Опубликовано 31 Август, 2016 - 20:29

Об этом фильме я узнала от мужа, с намеком " фильм - шок! - хочешь посмотри!".

Заинтриговал! Клюнула! Посмотрела!

Кроме обещанного шока у меня от него остались неординарные впечатления, до сих пор не могу понять понравится он мне или нет!

- С одной стороны фильм мне показался мерзким, отвратительным, омерзительным, извращенным!

- Если посмотреть с другой стороны - то это сильный психологический триллер, который наградит вас как минимум - шоком!

- А если посмотреть этот фильм с третьей стороны, то в нем есть доля правды и глубокий смысл всего происходящего, жаль только что все так трагично!

А теперь разберу каждый пункт подробно, чтобы вы поняли о чем это я!

1 Что же в этом фильме я нашла омерзительного и мерзкого спросите вы? Сцены насилия, трупы, сама атмосфера фильма угнетающая.

2 Если сравнить этот фильм с другими триллерами, то он довольно сильный не только по сравнению с русскими, а с легкостью переплюнет и американский!!!

3 Фильм с глубоким смыслом куда ни глянь, и как не крути! Что нужно для того, чтобы испортить жизнь прекрасной молодой девушки раз и навсегда? Просто ее легкомысленность, просто один раз в своей жизни допустить ошибку, просто встретить на всю голову больного человека!!!

Очень жаль главную героиню Анжелику! Очень страшно смотреть на обезумевшего сотрудника полиции, и противно глядеть на его мать потерявший весь человеческий облик, на столько равнодушной, и невозмутимой к трагедии, которая творится с ее сыном в ее доме! А также безответсвенность и пофигизм Валерия, который даже не задумался куда делась девочка которую он привез с собой!

Главные актеры очень правдоподобно играли, интересные роли почти у каждого из них.

С эстетической точки зрения я бы не советовала глядеть, очень неприятное зрелище и неприятный тошнотворный осадок после! А вот чисто как триллер с глубоким смыслом и полным шоком - посмотреть можно! А дальше решайте сами, но помните, что....

Достоинства
  • Игра актеров
  • Не оставляет равнодушным никого
  • Реалистичный
  • Уникален в своем жанре
  • Хороший фильм
Недостатки
  • Безобразие
  • Жестокий фильм
  • Кино не для всех
  • Мерзость и жестокость
  • Отвратительный
  • Тяжелый осадок на долго!
Людмилка17рекомендует
31.08.2016
Наверное я с ума сойду, посмотрев этот фильм. Вроде бы и хочется, а вроде бы...
31.08.2016
Согласна, самое главное сума не сойти! Smile
31.08.2016
Очень тяжелый фильм, который оставляет осадок.
31.08.2016
Не могу смотреть подобные фильмы, пожалуй не осилю
01.09.2016
нет, я такой смотреть не буду...
тяжелый фильм ,не буду смотреть
01.09.2016
Хотела посмотреть, но, как показалось, фильм тяжёлый. Нет, поищу что полегче.
02.09.2016
Я об этом фильме наслышана, но на просмотр никак не решусь.
02.09.2016
Посмотрела в свое время, лет уж, наверное, 8 назад... До сих пор жалею. Кино морально очень тяжелое, и не советую его никому.
03.09.2016
давно уже этот фильм в списке к просмотру.
04.09.2016
Фильм конечно не для слабонервных это точно.
не смотрел -
04.09.2016
Смотрела этот фильм несколько раз, забыть невозможно...
Я не знала, что он основан на реальных событиях Shock
07.09.2016
Это действительно очень тяжелый фильм!
08.09.2016
интересное описание Smile Хочу посмотреть Smile
26.11.2016
Не знаю зачем искать глубокий смысл в этой чернухе...по моему есть для этого более достойные фильмы
29.01.2017
Нуу, вообще то режиссер снял анологию распада старого советского прошлого (СССР) и переход в новую историю (в Россию). Все "персонажи" - это реалии прошлой жизни, снедаемого бытовухой и неустроенной жизнью советского народа, который стремительно шагает в "светлое" будущее. Конечно же это режиссерский вымысел от начала и до конца, не стоит воспринимать близко к сердцу. Но смотреть противно, с этим я полностью согласна. Sick
10.02.2017
Я не смогла его досмотреть, для меня это был шок.
20.07.2017
Шок это нормальная реакция!
24.11.2017
После просмотра этого фильма мне захотелось отмыться и всё время мерещился трупный запах. Мерзость, чернуха - да, но хотя бы один раз посмотреть однозначно стоит. Автор здорово передал эпоху начала распада СССР.
03.04.2018
Как-то однобоко вы происходящее на экране раскрыли. Там есть ещё несколько сценарных линий, например с тем персонажем, на которого убийство повесили. Не только же девушка пострадала, много других судеб переплепось и другие тоже пострадали.