Опубликовано 5 Август, 2016 - 22:50

Здравствуйте!

*****

Расскажу и я о своих двух кошечках. Вернее, по порядку...

※※※※※

Когда мы переехали жить в наш дом, сразу задумались о приобретении кошечки, т.к в подполье мы хранили картошку, морковь и другие овощи, которые привлекали мышей и крыс.

Я узнала, что у сотрудницы окотилась кошка, которая, по ее словам, гуляла до этого на даче с красивыми котами Big smile похожими на Персов.

И вот она привезла нам своих котят в коробке. Мы с детьми (тогда еще совсем маленькими) вышли выбирать...

Догадываетесь что произошло?

Ну конечно, один сын выбрал одного котенка, другой - другого.

К консенсусу они конечно же не пришли Big smile

↓↓↓↓↓

Так у нас появились две наши красотки.

Здесь они еще совсем маленькие.

※※※※※

Характеры у них сильно отличались.

Та, что была серо-полосатой и с рыжими пятнышками (Муся), ее сейчас нет Sad начала ловить мышей, а пушистая (Кэти) оказалась крысоловкой.

? Несколько раз они даже меня хотели угостить своей добычей Big smile

Кэти очень ласковая, все понимает чуть ли ни с первого слова.

А Муся была немного диковата в своем поведении. Она мне напоминала дикую кошку... А может так оно и было...

Кстати, они обе, а теперь и третья кошка, имеют шерсть мягкую-мягкую, как у кроликов Smile

※※※※※

Как-то так получилось, что мы продавали котят на авито.ру, а одна кошечка осталась.

Да мы и не сильно хотели ее отдавать, т.к она нам нравилась.

И у нас в доме стало жить три кошки.

Но оказалось, что Муся уже сильно болела. И в какой-то момент ей стало сильно плохо, началось кровотечение. Мы привезли ее к ветеринару, там ей поставили несколько уколов и предположили, что нужна операция. Мы поехали домой собираться с мыслями и финансами, но на утро ее не стало...

Да, кстати, несколько лет до того, я ставила ей уколы по назначению врача, т.е это не было неожиданностью. Поплакали мы и похоронили киску...

※※※※※

И так у нас остались жить Кэти и Кася.

Они у меня черепашки Big smile

Многих людей интересует вопрос: «Почему трехцветными бывают только кошки? И так ли это на самом деле?». Действительно, подавляющее большинство «черепашек» – дамы. Джентльмены в этой компании – большая редкость. Считается, что на три тысячи кошечек в «заплатках» приходится один черепаховый кот, и тот не может иметь потомства.

На примере достаточно многочисленного потомства, из разных пометов, могу этот факт еще раз подтвердить.

Кошки у нас нестерилизованные, домашние, если все же не уследим и они выскочат на улицу, то продаем котят по 50-100 рублей на авито.ру.

Так вот, котов трехцветных не было ни разу, только рыжие, черные, полосатые и т.д, максимум - двухцветные Smile

※※※※※

А еще, т.к кошки обычно одновременно сбегают из дома, то и котят рожают с разницей в несколько дней и потом их вместе выкармливают молоком.

Это так забавно, когда лежат две кошки и у них несколько котят, которые ползают от одной к другой, чтобы покушать

Big smile

? Воспитание:

Когда я была беременна дочей, я начала приучать кошек не заходить в нашу спальню.

И у меня это получилось!

До сих пор они туда не ногой (т.е лапой), ну если только совсем редко украдкой забегут под кровать спрятаться Big smile

Просто я не хотела, чтобы новорожденная малышка ела шерсть, т.к дети часто тянут пальцы в рот.

И тем более, что ? кушала ? она, лежа со мной на кровати, на которой скорее всего укладывались бы и кошки.

Также мне очень помог манеж.

? А вот приучить не трогать сырое мясо на столе, когда я его оставляю разморозиться, чтобы готовить еду, не получается. Видимо тут инстинкты сильнее разума Big smile

Приходится его чем-нибудь накрывать Smile

※※※※※

☞ Кэти у меня изначально была умницей. Я с ней разговариваю, как с ребенком и она почти все понимает.

☞ Кася же стала понятливой и спокойной после рождения котят.

? Питание:

Едят они почти все. Не даю только трубчатые кости и сырую рыбу, ну и сладости, конечно.

Также покупаем периодически корм 365 в Ленте. На случай, если со стола ничего не осталось.

Летом витамины они себе добывают сами. Травку любят.

Мы же живем в частном доме. А как раз летом они и сбегают, зимой им на улицу не хочется Smile

? Паразиты:

Раз в пару кварталов (или чаще), в основном, если вдруг вижу, что у кошек шерсть стала тусклой и висеть клоками, даю препарат от паразитов.

Все же дети в семье, для профилактики. Препарат наиболее безопасный. Изменений в их поведении не замечала после приема, зато шерсть становится шелковистой Smile

?/?

Особенности:

❁ Кэти - массажистка и "психотерапевт" Big smile

Да, ее можно попросить сделать массаж поясницы. Она сядет и будет массировать.

А так же Кэти очень хорошо чувствует, когда кто-то переживает. Обязательно прибежит, сядет напротив, будет мурчать, мяукать и заглядывать в глаза, пытаясь успокоить.

❁ Кася - охотница.

Приносит закатившиеся колпачки от ручек, мелкие игрушки и т.д из под кроватей, из-за столов и при этом громко мяукает.

Кася более активна (она младше). Доча с ней играет.

※※※※※

❁ Кошки обе привязаны к детям, но одна к одному, другая - к другому.

Да, они даже спят у них на кроватях четко каждая у своего хозяина.

Причем, старший спит на верхнем ярусе двухэтажной кровати, а Кася туда запрыгивает прямо с пола!

※※※※※

Т.к изначально мы завели двух кошек, чтоб у каждого ребенка было по одной, видимо, скоро придется завести и третью (котенка оставить), для дочи Big smile

※※※※※

Я считаю, что кошка - это ласковое доброе существо, которое успокоит и настроение поднимет.

Конечно, рекомендую!

※※※※※

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был интересен и чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
Получила дозу мимишности
трогательная история, жаль, что Муси так быстро не стало Sad
05.08.2016
В моём детстве тоже в доме жила кошечка, так она ела и жареную картошку, и оладьи, и торт Smile . Моя семья часто смеётся, вспоминая мои рассказы о ней. Когда её не стало было очень тяжело и поэтому я не стала в своей семье заводить животных, дочка до сих пор обижается...
Милые кошечки!
Прелестные животные Love
06.08.2016
Какие все славные! * Получила дозу милоты перед сном *!
..жаль конечно, что без грустностей не обошлось.
Вы молодец!! Спасибо за чудесный отзыв!
06.08.2016
Несколько раз они даже меня хотели угостить своей добычей
у моей бабушки кошка была.умная очень, мышку поймает принесет покажет и унесет.
Мы сейчас живет в частном доме, у самих кошек нет, а вот соседских гуляет много, и часто оставляют нам задушеных мышат на крыльце, в обмен наверное на еду:)
Милейшие котейки Smile
06.08.2016
Какие они милые и питомцы в доме это всегда радость. Laughing out loud
милые котейки)
красавцы, фотографии отличные!))
Какие милые ! Пусть будут здоровы и радуют Вас! Smile
06.08.2016
Какие лапочки! Люблю котов, практически всех и без породистых тоже Smile
Прекрасные у Вас питомцы Smile Кошек я просто обожаю Glasses
07.08.2016
Очаровательные создания, красивые Love
Какие они классные Smile!♥
08.08.2016
Не плохие питомцы ничем не хуже породистых.У меня тоже когда-то был обычный кот рыжий. Какой любимый кот, прожил со мной со второго класса школы по пятый курс института.
Прочитала с удовольствием.
Во-первых, я безумно люблю кошек. Во-вторых, у меня особая любовь к "пеструшкам". Увы, моя любимая пеструшка покинула нас и больше я не рискую заводить кошек. Не готова пока морально. Хотя дети прям настаивают.
очень люблю котов Love
09.08.2016
Мы так с мамой лет 10 назад завели себе рыжих котов, писала о них тут.
14.08.2016
Ваш питомец просто прелесть)
19.08.2016
суперский отзыв!)) кошек тоже обожаю) жила и у меня когда то трехцветная кошечка по имени Муська, аж 14 лет прожила, и увы, тоже заболела и умерла. врачи ничем не смогли помочь.
а сейчас тоже живет хвостатое чудо, без которой себя уже и не представляю)
22.08.2016
Спасибо за внимание и за комментарии! Love
Morella.,
Alena7,
Шушуня,
freedom7,
Горькая Мария
спасибо за внимание и добрые слова, мне очень приятно

ninulja, кошки - это полноценные члены семьи, по-моему Smile
Ksu_Shanti, спасибо, люблю их Smile
Эльвира24, добрые и заботливые Smile
nastya.balandin..., а я что-то даже никогда и не задумывались породистых брать, чисто внешность обычно интересовала и характер Smile спасибо за внимание
Mila_Milaya, и у меня в детстве была трехцветная, тоже нету ее (не писала о ней, т.к фото не нашла) потом все же решилась для детей завести Smile
strong_coffee, тоже Муська Smile хорошие они создания, добрые, милые Smile спасибо за внимание
25.11.2016
Какие крутые! Горе, когда умирает животное, но думаю оно прожило хорошей жизнью. Вы большая молодец. Интересно было поситать. P.S. Лапа с полоской мимимишная. Smile
25.11.2016
Kassiopeia_McLaren, спасибо за внимание Smile Мне лапка напоминает глаз Big smile
22.06.2018
Красотки!