Среднее: 5 (5 голосов)

LilySmit аватар
Опубликовано 6 Август, 2012 - 22:59
Достоинства: захватывающая
Говоря о книгах Анхеля де Куатье даже не знаю с чего начать... Наверно с того что "Дневник сумасшедшего" это 4 книга его серии которая называется "В поисках скрижалей". Книги этого автора связаны логической цепью но они не похожи между собой. В каждой есть что-то что надо осмыслить, пережить и понять. Даже перечитывая видишь что-то новое, чего раньше не замечалось.
Не знаю как у других у меня не вышло быстро прочитать эту книгу как бы между делом. Может у меня просто повышена эмпатия к герою, но я переживала все события как свои собственные. Мысль которая посещает чаще когда читаешь - а действительно ли он сумасшедший? а может в каждом из нас есть Митя и Дима? и кто из них разговаривает со всеми?
в завершение своего отзыва хотелось бы оставить цитату из книги:
Не было гвоздя - подкова пропала,
Не было подковы - лошадь захромала,
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого что в кузнице не было гвоздя!

LilySmit рекомендует Дневник сумасшедшего, Анхель де Куатье

• Порой не знаешь кто из нас СУМАСШЕДШИЙ!!!

23.03.2012
    Маргаритка... аватар

Ах, Анхель де Куатье... один из уважаемых мною авторов современности..."Дневники сумасшедшего" одна из серии книг,связанных общей линией, прочитала все... Дневники далеко не сама потрясающая из них, НО и она оставляет большой отпечаток в сознании.

• о том к чему приводит непринятие себя

12.01.2013
    Александра82 аватар

"Дневник сумасщедшего" входит в серию книг о поиске скрижалей. В этой книге ищут четвертую скрижаль. Все скрижали находятся в избранных людях. Сильных внутренне, но где то потерявщих веру или надежду или любовь у каждого из них свое. Главный герой этой книги парень Митя. Он болен шизофренией.