Опубликовано 21 Январь, 2013 - 21:35

В начале зимы поняла, что у ребенка нет нормальной зимней одежды, но когда мы пришли в магазин, нужного размера не оказалось. Почему именно наш размер разобрали для меня загадка, но нам было предложено всего 3 модели: "самый теплый" керри за 5,5 тыс, наш российский за 3800 и Lummie за 3300.
Керри нам дороговат, российский вызвал истерику у ребенка (он был "надувной" и с мехом у лица), а Lummie оказался тоненьким и большемерил(засомневавшись в его тепле, я получила уверения, что он до -25, мембранная технология), ребенок одел и мы пошли домой. Вот уже 3 месяца мы эксплуатируем сей комбинезон и могу сделать некоторые выводы.
1.сразу в магазине обнаружилось, что резинка на поясе у брюк очень тугая,
НЕ рассчитана на поддёву и на пухлого ребенка.Свитер одеваем поверх.
2.если куртку застегнуть до конца,то ребенку не удобно, по причине жесткого ворота, особенно, если взять комбез на вырост. Мы просто сверху растегнутого ворота одеваем шарф.(если честно, мало комбинезонов застегиваются до конца на шее моего ребенка, это не проблема, если есть шарф)
3. рукава сразу мне показались странными. Рукав от самой куртки нормальный, но есть еще рукав в виде трикотажной резинки, пришитый к подкладке, которая в свободном полете вылезает автономно, особенно, если комбез на вырост.
4. штанишки теплые с тонкой флисовой подкладкой, снизу укреплены, есть силиконовые штрипки, но они крепятся на обычные пуговицы, на 2 день которые оторвались.
5.курточка с застежкой на поясе
6.капюшон отстегивается, с козырьком, но не глубокий и тонкий, в холод слабо спасает.
7. курточка сама тонковата, флисовая подкладка тонюсенькая. В магазине сказали, что до -25, но это не так! Ребенок простыл в -15 за 15 мин нахождения на улице, правда в коляске, без движения. Я сшила поддеву 2-х слойную флисовую, теперь она спасает.
Вчера отправилась покупать для старшей дочери комбез, выше описанный комбинезон продавался там с 50% скидкой. И продавщица сообщила, что для зимы конечно он тонковат, скорее осень-весна, у этой фирмы зимние комбинезоны более плотные. Я купила дочке подобный комбез Lummie (девчачий, очень симпатичный) всего за 1799 с расчетом на конец зимы,холодную осень-весну, изначальная цена его была 3400.
В общем, комбинезон мне понравился, но с учетом, что это ни как не зима!
Достоинства
  • Легкий, симпатичный
  • Мембранная технология
Недостатки
  • Холодноват для заявленной зимы
Glazuriрекомендует
06.11.2014
если честно, штрипки на пуговицах во всех известных мне комбинезонах (керри, рейма, нельс, лего)
29.08.2016
Может, я ошибаюсь, но разве мембранная одежда предназначена не для активных детей?
01.02.2019
Если вы возите ребенка постоянно в коляске, то конечно берите что потеплее. Но я коляски не люблю. Мембрана хороша для города - то в магазин, то в транспорт, то побегать или просто погулять.