кошкина радость аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 17:27
Достоинства: динамичный и интересный сюжет, легко и быстро читается

Детективы как жанр литературы не особенно люблю, но вот таких монстров как Чейз, Дойл, и Кристи иногда все же читаю, особенно когда хочется разгрузить мозги легким чтением.

"Зло под солнцем" - это один из детективов о блистательном сыщике Эркюле Пуаро. Знаменитый сыщик приезжает в очень милое и уединенное местечко на очень прелестном острове, что бы отдохнуть и понежиться на солнышке. Но и тут вездесущее зло и людская ненависть к ближнему своему не дали уставшему Эркюлю вкусить все прелести летнего расслабона.

Что мне не очень нравиться в творчестве Агаты, так это сухой без эмоций стиль повествования. Ну абсолютно ничего лишнего, просто стерильная чистота - никаких тебе описаний природы, погоды, чувств и мыслей героев, любовных линий и т.п. Простой такой добротный английский детектив без всяких соплей и ванили. Развязка как всегда у Агаты неожиданная и крутая, но убийцу мне угадать не удалось, впрочем на это я и не надеялась. Куда уж мне?

Посмотрела фильм одноименный 1981 года (Великобритания), не очень мне понравился подбор актеров, но в основном он мне показался лучше книги. Более эмоциональный что ли.

кошкина радость рекомендует Зло под солнцем. Агата Кристи