Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 10:16

В санаторий мы прибыли в четверг в районе обеда.

Уезжать планировали в воскресение в это же время, т.е. 3 суток. Перед заселением в спальный корпус нас отправили бронироваться в лечебный корпус, где нам так же предложили заселиться в корпус Лабушка, рядом с открытым бассейном, это было чуть дороже. Остановились на спальном.

Спальный корпус

Цена с человека 2200 в сутки, как мы не узнавали за скидки, ничего дешевле не нашлось. Хотя слышали что бывают скидки если проживаешь выше 3 этажа.

Коридор спального корпуса

ВайФая в номере я не обнаружила, но выяснить есть ли он даже не пыталась, не было необходимости.

Номер

В стоимость тура выходного дня входило посещение открытого бассейна (там же находится хамам и сауна), бассейн можно посещать без ограничений, кабинет стопы, спелеокамера, лечебный бассейн, а так же проживание и питание. Лечения, я так понимаю, не назначают, слишком мало времени.

Открытый бассейн

В кабинете стопы не понравилось, камни впиваются в кожу, не комфортно, на любителя. Были один раз, больше не вернулись.

Кабинет стопы

В спелеокамере (комната из солевых блоков) сидишь под шум вентилятора,начиная с 10 минут, заканчивая часом.

Спелеокамера

В открытом бассейна понравилось больше всего, он огромный, вода комфортная, теплая, единственное неудобство браслеты в воде быстро слетают, а ведь по ним в этот же день можно прийти еще раз (или 3, кто сколько выдержит). Там же можно сделать пилинг рыбками, 100 рублей 10 минут, купить травяной чай 10 рублей стакан.

Рыботерапия

Были и лечебном бассейне, в лечебном корпусе, шкафчиков для хранения вещей нет, непонятно где хранить телефоны с кошельками пока купаешься. В лечебном корпусе установлены 4 крана с минеральной водой. Можно набирать в неограниченных количествах.

Минеральная вода

Прием пищи 3 раза в день, меню на день примерно 1700 ккал, причем мужчинам и женщинам одинаково (за детей сказать не могу). Для меня этого было маловато, учитывая что в бассейн я посещала 2-3 раза в день, а после водных процедур хочется перекусить.

Обед

По субботам в столовой дают 200 мл красного вина.

Кому не хватает обеда, прямо в столовой по доступным ценам продают хлебобулочные изделия. На территории есть магазинчик, можно купить минеральную воду местного разлива и продуктов по мелочи.

На территории есть мини зоопарк, вход 100 рублей, не ходили, издалека видели нескольких медведей в небольших темных клетках, по утрам слышен их (какой то жалобный) рев. Козы, овцы (или бараны ?), и жеребцы гуляю за сеткой рабицей, удобно за ними наблюдать и кормить зеленой травкой.

Барашки

Травы там, несмотря на февраль месяц, более чем достаточно, цветут анютины глазки, иногда поют птицы. Настоящая весна.

Зоопарк

Можно прямо в номер заказать козье молоко, сыр, творог. Цена молока 200 рублей литр (вроде правильно запомнила).

Конь в зоопарке

Мы еле еле успевали за день обходить все места посещений, начиная с завтрака в столовой, потом спелеокамера (так как все процедуры в лечебном корпусе до 12 часов), раза 3, а то и 4 посещали разные бассейны (их 3 вида), ходили на прогулки. На территории много хвойных растений. декоративных кустов, воздухом просто невозможно надышаться.

Досуг там конечно предоставляется: киносеансы по вечерам, библиотека с настольными играми и книгами, организация тематических вечеров и экскурсий. Из за нехватки времени в эти места не попали.

Несмотря на стоимость и местами недоброжелательное отношение персонала поездкой остались довольны. По поводу результатов лечения, конечно, ничего сказать не могу, так как приезжали немного для других целей, да и вылечить что либо за 3 дня невозможно.

Конечно это наше первое посещение санатория, скорее ознакомительное, чем лечебное. Если кто то знает аналогичный санаторий прошу поделиться опытом.

Достоинства
  • Благоустроенная чистая территория
  • Отдых и лечение одновременно
  • Растения
  • Снимает стресс
Недостатки
  • Дороговато
star7579рекомендует
17.08.2018
Были там тоже. А вы с какого города?