Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 06:59

Использовала его только под тон. основу(несколько раз в месяц, когда возникают проблемы с коже. обычно перед кд)не использую его каждый день. Впитывается очень быстро, легкий.

Лицо после него не блестит, нет жирной пленки, кажется бархатной, смягчает кожу.
Читала отзывы у некоторых неприятный запах, который не выветривается довольно долго. У меня вообще нет запаха у крема.

Цена крема примерно 50 рублей.

Использовала уже чуть меньше половины крема, и забросила его. Никак реакций я не заметила, не было прыщей от него, покрасней и т.д.
Но боюсь, что при частом использовании они могут появиться, поэтому рисковать не стоит. В составе есть компоненты которые могут вызвать сыпь, забивать поры, может провоцировать возникновение астматического приступа, могут появиться раздражения, дерматит.

Все те, кто пишет какой замечательный крем, пользуйтесь..ваше право, только после последствия могут быть плачевными.
Рекомендовать не буду, лучше пользоваться более безопасными кремами, зарекомендовавшие себя.
Достоинства
  • быстро впитывается
  • заживляет мелкие ранки
  • кожа мягкая и ровная
  • легкая текстура
  • недорогой
  • нет жирной пленки
  • увлажняет
Недостатки
  • состав
Алёна Малинарекомендует
какие конкретно компоненты?я вымазала два тюбика, все хорошо) и этот крем по составу ,я думаю,куда лучше,чем всякие гарньеры
Брусникина,
Propylene Glycol (нефтепродукт, вызывает появление угрей)Создает на коже непроницаемую пленку, не дающую влаге испаряться, но в тоже время, препятствует нормальному функционированию кожи. Отсюда дерматиты и алергические реакции.Способствует возникновению камедонов, черных точек.
Alcohol- (спирт)Синтетический спирт – ядовитое, канцерогенное, мутагенное вещество, вызывающее неблагоприятные реакции в организме. Ищите средства без него, иначе ранние морщины, шелушения и стянутость гарантированы.
Linalool — натуральный ароматический компонент, который существует в некоторых ароматических маслах, таких, как масло лаванды, бергамота и кориандра. Дезодорирующая добавка. более 5 % обследованных во время эксперимента людей обнаружили признаки аллергии на окислившийся при контакте с воздухом линалоол.
Линалоол может вызывать аллергию и экзему(Помечен знаком «Опасно».)Знак «Опасно» означает, что этот ингредиент может служить мягким раздражителем или вызывать аллергическую реакцию кожи, может быть потенциально токсичным или канцерогенным, или есть возможность загрязнения окружающей среды опасными побочными продуктами, при его производстве. Этот знак означает также, что на производство этого ингредиента наложены ограничения. Отсутствие этого символа не означает, что этот ингредиент безопасен для всех индивидуумов.
Sodium Benzoate (бензоат натрия) — синтетический компонент, полученный из бензойной кислоты
Parfum — в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.
Disodium EDTA – Опасный канцероген, может содержать ethylene oxide и/или dixane.
Phenoxyethanol – Вызывает серьезные аллергические реакции.
Triethanolamine (Trolamine, TEA) – Вызывает серьезные дерматиты на коже лица, делает ее чувствительной и аллергичной. Обычно в косметических средствах регулирует рН баланс. Может содержать нитрозамины, которые очень канцерогенны.
Sodium Lauryl Sulfate - Высушивают кожу, могут вызывать тошноту и головокружение.

И как лучше по составу?))
23.11.2012
комментарии убедительны+
23.11.2012
СОГЛАСНА с автором, знать НУЖНО, что мы мажем на свое лицо. лично у меня были прецеденты с подобными кремами, а именно этот крем тоже покупала, но быстро израсходовала, толку нет, но и плохого тоже не было.+
Наталия31, думаю мало кого радует избавляться от забитых пор и прежде временных морщин. Конечно нужно знать состав:)
  • 09.11.2014
    Признаюсь, что у меня последний год очень проблемная кожа. Связано это с переездом в другой город. Поэтому, фото с применением этого крема, на моем лице, показывать будет не очень эстетично.
  • Всем привет! Сегодня отзыв будет посвящен крему от ЧЛ для нормальной и комбинированной кожи. Был куплен благодаря любимому айреку) Итак,стандартныйтюбик о ЧЛ. Простенький и удобный в использовании.
  • 25.11.2012
    Купила этот кремчик на неделе, так вот, что только не прообовала но он ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Я вообще люблю серию "Чистая Линия" мне все их крема кажутся неплохими, а за такие деньги так вообще..Запах приятный, мне понравился, быстро выветривается, не то, что "сто рецептов красоты" ходишь воняешь целый …
  • 22.11.2012
    Недею, я каждое утро мазала этим кремом лици и вроде бы все было хорошо. Но на второй недели его пользования я заметила, что кожа на лице к 12 часам дня становилась жирной (лоб и нос). Раньше такого не было!!!