Опубликовано 13 Май, 2017 - 17:20

Добро пожаловать!

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Зубная тема волнует меня как никогда. Признаюсь, я - сладкоежка, именно поэтому опасаюсь за здоровье зубов втройне. У стоматолога бываю частенько, слежу за состоянием зубов.

Опыт использования ирригатора у меня небольшой - этот прибор появился в нашей семье года 3 назад. Взяли большой такой ирригатор на всех ( у каждого, естественно, своя насадка). Но вот в поездку с собой довольноо увестистый прибор не потащишь, поэтому выход нашелся срезу - недорогой и компактный ирригатор от российского производителя Рокимед.

• Стоимость: 2200 рублей
  • Страна производитель: Россия
  • Бренд: Рокимед
  • Емкость резервуара для жидкости: 150 мл
  • Гарантия: 1 год
  • Официальный сайт поставщика: Рокимед ру

• Оформление

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Фирменная картонная компактная коробка, на которой наглядно предоставлена вся необходимая информация.

Внутри - инструкция по применению, шнур-зарядка USB в чехле и сам ирригатор.

Схема представлена в цитате.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Портативный ирригатор выполнен из пластика. Съемный резервуар для воды предполагает место для хранения двух насадок. В комплекте идет только одна насадка.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Насадка пластиковая, однопользовательская. Легко снимается и одевается.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Включается ирригатор нажатием на кнопу. Во включенном режиме кнопка светится.

Размер с коробкой ш/г/в (см): 6,5/5,5/21,0
Количество режимов: 1
Гарантийный срок: 1 год
Источник питания: Аккумулятор
Страна Производитель: Россия
Страна сборки: Китай

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Коробка была тщательно заклеена индикатором-наклейкой. Я уверена, что до меня ирригатор никто не вскрывал и тем более не использовал.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701» предназначается для эффективного ухода за полостью рта, как в домашних условиях, так и в поездках. Благодаря компактному корпусу, прибор удобен при транспортировке. Ирригатор имеет съёмный резервуар для жидкости объемом 150 мл, в котором предусмотрено место для хранения насадки. Благодаря такой конструкции, надежно и безопасно сохраняется сменная насадка, а сам корпус становится более удобным для хранения и перевозки в багаже.

Мои зубы не без проблем. Один - нарощен,есть пара пломбированных. Эмаль от природы с желтоватым оттенком, чего я стесняюсь, поэтому частенько хожу на чистку и отбеливание.

Люблю реминерализирующий гель с капой, отбеливающие пасты, в том числе и для пломбированных зубов. В основном выбираю щетки и пасты ROCS.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Ирригатор полости рта «Рокимед RKM-1701» отличает простота и удобство использования, низкий уровень шума, компактность, а также невысокая стоимость. Вместе с тем, прибор развивает достаточно высокое давление рабочей струи, обеспечивая эффективное очищение даже труднодоступных мест полости рта, включая межзубные промежутки.

• Как часто нужно заряжать ирригатор?

Этот вопрос стал волновать меня после двух недель ежедневного применения. Я так часто пользуюсь этим малышом и даже не знаю, когда его подзаряжать?

Время работы вполне приличное. То есть летом я спокойно могу взять ирригатор с собой в недельный поход, не волнуясь, что он уснет в самый неподходящий момент.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Очень удобный способ подзарядки - через провод USB. То есть вы спокойно можете подключиться хоть к телефону ( через специальный съемный разъем). Я ради интереса подзаряжала от ноутбука, телевизора, а также через розетку с помощью зарядника телефона.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Место для зарядки скрыто силиконовой насадкой, абы избежать попадания воды.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Подзарядка встроенного аккумулятора осуществляется через порт USB от любого электронного устройства.

Вес всего ирригатора - 170 граммов. Он не займет много места и не утяжелит вашу ношу. То есть в любую поездку, а также для домашнего использования он подойдет идеально!

• Как пользоваться ирригатором Рокимед RKM-1701 ?

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Ирригатор следует применять после чистки зубов щеткой, то есть рот после пасты прополаскивать не нужно.

Для начала нужно залить в емкость теплой воды или специальной жидкости для ополаскиваний. Наливаем ровно 150 мл - обычный разовый объем.

Струя воды ирригатора по отношению к поверхности десен должна быть направлена под углом 60 – 90 градусов.

Губы во время чистки следует зажимать.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Напор средний, но если все время направлять струю на десна, то потом они будут немного пульсировать ( минут 10), кровоток все же приливает из-за активного действия воды.

Я пользуюсь ирригатором после чистки зубов утром и вечером. Применяю так: сначала очищаю зубы с помощью теплой воды ( примерно 100-120 мл), затем 50-100 мл - ополаскивателя. так есть эффект очищения и лечения ( противовоспалительное действие).

Поток воды постоянный.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

• Кому подойдет ирригатор?

Практически всем, включая детей. При наличии брекетов, а также сахарном диабете, беременности и проблем с зубками ирригатор должен стать постоянным помощников в очищении ротовой полости.

Но есть и противопоказания, с которыми вы можете ознакомиться в любой статье. В основном это острые воспаления в области рта.

• Технические характеристики

• Тип ирригатора: Портативный
  • Ёмкость резервуара(мл): 150
  • Давление(кПа): 555кПа
  • Насадки в комплекте: 1 шт. стандартная
  • Размеры в сложенном виде: Насадка убирается
  • Размеры в рабочем виде: 20,5 см высота, высота с насадкой 27 см, основание - эллипс размером 5 см на 4см
  • Тип зарядки: от USB
  • Размеры зарядного устройства(длина USB-провода): 104 длина
  • Время автономной работы 90 раз по 30 секунд. 45 дней при двукратном ежедневном использовании или 3 месяца при однократном ежедневном использовании.
  • Время полной зарядки 3 часа
  • Количество режимов работы: 1
  • Питание: От аккумулятора
  • Тип аккумулятора: 560Mah Литий-ионная батарея
  • Частота пульсаций: постоянный поток.
  • Время расхода полного резервуара: 30 секунд
  • Вес ирригатора(грамм): 170
  • Вес зарядного устройства(грамм): 22
  • Плюсы: доступная цена, тихая работа, самый легкий из электрических ирригаторов на российском рынке.
  • Особенности: Режим Сна, предотвращающий от случайного нажатия кнопки при транспортировке, в сумке.
  • Производитель: Рокимед, Россия
  • Страна сборки: Китая
  • Гарантия: 12 месяцев

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Стоимость считаю вполне адекватной. За качественную вещь не жалко заплатить, не правда ли?

Лично для меня портативный ирригатор стал отличным вариантом для поездок и путешествий. В летний сезон планируется много чего, поэтому этот прибор точно не будет лежать на месте.

Портативный ирригатор «Рокимед RKM-1701»

Советую к покупке ирригатор для полости рта «Рокимед RKM-1701»!

Спасибо за внимание!

Композициярекомендует
13.05.2017
Я уже несколько лет пользуюсь ирригатором, отличная штука. Даже не представляю, как я жила раньше без него.
13.05.2017
давно хочу попробовать ирригатор! этот очень интересный и приятный вариант
13.05.2017
Мне тоже такая штука нужна))
13.05.2017
Просто отличная вещь для ухода за зубами, давно посматриваю в сторону ирригатора.
интересная штука
13.05.2017
Отличная вещь, тоже имеется такой дома, но другого производителя
13.05.2017
После приобретения электрической зубной щетки, ирригатор не кажется уже бесполезным Smile
Интересный!
13.05.2017
Полезный прибор, тоже подумывают такой приобрести
13.05.2017
даже и не слышала про такой
13.05.2017
А очищает он хорошо? Напор достаточный?
Интересная штуковина Smile
Ого. Какая полезная штука
13.05.2017
Какое странное и интересное приспособление)) Никогда о таком не слышала. Чего только не придумают) Вот за что я люблю айрек, так за то что столько всего нового узнать можно. Smile
14.05.2017
Тоже присматриваюсь к ирригатору, не пока не выбрала, какой приобрести
14.05.2017
я и не знала,что такие штуки есть)
15.05.2017
Очень заманчивый приборчик, надо и мне задуматься над приобретением подобного)
впервые о таком слышу/читаю, спасибо!
18.05.2017
Нужный прибор для поддержания здоровья зубов. Подбираю себе вариант.
Никогда не слышала о таком. Для ухода за полостью рта отличный прибор!
22.05.2017
только недавно на айреке я узнала , что такое этот ирригатор Laughing out loud
теперь уже и самой хочется такой попробовать и оценить качество Smile
О, от налета мне такая штука очень нужна, потому что он быстро образуется!
17.12.2017
отличный отзыв, где отключается режим сна?