Юлия Pipetka аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 17:33
Достоинства: быстро растворяется, удобная баночка
Недостатки: вызвал колики, зеленые зловонные какашки, производитель не предупредил о смене состава

Со смесью NAN мы знакомы еще с роддома. Там всех подкармливали NAN HA. Домой же мы купили обычный NAN 1.

Кушали,какали...колики нас посещали,но ведь это большая редкость,когда у ребенка не болит животик. И вот однажды,когда в очередной раз наш папа поехал в магазин и купил смесь ...

начались проблемы. (Если присмотреться,то упаковки различаются только надписью "без пальмового масла").

Мы покушали на ночь...а часа через 2 проснулись от жалобного плача сына. Колики...НУ, с кем не бывает!? На утро ситуация ухудшилась...он пукал и плакал...А я не могла понять в чем дело, пока не посмотрела на банку и не увидела разницу ,не только в отсутствии пальмового масла,но и в составе в целом.

Но так как новой смеси привыкают от 2х недель , я стойко боролась с плачем,коликами и газиками. А потом в свободную минуту залезла в интернет и ужаснулась! я такая не одна,многие мамочки пишут,что детки страдают от нового NANa .Позвонила и моя подруга, у коорой сложилась такая же ситуация!Тянуть мы не стали ,пошли к врачу и он посоветовал нам смесь ФРИСОВОМ. Дорого,но пока нам нравится. А смесь NAN никому не посоветую. Хотя все детки индивидуальны-кому-то подходит,а кому-то как нам нет.

P.S Итак у сына немного понижен гемоглобин, врач посоветовала на время вернуться к НАНу , так как состав у него побогаче.

Переходили постепенно, в течении двух недель. (А то в комментах ведь чуть не убили)

По итогу, как только перевели - ночью перестал спать!!!! Вошкается, плачет, ворочается. Газики.

Доедаем банку и возвращаемся к Малютке.

Про детские товары, которыми мы пользуемся - узнайте тут.

Юлия Pipetka не рекомендует Детская молочная смесь Nestle NAN 1 Premium с рождения

Категория: Товары для детей
Брeнд: Nestle
21.10.2016
Старшая дочка выросла на этой смеси и сына сейчас кормлю. Причем кушал смесь NAN, что была с пальмовым маслом , и ту что была без пальмового масла. Обе хорошо кушаем, какаем, живем без коликов.
22.10.2016
хорошо, что вам это смесь подошла Smile
22.10.2016
Нам жаль, что смесь не подошла Вашему малышу. Смесь НАН без пальмового масла имеет небольшие изменения в составе. Вводить ее следует как новую смесь постепенно, начиная с 30 мл при отсутствии реакции у малыша.
22.10.2016
К сожалению, чтобы вводить смесь по 30 мл уже не было времени , т.к не было обычной смеси, везде только "без пальмового масла". Спасибо за заботу Smile
29.10.2016
Вы меня конечно извините, но писать в отзыве, что вы не посоветуете эту смесь никому, только из-за того, что у вас не было времени на правильное введение NAN... это как-то не логично
29.10.2016
Уж и вы нас извините,но ясно написано,что производитель не предупреждал,что изменится состав смеси.Как вводить постепенно,если ребенка нечем кормить?! Если у вас имеется дома всегда большой запас смеси, я вас поздравляю!Не мы одни столкнулись с такой проблемой.
  • Это лучшее питание для моего сыночка

25.01.2013
    Givanche аватар

Когда моему сыночку было 2 месяца ему стало не хватать моего молока, и я стала докармливать его этим молочком. Предварительно я посоветовалась с педиатрами и знакомыми мамочками, и все в один голос мне советовали только НАН и ничего больше.

• Больше никогда!

28.11.2011
    batosha аватар

С рождения ели другую смесь. Не пошла. Люди да и врачи порекомендовали Nestle Nan.. Сначала все было нормально, смесь хорошо и быстро растворяется. Но потом началась аллергия, запоры., ребенок не мог сходить в туалет по 2-3 дня. Каждый раз ел и мучался, истерил. Дошло до врачей и анализов.

• Подошла и понравилась

21.10.2016
    ezrafound аватар

Смесь эту купила по совету знакомой, у которой двое деток-близнецов и ей с рождения приходилось докармливать смесью. Мне же смесь нужна была для кормления дочки в мое отсутствие, так как мне надо было выйти на работу на неполный рабочий день.

• Детенышу нравится-нет колик, нет аллергии. Ребенок ест и растет! А что еще нужно для счастья мамы?! ))

22.09.2016
    Mira-Riz аватар

Воду лить не собираюсь и состав переписывать, который итак в легком доступе в интернете, не буду. Говоря по факту- меня полностью устраивает данная молочная смесь. По ценовой категории средняя. Упаковка 400гр. стоит около 400 рублей, но после успешного "теста" я стала брать упаковку по 800гр.