Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 15:07

Если говорить честно, то в выборе именно этого чая среди огромного выбора на сайте Крымдар большую роль сыграла именно упаковка. Она мне показалась просто очень симпатичной и удобной в использовании - "пухленькая" пластиковая баночка с крышкой. На мой взгляд, это гораздо удобнее картонных коробок (хотя я почти всегда пересыпаю любой чай в контейнеры). А тут можно потом баночку в хозястве использовать. Но конкретно из серии подобных "баночных" чаёв я выбрала именно ягодный потому, что люблю напитки подобного рода. Вообще, я была бы рада приобрести ещё какой-нибудь травяной чай, однако от частого употребления трав у меня понижается давление и появляются головные боли, поэтому решила выбрать что-то другое. Тут я увидела, что "Лесные ягоды" содержит в себе шиповник! Шиповничный чай я люблю с самого детства - такой кислый, такой ароматный! Он всегда помогал мне при насморке, кашле. Это отличное отхаркивающее средство!

А в данном сборе кроме шиповника собраны еще несколько видов полезнейших ягод. Просто нельзя было не попробовать!

Состав

плоды рябины красной, шиповника, можжевельника, боярышника, бузины, цветы гибискуса.

В том, что сбор действительно содержит в себе все указанные компоненты, можно очень легко убедиться невооруженныи взглядом.

Завариваю я его обычно во френчпрессе или термосе.

Чтобы чай раскрыл весь свой неповторимый вкус, его необходимо заваривать не менее 10 мин

Чай я обычно употребляю в горячем или тёплом виде, но временами, когда во френчпрессе остается некоторое количество остывшего напитка, я его выпиваю. И это очень вкусно, он реально утоляет жажду.

Уникальная комбинация ягод прекрасно утоляет жажду и подходит для употребления в холодном виде. Чай повышает иммунитет и помогает работе сердца.

Ягодный сбор "Флорис" мне очень понравился на вкус, хотя наиболее ярко ощущается здесь именно шиповник. Остальные плоды ощущаются не так ярко...я бы даже сказала, что почти не ощущаются.

Цена - 294 рубля.

Масса - 300 гр.

Место покупки - интернет- магазин Крым Дар

_Sami_рекомендует
23.10.2016
Выглядит так аппетитно, что я подумала, что это варенья баночка Laughing out loud
23.10.2016
Только вчера искала по всему интернету, где бы лучше всего заказать чаи Флорис Smile
очень аппетитно описали)
чай так вкусно выглядит Love
24.10.2016
Состав замечательный..еще и мой любимый гибискус
25.10.2016
Какой красивый и полезный чай Smile Хочу такой же Smile
fimmi, Big smile
07.11.2016
Kapitu , рада, что мой отзыв принёс пользу)
Shelushonok, спасибо)
07.11.2016
NataHappiness, и на вкус он вкусный Laughing out loud
КОКОСовая , согласна)
07.11.2016
Choco_Cat , Innocent надеюсь,он и Вам так понравится)
11.11.2016
Теперь тоже хочу попробовать Smile очень полезный состав у него, в зиму самое оно такое пить