Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 21:48

В борьбе с прыщами у каждого свое оружие и свои методы. Разнообразие препаратов от прыщей в аптеках зашкаливает, но в этом перечне выбрать работающие довольно трудно.

Я стараюсь следовать рекомендациям своего дерматолога, и к борьбе с прыщами подхожу комплексно. Вообще никогда раньше не страдала проблемой прыщей, но после беременности и родов кожа очень сильно изменилась и прыщи стали постоянным спутником.

Что ж за средство такое Зинерит?

Зинерит - действующее вещество антибиотик эритромицин, а ведь антибиотик нарушает местный иммунитет и защитные функции кожи, да на что не пойдешь, чтоб избавится от ненавистных прыщей, но всё же консультация дерматолога перед началом курса лишней не будет.

Лично в моем списке Зинерит на заслуженном 3-ем месте, после болтушки с кислотами (рецепт от дерматолога), и Скинорена, который я в основном использую точечно. Скинорен действует быстрее, и как по мне, пересушивает кожу меньше Зинерита. Зинерит точечно использовать не удобно. Еще огромный минус - маленький срок годности, за 5 недель у меня еще полфлакона остается.

Выбирать или нет это средство, личное дело каждого, но хочу напомнить, что Зинерит - не косметическое средство, а лекарственный препарат, а лекарства обычно назначают врачи, в данном случаи дерматолог!

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Можно наносить под макияж
  • Помогает при обострении
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Горький
  • Малый срок годности
  • Может пересушить кожу
  • Неприятный запах
  • Ограниченный срок применения
Светлана-Дрекомендует
28.04.2015
Помню, что у меня одноклассницы им регулярно мазались. Причем из-за одного прыщика - все лицо намажут. Сколько им ни говори, что это ЛЕКАРСТВО, не понимали.
07.05.2015
Да, мы все любители без назначения врача, в этом и вся проблема.
Эффект от него конечно есть, но злоупотреблять не стоит, только кожу угробить можно.