4.1

RedDragon аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 17:33
О cебе: косметический хомяк-экспериментатор-псих
Достоинства: доступная инструкция на многих языках, идеален для сухой и очень сухой кожи, крайне привлекательная цена, особенно по скидке, красивая упаковка, надежная упаковка, приятный аромат, увлажнение, удобство использования
Недостатки: (недостатков нет)

Приветствую всех, кто готов заглянуть в продолжение моей громадной серии отзывов об Avon!

Кремы от компании Avon из серии "Solutions" под названием "Зимний уход", я приобрела случайно, увидев их в распродажной листовке для представителей, за невероятно скромную цену. Являясь "счастливой" обладательницей безумно сухой кожи лица, от которой даже летом в жаркий день с трудом допросишься хотя бы защитного слоя жира, я нахожусь в вечном поиске супер-пупер-дупер увлажняющего крема, который бы при этом не слишком забивал поры, отлично увлажнял и не содержал вазелина, его составляющих или подобных веществ, которые не увлажняют, а покрывают кожу невпитывающейся и несмываемой плёнкой. Учитывая, что поиски ведутся очень давно, уяснить себе простые истины хватило времени - крем может быть любой ценовой категории, любой фирмы и случайным образом подвернуться под руку в самый неожиданный момент. Поэтому уже привыкла покупать то, что, вполне возможно, и не подойдёт ни лично мне, ни другим искателям, судя по отзывам. Самое обидное заключается в том, что найдя хороший и подходящий крем, он либо портится со временем, либо меняют серию/упаковку/фирму вместе с содержимым, либо его попросту снимают с производства. Вот эти факторы и заставляют каждые полгода - год пускаться в поиски нового "идеала".

Что же касается именно данного крема (у меня и дневной, и ночной), могу выделить для обоих следующее:

Упакованы в квадратные картонные коробочки, внутри которых находим бумажную инструкцию и круглую баночку с кремом. Сама баночка прозрачного стекла, обклеена полупрозрачной красивой плёнкой с названием серии, крема, информацией о способе нанесения, объёме, фирме. На красном фоне белые снежинки вызвали мой личный восторг (люблю зиму и сопутствующую атрибутику). У ночного плёнка насыщенно красная целиком, у дневного - градиент - от прозрачного сверху до красного снизу. Крышечка из серого пластика с вкраплениями мелких блёсточек. Под ней - абсолютно прозрачная защитная мембрана из тонкого пластика с логотипом фирмы. Предотвращает крем от размазывания по крышке при транспортировке. Именно так упакованы все кремы в баночках серии "Solutions" от Avon.

Прозрачная мембрана, защищающая крем
Прозрачная мембрана, защищающая крем

Нравятся и лаконичные формы, и прозрачное стекло, и функциональные крышечки с защитой под ними, и удобство - никогда не забудешь особые предписания о нанесении крема (если есть), поскольку они всегда под рукой.

Аромат крайне специфичен, но лично мне очень приятен. Не отказалась бы от крема для рук и лосьона для тела с таким ароматом. Ничего конкретного - просто сладкая горечь, навеянная отдушкой и глицерином (спирт).

Цвет белый в баночке, обыкновенный такой для крема, привычный, даже зацепиться не за что. Перламутр или блёстки, равно, как и нынче модный эффект полупрозрачного тона, отсутствуют. При нанесении становится абсолютно прозрачным.

Консистенция тоже вполне обычная - как взбитый сливочный крем, не гелевая, жирненькая, очень приятная наощупь.

Действие, ощущение и эффект у дневного и ночного не схожи, поэтому отдельно:

- Дневной чуть более лёгкий, впитывается быстрее ночного, но и увлажняет не так интенсивно. На упаковке написано, что он "Защитный дневной крем для лица SPF 20". Кто, кого и от чего защищает, мне неизвестно, поскольку ни на самой коробочке, ни на баночке, ни в инструкции информации об этом нет. Но знаю одно - на мою кожу он отлично действует днём, если не наносить поверх тональный крем. Два крема, один из которых "Зимний уход" - уже слишком. Зато с пудрой или базой дружит хорошо (позже буду добавлять свои истории про базы с пудрой и дам здесь ссылки). Ощущения приятные на коже после нанесения и в течение дня, но никакого накопительного эффекта, в отличие от ночного, я не заметила. Поры не забивает больше, чем среднестатистический мною опробованный крем. Поскольку люблю именно тяжёлые супер-питательные и супер-увлажняющие текстуры, то кремы, а тем более, любимые масла, поры забивают в любом случае. И эта серия - не исключение. Но ужасов в виде комедонов закрытых, акне или любых проявлений аллергии не обнаружено, несмотря на достаточную чувствительность и регулярное раздражение от новых косметических средств.

- Ночной я описала здесь.

Состав описывать детально не стану. Кому это нужно, знает, где найти информацию по тому или иному составляющему. Факт лишь в том, что все кремы в данной фирме далеки от натуральных составов.

Рекомендации и информация на коробочках (специально не делаю коллажи, чтобы сохранить надписи читаемыми за счёт величины изображения):

И во вложенной инструкции:

Объём: стандартные 50 мл.

Итог: с громадным удовольствием пользуюсь сейчас, весной. И чувствую, что не смогла бы увлажнять этим кремом лицо только в самый разгар жаркого лета. Весной, осенью и зимой - то, что нужно. Для жирной же кожи, считаю, он не подойдёт ни в одно указанное время года. Как и для комбинированной - тяжеловат. Разве что для любителей зимних видов спорта или просто активного времяпрепровождения на морозце. Пересушенная ледяным ветром кожа лица, наверняка, благодарно отреагирует на продукты из этой серии.

Продавали бы его постоянно под другим названием, не меняя состава, пользовалась бы круглогодично.

Финальное мнение после окончания баночки: за время использования этих кремов, я успела оценить его видимую работу, поняла, что не готова от этого отказываться. А ещё их успела попробовать моя родственница с сухой кожей (правда, у неё состояние намного лучше, не шелушится и не трескается, как у меня) и она тоже была в восторге. Данные баночки можно купить только в рамках сезонного предложения, поэтому заказ впрок нам на двоих был большим:

Думаю, эти фото - лучшие доказательства, насколько благотворно влияют эти кремы на сухую, от природы, кожу.

Заранее благодарю всех, кто зашёл и окунулся в мой мир.

RedDragon рекомендует Крем для лица Avon Solutions питательный дневной SPF 20

22.05.2014
Впечатляющая коллекция)
27.05.2014
А куда ж деваться, если нравится? Да ещё и цена маленькая.
  • Снежный отзыв) Одевайтесь теплее, будем говорить о красоте лица:) Фото

03.12.2014
    brunettka аватар

Всем доброго морозного дня) Не знаю как у Вас , но у нас в Нижнем конкретно подморозило) В Айвон увидела крем для лица Solutions питательный дневной SPF 20 и не могла его не купить) Покупала в наборе (маска, дневной крем, ночной крем). Обошелся мне набор очень выгодно примерно 300 рублей .

• худший из набора

10.02.2016
    kalabunga аватар

Этот крем достался мне в наборе: дневной, ночной крем и маска "Зимний уход". Цена за набор была смешная 250 или 300р. Ночной крем на троечку, маска на четверку. А вот дневной достоин отдельного гневного отзыва. Крем с спф. Состава у меня к сожалению не осталось, коробочку выкинула сразу же.

• Отличный крем!

28.03.2014
    SavingHope аватар

Купила крем для лица Avon Solutions зимний уход в надежде дневной и ночной всего за 200 рублей и получила отличный результат. Я надеялась, что он спасёт кожу моего лица от сухости и шелушения лютой зимой, до этого ни одному крему не удавалось это сделать.