Опубликовано 10 Май, 2017 - 13:50

полгода или более

Давно хотела большое одеяло, чтобы не соревноваться с мужем в перетягивании своей половины. Да и икеевские комплекты постельного белья шьются для одеяла 200 на 200 см, а у нас было 160 на 200 см - не порядок. Одеяло ХЭНСБЭР от IKEA - большое, лёгкое, пушистое, дышащее! Очень комфортное одеяло с натуральным наполнением и по приемлемой цене!

____________________________________________

Дата покупки: Август 2016

Место покупки: IKEA Дыбенко, Санкт-Петербург

Размер: 200*200 см

Цена: на момент покупки: 2999 рублей

____________________________________________

Начну с размера. 200*200 см - это правда круто! На двоих его хватает с лихвой. На кровати смотрится красиво, когда края одеяла немного свисают по краям. В него так и хочется укутаться - быть такой маленькой в таком большом одеяле!

Оно лёгкое, пушистое, но сначала немного скрипучее. Возможно, кого-то это будет раздражать! Скрип слышно, особенно в тишине, но к этому привыкаешь, и постепенно скрип уменьшается.

Описание товара:

Наполнитель: 90% утиное перо, 10% утиный пух; Ткань: 100% хлопок;

Вес наполнителя: 690 гр, общий вес: 1905 гр

Наполнение одеяла на просвет

Люблю постельные принадлежности из хлопка и с натуральным наполнителем! Кажется, что само изделие дышит! Правда, при аллергии на пыль наполнители из пуха и пера не рекомендуются.

Главные черты (с сайта):

Если вам часто бывает жарко, это прохладное легкое одеяло с неплотным наполнителем станет для вас отличным выбором. Одеяло можно стирать в стиральной машине при температуре 60°C. При этой температуре погибают пылевые клещи. Наполнитель с большим содержанием пера и чехол из хлопка обеспечивают эффективную циркуляцию воздуха для подержания комфортной ровной температуры для сна.

Это одеяло считается прохладным, но я бы назвала его комфортным! Раньше мы меняли два одеяла в зависимости от времени года, а сейчас оно служит нам и зимой, и летом. Ещё ни разу мы под ним не мёрзли, и ни разу ещё под ним не было жарко! Магия какая-то! Это при том, что мы с мужем совершенно по-разному воспринимаем температуру - я мерзлячка, а муж вечно горячий.

Инструкция по уходу:

Машинная стирка 60°С.

Для стирки используйте 1/3 обычной дозы моющего средства.

Не отбеливать.

Машинная сушка, нормальный режим.

Не гладить.

Не подвергать химической чистке.

Стирается в машинке без проблем. Оно помещается в машинку на 6 кг. Сушу его в горизонтальном положении прямо на кровати. За сутки высыхает. Наполнитель в ячейках даже взбивать не надо, комки не образуются.

В сложенном виде одеяло не занимает много места, особенно если хорошо его скрутить, выпустив воздух. Собственно, в Икее оно продаётся в виде компактного рулона.

Я с удовольствием рекомендую одеяло ХЭНСБЭР! Очень удачная покупка, я бы ещё одно купила для гостей, но сейчас на сайте его нет.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

___________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы о товарах из IKEA:

Ваша Stofifi.

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Большой размер
  • Лёгкое
  • Натуральный наполнитель
  • Пушистое
fififi_blogрекомендует
10.05.2017
О, это одеяло как раз нам подойдёт! А то у нас 2 одеяла, зимнее и летнее. Места много в шкафу занимают, особенно зимнее!
10.05.2017
Santorini, вот только как его теперь купить? Я всё жду жду, когда оно появится, а его всё нет и нет...
10.05.2017
у нас тоже такое. добротное
11.05.2017
Какое же классное одеяло, которое всегда пригодится.
11.05.2017
Олегben, Grunez, спасибо за внимание к моему отзыву!