Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 18:01

Всем привет, хочу рассказать Вам, про то, как мы отдохнули в этом году.

Отдых мы планировали заранее, отдыхать планировалось поехать большой и шумной компанией, так что было особо не важно куда. Выбирали из бюджетных курортов - Египта и Турции. На Египте остановились по нескольким причинам:

1) Ездили и туда и сюда уже не первый раз и, большинство предпочтений было отдано Египту;

2) У нас в Египте живут друзья, по которым мы очень соскучились и, которые обещались помочь нам в организации нашего досуга)).

Отель:

Отель выбирали не слишком уж тщательно (так как решили, что большой компании не в номерах сидеть), но отзывы все же почитали. Остановились на Rehana Sharm Resort 4*(по отзывам был средненьким, но недовольные ведь всегда найдутся). В общем, вооружившись хорошим настроением, кремами для загара и дютифришным алкоголем, где-то в 19:00 мы прибыли в отель. Кстати, от аэропорта до отеля буквально 10 минут, что несомненно было для нас плюсом)). Но, к сожалению, на этом плюсы закончились.

Уставшие и голодные мы с нетерпением ждали заселения. Нам вручили ключ от номера в пятом корпусе (территория отеля очень большая и красивая, всего там вроде 9 корпусов). Найдя, наконец, наш корпус, оказалось, что номер наш находится на первом этаже, там серо и мрачно, присутствует какой-то непонятный затхлый запах, а в ванной комнате полно каких-то насекомых (кстати, около отеля продаются специальные средства от муравьев и др. насекомых, советую).

Решив, что нас с мужем такой расклад не устраивает, пошли на рецепцию, просить сменить нам номер, скомпенсировав причиненное беспокойство 20 Cash). Там мы и встретились со всеми своим друзьями, так же пришедшими с такой же просьбой. Кстати, можно было и не давать денег, потому что номера меняли всем одинаково (несмотря на то, доплачивал ты или нет), просто нам при этом широко улыбались)). Переселили нас в 6 корпус, но уже на второй этаж и в номер по-уютнее. Наскоро бросив сумки в номер и, как следует его не осмотрев, мы отправились на ужин.

Карта отеля
Карта отеля

Ужин уже подходил к концу, поэтому выбор из еды оставался небольшой. Столы, а точнее скатерти были грязнющие! Столовых приборов днем с огнем не сыщешь! Но больше всего меня поразил официант, который буквально выдернул у меня из рук тарелку, когда убирал со стола.

После ужина, по программе была дискотека в бассейне, на которую все отправились.

Когда пришли спать в номер, оказалось, что ни кондиционер, ни холодильник в номере не работают. С утра (не сомкнув ночью глаз, потому что в такой жаре это не возможно) пошли на рецепцию. Весь день нам пытались починить и то и другое, но безуспешно. В итоге дали выбрать из еще двух номеров. В одном так же не работал холодильник, а в другом была дыра в потолке в коридоре. "Ну и фиг с этой дырой, зато прохладно!" - решили мы и остановились на втором варианте, уже окончательно.

Это не наш номер. Но он самый лучший из всех))
Это не наш номер. Но он самый лучший из всех))

Огромная терраса, хоть дискотеки проводи
Огромная терраса, хоть дискотеки проводи

Еда:

1) На завтрак выбор не слишком большой. На улице пекут то ли блинчики, то ли оладушки, но не допекают. Делают яичницу с овощами, но можно попросить и без них. Так же есть различные хлопья с молоком, колбаски и сыры.

2) На обед и на ужин лучше приходить по-раньше, потому что под конец уже мало чего остается, да и грязновато(( Выбор уже побольше - разные гарниры; на улице также готовят мясо, рыбу, курицу; режут фрукты.

3) Есть еще два фуд корта, там делают гамбургеры, картошку фри, хот-доги и пиццу.

4) Так же есть еще бесплатные рестораны: мексиканский, индийский, итальянский и ливанский, в которые надо записываться. Мой совет сразу идите записывайтесь в ливанский, там запись на неделю вперед. Он единственный, где мне понравилось, остальные так себе.

В общем, еды хватает, голодными мы не оставались)).

Персонал:

Это отдельная тема. Гид нас предупредил, что сейчас идет рамазан (прошу прощения, если не правильно назвала) - пост, когда мусульманам до заката солнца нельзя ни пить, ни есть. Поэтому они могут быть раздражительными и с ними лучше не спорить. Я конечно, все понимаю, но когда бармен тебе чуть ли не в лицо стакан швыряет, да с таким видом будто ты ему всю жизнь испортил, то это уже перебор. И такое обращение было на протяжении всего отдыха и не только в баре.

Я уже была в Египте в рамазан, правда в другом отеле, и такого там не было. Кстати тот отель очень рекомендую - Sultan Gardens Resort 5*.

Море:

Ну море, как море. Только добираться до него через территорию 5* отеля, но территория там красивая, можно и прогуляться)). А для тех, кому лень, ходит небольшой автобус.

Понтон длинный, место для купания мало, народу много. Пару раз море около спуска с понтона было грязным. Зато коралловый риф очень красивый, так что маски в руки (а лучше на лицо) и вперед)!

Развлечения:

Это часть самая приятная)).

Друзья организовали нам поездку на яхте и дайвинг в заповедник "Рас - Мохаммед". Море эмоции и впечатлений! Очень красивые кораллы и всякие разноцветные рыбешки)). Очень понравилось.

Прогулка на яхте и дайвинг
Прогулка на яхте и дайвинг

Еще мы ездили в самый большой аквапарк в Шарм-Эль-Шейхе "Альбатрос", так же советую любителям острых ощущений. Хотя он конечно не сравнится с нашей Казанской "Ривьерой" или аквапарком в Геленджике, но для большой веселой компании - это самое то)). В аквапарке брали билеты с едой, можно было пообедать один раз, меню на выбор: паста, гамбургер с фри или пицца и напиток). У них есть разные билеты: с едой, без и с едой несколько раз.

Вот эта горка самая крутая
Вот эта горка самая крутая

Еще ходили гулять на улицу Сохо, там можно приобрести разные сувениры и пофоткаться)).

И на новую улицу "Голливуд", там тоже очень интересно: шоу поющих фонтанов, разные фигурки из голливудских фильмов в человеческий рост.

уселись смотреть шоу с фонтанами
уселись смотреть шоу с фонтанами

Одна из тех самых фигурок
Одна из тех самых фигурок

По анимации претензий нет. Каждый вечер на крыше главного корпуса проводилась тематическая дискотека, после чего все приглашались в амфитеатр на шоу. Днем все зарядки, волейболы и прочие проводились в главном бассейне. Благо, что бассейнов в отеле несколько)).

Итог:

В Египет решили больше не ездить, а ездить в более дружелюбные страны)). Хотя, конечно и в таком отдыхе есть много плюсов.

Достоинства
  • 2 водные горки
  • большая красивая территория
  • много зелени
Недостатки
  • - плохие старые номера
  • муравьи в номере
  • плохой сервис
Евгения05не рекомендует
25.09.2014
В Альбатросе мне очень понравилось, особенно эта зеленая горочка, что у Вас на фото Laughing out loudBig smile
26.09.2014
Да, мы тоже с нее не слазили Smile Там еще рядом красная тоже неплохая была Smile