Среднее: 4.8 (всего голосов: 54)

Kate L аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 15:06
Достоинства: для дома и здоровья, красиво, полезно, проста в использовании, создает дома уют

Аромалампа есть почти в каждом доме сейчас. У кого-то появилась "вдруг", как презент-подарок, кто-то купил сам. Тоже самое можно сказать о аромамаслах. Зайти в любую аптеку и на любой вкус и кошелек.

Про ароматерапию сейчас знают в любой части земного шара, применяются с успехом и, наверное, никогда не будут забыты.

Сейчас, в зимний период можно использовать легко и просто дома, для лечения заболеваний и профилактики инфекций, и конечно для улучшения настроения.

Обычные лампы используются просто, нужно: лампа, свечка, вода и масло. Я использую разные, в зависимости от того, что мне нужно на данный момент. Сейчас хорошо идет масло апельсина и лимона, да и других цитрусовых. И польза, и настроение!

У меня две самые простые лампы -  для испарения, это чаши для воды с подогревом (греет свечка). Часа 2-3 можно смело не подходить к ним, не проверять. Потом свечка заканчивается, а вода с маслом остается, я просто меняю свечу и подливаю воду. Но тут уже как больше нравится, посильнее аромат, или наоборот. Всё нужно пробовать, находить свою гармонию.

Ещё хочу добавить, что я периодически открываю окно. Чтобы впустить новый воздух. Больше всего мне нравятся масла цитрусовых, корицы и мяты.

Р.С. Если вы не любите арома-палочки, то имейте ввиду, это совсем другое. У меня есть знакомые, которые ни в какую не хотели пробовать аромалампы, т.к. совсем не понравились палочки из Индии. Такого насыщенного аромата и не будет, это совсем другой способ ароматизации.

А так же не бойтесь, что "всё пропитается" - нет, всё проветривается очень быстро и не надоедает.

Kate L рекомендует Аромалампа

Категория: Хобби
Название хобби: Ароматерапия
  • sarry аватар

sarry 9 Декабрь, 2013 - 15:09
    Супер вещь)) И дизайн классный))

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 15:11
    sarry, спасибо Smile
  • Тишина аватар

Тишина 9 Декабрь, 2013 - 15:13

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 15:17
    Тишина , спасибо Smile Моим "старушкам" уже лет 8 Big smile
    Решилась, увижу - куплю обязательно!!!
    Я вообще до твоего Отзыва не знала что такие бывают Smile
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 9 Декабрь, 2013 - 15:20
    Супер, думала они только для ароматизации)
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 9 Декабрь, 2013 - 15:34
    Красивые Love
    Тоже надо бы купить Smile
  • Tanya Edmiun аватар

Tanya Edmiun 9 Декабрь, 2013 - 15:34
    Ой, Катюш, какие у тебя лампы симпатишные! Love
    У меня тоже две есть, одна разноцветная, другая с рисунками, так они так пачкаются от огня, не успеваю чистить Puzzled Надо мне тоже о чёрных подумать Wink Мне тоже цитрусовые нравятся и мята, а ещё мелисса тоже хороша и хвойные!!!

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 15:36
    yasechka215, спасибо! Smile Если масла натуральные, то терапирия будет 100 % Big smile

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 15:37
    Victoria's Secret, спасибо! Smile Незаменимая штука, и полезно, и красиво!
  • NastyaSolo аватар

NastyaSolo 9 Декабрь, 2013 - 15:39
    обожаю натуральные эфирные масла, а лампу все еще купать не могу Big smile

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 15:39
    Tanya Edmiun, спасибо! Smile
    Танюш, они тёмно-синие, и вообще не пачкаются Puzzled Вообще! В смысле, от свечей.
    Нужно бы мне размеры написать, даже в голову не приходило что они могут пачкаться и коптиться.
    У меня, кстати, есть лампа которая на заглавном фоне Отзывов этой ветки, она плохая. Но тоже не коптит, а очень мелкая ёмкость для воды, она быстро испаряется и лампа нагревается. У моих - идеально в смысле безопасности.

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 15:41
    NastyaSolo, спасибо! Smile
    Нужно серьёзно у этому вопросы подойти, оказывается. Я вспомнила что и маленькая ёмкость это плохо, а Таня пишет что свечка коптит.
  • Tanya Edmiun аватар

Tanya Edmiun 9 Декабрь, 2013 - 15:44
    Вот видишь, как тебе с лампами повезло! А у меня мало того, что обе коптят, так ещё у одной так быстро закипает жидкость, что нужно либо холодную воду подливать постоянно, либо свечу тушить и через некоторое время снова поджигать Puzzled
    В общем, очень много мороки! Вот уже на электронную заглядываюсь, тоже такую хочу Love

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 15:45
    Tanya Edmiun, ого...вот ведь, везде свои тонкости.
    Но думаю, мои лампы такие правильные потому что скорее всего из Индии, все продумано. Ни копоти, вода не кипит.
    Про электрическую я тоже прочитала Big smile Только не видела в продаже ни разу. Куплю, увижу.
  • Пченчик аватар

Пченчик 9 Декабрь, 2013 - 15:47
    Красивые лампы!у меня тоже черная Smile Пойду зажгу для бодрости мяту с апельсином Wink
  • alesandra аватар

alesandra 9 Декабрь, 2013 - 15:50
    ой, точно... эти палочки из индии, мне запах туалета напоминают TongueBig smile
    во многих ресторанах (в туалетах), кафе , зажигают такие палочки, ... так отвращение даже ..
    ХА ХА ХА

ну думаю запах цитрусовых, заметно отличается от запаха этих палочек WinkBig smile запах нового года Laughing out loudSanta

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 15:53
    Пченчик , спасибо Smile Мои - темно синие Smile Тоже весь декабрь у меня в цитрусах, ещё бы сосны масло купить Wink

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 15:54
    alesandra , спасибо! Smile
    Тут вообще другого плана аромат, он тонкий и не дымный Smile
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 9 Декабрь, 2013 - 15:58
    согласна, палочки это совсем другое, мне от палочек дурно становится..а вот аромалампами пользуюсь регулярно

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 16:02
    S_Lookki, спасибо Smile Да, именно так. Палочки разве что на открытом воздухе бывают хороши, да и то не все, только натуральные, которых в РФ и не купишь.
  • Anna Arden аватар

Anna Arden 9 Декабрь, 2013 - 16:20
    Давно мечтаю об аромалампе и паре-тройке хороших эфирных масел, но всё никак не куплю...
    Наверное, это самый безопасный и приятный способ ароматизации помещений, создание настроения при помощи различных ароматов прилагается! Wink
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 9 Декабрь, 2013 - 16:24
    Какой красивый дизайн у ламп. Такие могут просто украсить помещение, без ароматизации.

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 16:26
    Anna Arden, спасибо! Smile Пусть Дед Мороз принесёт Wink

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 16:27
    ЕваГринТри , спасибо Smile Всё лето они это и делают, их время наступает с холодами Smile
  • Юлия Балашина аватар

Юлия Балашина 9 Декабрь, 2013 - 16:35
    обожаю свою аромалампу, но сейчас временно не могу пользоваться, так как дочка постоянно к ней лезет.

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 16:38
    Юлия Балашина, спасибо Smile Повыше её, на полку, на шкаф Smile Лампу Big smile
  • ZayTV аватар

ZayTV 9 Декабрь, 2013 - 16:43
    А мне зимой очень нравятся хвойные. Хвойные помогают при простудах.
    Мне твои лампы понравились! У меня чаша меньше намного и быстро вода выкипает.

Kate L 9 Декабрь, 2013 - 16:44
    ZayTV, спасибо! Smile Хвойные, да, я уже запланировала купить сегодня Smile
  • Пчола аватар

Пчола 9 Декабрь, 2013 - 17:15
    Какое чудо! Я вот все только собираюсь купить подобную полезную штукецию Smile
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 9 Декабрь, 2013 - 18:20
    Полезная штуковина и дизайн отличный Wink
  • Клариса аватар

Клариса 9 Декабрь, 2013 - 19:02
    Тоже к Новому Году Santa хочу запастись хвойной Exclamation Mark
  • Rionmio аватар

Rionmio 9 Декабрь, 2013 - 19:20
    Очень красивые лампы, у меня нет, хотя хочу очень давно.
  • ХулиГaнКа аватар

ХулиГaнКа 9 Декабрь, 2013 - 19:41
    Изящные лампы! У меня совсем обычная. ( палочки- жестокая весчь )
  • SVET5S аватар

SVET5S 9 Декабрь, 2013 - 19:57
    Каждые выходные )зажигаю Laughing out loud
  • A_girl аватар

A_girl 9 Декабрь, 2013 - 20:12
    Жить не могу без своей аромалампы)) Love
  • Innalina аватар

Innalina 9 Декабрь, 2013 - 20:40
    Тоже давно поглядываю на такую полезную штучку Laughing out loud
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 9 Декабрь, 2013 - 21:54
    аромалампа еще и отличный подарок! Smile
  • Sv4483 аватар

Sv4483 9 Декабрь, 2013 - 22:19
    Какие у Вас лампы оригинальные Smile А у меня как на главном фото этой ветки!
  • Elka2013 аватар

Elka2013 10 Декабрь, 2013 - 18:56
    В змний период аромолампа очень необходима!Лампы у вас красивые!
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 10 Декабрь, 2013 - 23:53
    Обратила внимание, что когда использовала масло чайного дерева, перестали цвести орхидеи. Smile
  • Цибуля аватар

Цибуля 13 Декабрь, 2013 - 08:27
    +++
    Давно планирую купить аромалампу. Никак не соберусь.
    Лампа у вас красивая очень. Smile
  • Анчуточка аватар

Анчуточка 26 Декабрь, 2013 - 14:11
    Вот какие Вы подобрали идеальные аромалампы) А у меня была маленькая, в ней вода очень быстро испарялась. Купила большую, с глубокой чашей для воды- не слышу теперь ароматов эфирных масел. Видимо, из-за того, что свечка в ней находится далеко от этой чаши, плохо воду нагревает. Так что придется прикупить какую-то другую. Ваши очень понравились.
  • shmelik аватар

shmelik 8 Апрель, 2014 - 07:35
    Симпатичный дизайн.
    Не знала, что аромолампы могут быть закопчены. Скорее всего тут свечи виноваты.
    Несколько лет пользуюсь лампой, ни грамма нагара на них нет, у меня такие же бесцветные плавающие свечи.
  • miss_ka аватар

miss_ka 11 Декабрь, 2014 - 17:19
    Планирую себе купить))
    А то масло есть, а аромалампы нет))
  • NosKurnos66 аватар

NosKurnos66 30 Март, 2015 - 17:10
    Я поняла, что мне нужна аромалампа!!!

Kate L 28 Январь, 2016 - 14:13
    Спасибо всем за внимание и комментарии Smile