обрамляет лицо ребенка, а возвышается над ним. Ребенок просто тонет, маме ничего не видно, и капюшон не защищает от ветра. Голова плюшевого кролика оказалась размером с голову годовалого ребенка, поэтому капюшон так хорошо на ней смотрелся.

В общем, конверт использовался нами один раз, больше желания не возникло класть ребенка в эту несуразную конструкцию. Деньги на ветер. Жалею, что не осмотрела тщательно товар при получении, отказалась бы.

Достоинства
  • Натуральный мех
  • Недорогой
  • Теплый
Недостатки
  • Капюшон не регулируется
  • Капюшон отдельно от конверта
  • Неудобный
  • Продуваемый в области шеи
  • Расцветка отличается от фото в интернете
Seroglazikне рекомендует