Сонька Золотая Ручка аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 06:53
Недостатки: много времени отнимает, с вложениями

Всем привет. Не думала, что буду писать отзыв на эту тему. Но поделюсь с вами уже имеющимся у меня опытом и некоторыми рассуждениями, а работать в этой сфере или нет - решать Вам.

С косметикой Орифлейм я познакомилась в 16 лет, тогда в компании зарегистрировалась моя бабушка, которая все мечтала разбогатеть. Чтоб выполнить план бабуля спускала половину своей пенсии на косметику, ведясь на различные "акции" и "скидки", в надежде "потом продать" и "получить прибыль". И на семинары ездила, и в другие города на "съезды директоров", и книги их скупала (как строить свои сети и ещё о чем-то), и товар рекламировать её учили, и как предлагать каталог, если человек отказался сразу, не посмотрев... Чем закончились 2 года бабулиного "бизнеса"? Залежы косметики дома, которую почти никто не хотел покупать. Даже по цене, по которой бабуля сама брала.

Ну не особо люди ее любят.

Мне было 20 лет, когда меня в офис с "купоном на подарок" отправила одногруппница. Я пришла и меня сразу начали убеждать зарегистрироваться. Якобы, можно план не выполнять, а брать для себя, пусть, даже и одно средство с каталога, и то не с каждого. Это условие соблюдалось. Если я не хотела больше и к заработку не стремилась. Но когда приходила в офис за косметикой, выслушивала претензии и упреки: " Ты хоть каталог то показывай"... Ещё бывали случаи, когда оформляли заказы без ведома самого консультанта. Консультант выкупал с вбитыми ему в голову мыслями "выгодно обошлось, потом продам..." Иногда "накидывали" по одному средству на всех консов в офисе, типа, акция, берите.

О чем нам постоянно твердили в офисе - каждый день огромные деньги тратятся на средства гигиены, косметику и парфюм. Ваша задача убедить людей покупать нашу продукцию. Ту же зубную пасту можно купить у нас, тот же гель для душа, ту же пену для бритья, дезодорант... Если человек отказывается от каталога или конкретных средств, то сразу задавайте вопрос: "А ты что, не моешься что ли?!"

Это очень агрессивное навязывание товара и хамское общение никогда никому не будет нравится, поэтому консультантов сетевого маркетинга не любят. Я не люблю продавать и навязывать что-либо и кому-либо. Этот "бизнес" мимо меня. Так было 8 лет назад.

Предложили мне и современный вид заработка с Орифлейм через интернет. Посмотрела - почитала - изучила... А ведь за столько лет поменялась только продукция и цены (причём не в лучшую сторону), офисы и кабинеты сменились на виртуальные. Людей " отлавливать" стало проще - у всех есть страницы в соц.сетях.

Что компании по факту нужно от Вас? Чтоб вы покупали продукцию. Это и ежу понятно. Будьте готовы к этому. Без вложений? Ни в коем случае. Вы просто будете покупать средства гигиены в компании. И нужно выполнить план - это 150 баллов бонуса или 6000 рублей с каталога (каталог действует три недели). Без плана высокой ЗП не жди... Вам твердят, что Вы заработаете огромные деньги и все зависит исключительно от Вас... На чужом горбу Вы их можете заработать, если приведете того, кто будет работать под Вами. А по факту - Вы работаете на компанию и она не плохо заработает на Вашем горбу. Вы будете доставать других людей призывами к регистрации, обещаниями огромных заработков и рекламой косметики. Чтобы получать зарплату, необходимо пригласить 500 человек в компанию. Будьте готовы к тому, что Вас пошлют, и не один раз. И не от лени своей и необразованности, как Вас будут учить в компании, а потому что не любят люди, когда им навязывают то, от чего они отказываются. Столь навязчивое поведение я замечала только за орифлеймщиками, больше не за кем. Ну еще товарищи с "чудо-чемоданами". На мой взгляд, унизительный способ работы... Да и косметика с парфюмом не стоят тех денег, которые указаны в каталоге.

Если человеку нужна данная косметика, он найдет Вас сам и купит.

Найдите лучше другой вид заработка.

НЕ рекомендую данный вид заработка. И я уже готова к злобным комментариям.

Сонька Золотая Ручка не рекомендует Сайт Экспресс карьера с Орифлейм

Категория: Сайты
Тематика сайта: Заработок в Интернете

fairyelli 8 Сентябрь, 2016 - 00:12
    Добрый день.В любом деле Важно Ваше собственное отношение . Как Вы относитесь к делу, так и люди будут получать от Вас информацию. Бабуля Ваша молодец, не сидела на месте, удачно-неудачно, не нам судить.

У моего сына сменилось 3 учителя математики. Сын остался прежним. Сначала он математику любил, потом возненавидел, а сейчас снова любит, а почему? сменился учитель!!! Математика осталась прежней...Изменилось отношение, изменилась трансляция, подход, посыл учителя....

Люди дорогие! никогда, никого не слушайте. Придите сами в проект, разберитесь...сделайте хоть что-нибудь, а потом поймете ВАШЕ ЭТО ИЛИ НЕТ.
    Я работала менеджером продавала товар. Мои клиенты все были довольны , моя зп более 100 000р. У другого менеджера, тот же товар, но все плохо и зп 25000 голый оклад. Судите сами...
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 22 Сентябрь, 2016 - 08:56
    Да, теперь у них Орифлейм в сети называется Топ 24, все мудрено, лихо закручено, сначала не поняла, потом порылась в инете, спрашиваю - это Орифлейм? В ответ получаю - Нет! Смешно.
    Орифлеймская косметика не такая и хорошая, чтобы его тоннами покупать за такие деньги, зуб.пасты я могу и в магазине купить, причем нашего российского хорошего качества. Парфюм у них нестойкий, хуж ечем у Эйвон.

fairyelli 22 Сентябрь, 2016 - 13:38
    Добрый день! На самом деле проектов много, которые работают на базе Орифлейм.
    Я уже 5 насчитала.
    Эти проекты как раз и дают сопровождение, построение команды, помощь, обучение, а платит за все это Орифлейм.

Раньше те, кто регистрировался в компанию, действовали фактически в одиночку...
    Сами реализовывали, сами строили команду, было наверняка не просто, но даже тогда были те, кто зарабатывал.

Сейчас, благодаря всем этим проектам ты не один....ты в команде. Даже команду тебе строит вся команда, вместе, вместе и растете, за счет продуманной маркетинговой стратегии построения команды .

Однозначно говорить, что товар плохой нельзя.На вкус и цвет товарищей нет. Я например от Эвонского парфюма задыхаюсь(, гели для душа от Нивеи и Орифлейма практически похожи,у Нивеи хуже состав. От Пантина прови, жутко стала чесаться голова. Недавно наткнулась на независимую статью, где крема от Орифлейма по всем показателям стояли выше, чем у Эвона, но ниже чем у Мери Кей, а у меня от 10 лет использования Мери Кея полезли родинки на лице (. Все индивидуально.Всегда можно выбрать.

Покупать тоннами как раз не надо. Кто это делает, осознанно роет яму себе.
    Почему не сказали,что Орифлейм ?мне непонятно конечно,может смутила Ваша реакция и не успели...сказать, но рано или поздно сказали бы, зачем нужны туристы в любом бизнесе?Если уж Вы придете, то Вы должны зарабатывать,идостигать успеха, а просто вольные слушатели никому не интересны нигде.

Я 10 лет работаю в продажах, 10 лет учу менеджеров по продажам, занималась и обувью и одеждой , и другими направлениями, и все эти 10 лет приходят туристы, которые ну просто ничего не делая, сидя в косынке целый день,, хотят зарабатывать от 25000, а то и от 50 000р
    Иногда обидно даже становится, учишь его учишь, а он даже не пытается, что то делать, приходиться расставаться.

А в традиционном бизнесе лучше?например в продуктовой сфере-там заставляют продавать тухляк, при любом удобном случае обсчитывают.
    Приходишь в одежду-заставляют впаривать брак, а куда его деть? и т.д......
    А наша бесплатная медицина? болеть не захочешь как нам впаривают мел по заоблачной цене.... и всякие платные услуги.

Орифлейм это тоже бизнес, все как в обычном мире и работать надо, но возможностей в нем больше , и все зависит только от тебя )

Поэтому я, директор филиала продаж (до декрета) владелица традиционного бизнеса, осознанно пошла в один из проектов Орифлейма, чтобы не деградировать в декрете, иметь возможность общаться без отрыва от семьи . Я не впариваю, не втюхиваю , не бегаю с каталогами,я показываю людям возможность,если человек почитал отзывы и не захотел использовать возможность- это его право, значит не пришло его время.Тех,кто все таки решил сам попытаться без помощи советчиков, учу простым навыкам общения с людьми, в основе которых лежит "помоги человеку найти то, что нужно конкретно ему"
    Не подумайте, что это агитация )))просто открываю многим глаза.
    Мой девиз по жизни-"Пройди этой дорогой, чтобы давать советы, куда поворачивать !"

Доброго дня всем!

Сонька Золотая Ручка 22 Сентябрь, 2016 - 13:56
    Орифлейм - это секта, которая зарабатывает на тех, кого притащит в свои круги и запудрит мозги, обещая "златые горы". А тем, кто им отказывает обзовут деградантом, невоспитанным быдлом, которое ничего не может добиться в жизни.

fairyelli 22 Сентябрь, 2016 - 14:19
    Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[⇨].

Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др.-греч. αἵρεσις — ересь.[5] Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные.
    взято отсюда Энциклопедия

Это право людей работать на себя или позволять зарабатывать на себе в любой другой структуре.

Вы бросаетесь громким словом "СЕКТА" обижая тем самым половину планеты, которая так или иначе занимается сетевым маркетингом.
    Это 2 разных понятия.
    Меня ни разу не оскорбили и никак не обозвали, ни в фаберлике, ни в Мери Кей , ни в Орифлейме, ну только в Эвоне немного грубовато разговаривали.
    Нигде я не видела такого обращения, как Вы пишите и нигде меня не зомбировали, чтобы я покупала кучу косметики и кому то запудривала мозги.

Вот на работе постоянно говорят, мы задерживаем зарплату...месяца на 2, потерпите...

Только Вы решаете заказывать или нет, зарабатывать или нет, учиться или не учиться, только Вы.
    Хорошего и успешного дня!

Сонька Золотая Ручка 22 Сентябрь, 2016 - 18:34
    Глупо пытаться переубедить. Заработки ваших директоров зависят от рядовых консультантов. Без "чернорабочих" продажи падают. А обещания сладкой жизни - прям, как подвешенная морковка перед осликом, чтоб шел куда надо.

fairyelli 22 Сентябрь, 2016 - 19:10
    ))) Ну переубеждать я и не собираюсь, я только показываю вторую сторону медали.

А на простой работе разве не так? Есть президент или хозяин или кто там- ну генеральный директор, есть его замы-вот они имеют нормально, все остальные (его чернорабочие) имеют оклад ,ограничения в плане, объеме продаж, штрафах, отпуск не тогда, когда Вам надо, а тогда когда позволит штатное расписание.И пробиться в директора все ли могут?
    Вышли в декрет и что? очень хорошо, если Ваше место за Вами сохранится, а если нет?снова поиски?
    А заболели?Больные с температурой 39 все идем на работу, чтобы не уволили.

И точно так же если "чернорабочие" не будут трудиться, верхушка загнется. Закроется предприятие просто, ну конечно директор сам может стать за станок или сесть за руль.....

В сетевом маркетинге у Вас есть возможность выйти в верха за счет Вашей активности, целеустремленности, позитивности, общительности.......

На обычной работе за это Вам могут влепить штраф )))

Морковкой машут везде)))) Это называется "заинтересованность"

Это же хорошо, если морковкой машут....значит у Человека будет стимул что-то делать ) к чему то стремиться

Чтобы преуспеть в сетевом маркетинге нужно иметь просто качества общительного, приятного человека,конечно важна и компания , а также человек, который будет Вас вести.
    Вот на данный момент у меня отличный "Верх" )))советует, общается со мной практически 24 часа в сутки и еще не разу не сказала мне:- отстань я спать хочу!)))))))))))
    И я ей за обучение и просто человеческую помощь, ни копейки не плачу, за это платит компания. За мой рост ей платит компания.

Я точно также, очень дорожу моей командой, у меня очень хорошие девочки-заботливые мамы, да и мальчики есть )

Желаю Вам, чтоб все нашли себе занятие по душе , ну и конечно чтоб заработок был, ведь в магазинах бесплатно ничего не дают (.

Сонька Золотая Ручка 23 Сентябрь, 2016 - 05:35
    Посещала я ваши семинары, и ваши комменты в моем отзыве шаблонные - как запудрить человеку мозги, если он отказывается. Как убедить даже самого упрямого. Как "завербовать" еще одного розничного торговца, от которого зависят ВАШИ прибыли. И, глвное, постоянно твердить "все зависит только от тебя". И пеииодически давить "на больное" (уязвить самооценку, типа ничего не добился, значит полный ноль). Знаю. Слышала. Грамотная, но агрессивно-навязчивая работа психологов в вашей компании.

fairyelli 23 Сентябрь, 2016 - 11:12
    Вы простите меня конечно,какие шаблонные? Я пишу от души как сама чувствую исхоя из личного жизненного опыта .

Я не была на семинарах Орифлейма-мне это пока не нужно , я в декрете уже 2 года,не могу из дома даже выйти, но моя наставница конкретно сегодня 23. 09.16 летит в Сочи БЕСПЛАТНО за счет компании. Она из Омска и ни разу не была на море, не в этом ли чудо?

Я Была на семинарах Мери Кей, Финансовой пирамиды, Семинаре Обувной фабрики и прочее.Нигде не работают психологи. Просто семинар построен такм образом, чтобы вытащить мысли, страхи чеовека наружу, чтоб он еще раз САМ подумал о том, ЧТО ВСЕ В ЕГО РУКАХ))

Когда мне было 20 лет и меня поздравляли с днем рождения в дворце советской армии . Когда весь зал, заполненный нашими партнерами встал и поздравлял меня с моим маленьким праздником, Вот, вот это чудо!, вы не представляете какой поток энергии был из зала ко мне )) Я понимаю, Что чувствуют звезды, на концертах .

Я не видела нигде профессиональных психологов! везде люди с опытом (те, которые какое- то время находятся в той или иной компании, делятся своими наработками)

Единственное отличие-это то, что на семинарах сетевых компаний не ПЬЮТ алкоголь. А на любом корпоративе обычной работы Пьют, чтобы команда сплотилась ))))). Мой знакомый- хозяин большого предпиятия,как только задерживает зарплату сразу устраивает вылазку на природу и покупает море водки и пива....Тоже знаете ли Психоогический трюк, усмерить недовольных....

Вы просто не прониклись идеей, внутри Вас был блок не принятие информации, поэтому семинар Вас бесил . Зачем поехали? ну отказались бы.Не думаю, чтобы Вас тащили на веревке.

Да конечно, при увеличении партнеров доход увеличивается, на этом и построен сетевой маркетинг (от слова сеть, сеть потебителей).Когда открывается новый магазин "Фикспрайс",например, где продают "некондицию" доход владельцев увеличивается, и чем больше потребителей тем больше....

Единственное, что мне не совсем нравится в интернет бизнесе это то, что Сеть стала доступна и через него работает очень много людей-это я про приглашения в сети. Мне и раньше ,да и сейчас приходят сообщения такого рода.
    Это просто единственный, наверно, способ передачи информации большой аудитории. По телеку нам же рекламу постоянно крутят, а она стоит бешенные деньги, мама в декрете это не потянет.

Но надо заметить,что я пришла в проект через это пригашение, где то на десятое. Перед этим , кстати, читала Ваш отзыв, но решила все же проверить все сама.Так как знаю, что у каждой вещи и у каждого дела есть 2 стороны )

Надеюсь Вы нашли для себя отличное занятие,профессию,хорошо опачиваемую, так чтобы ходить на работу как на праздник?

Я к сожалению,пока нет, за копейки работать месяц и не видеть семью больше не хочу.

_JETTA 27 Сентябрь, 2016 - 14:42
    Я тоже не люблю проекты, вышедшие из орифлем. Раньше мне было просто все равно. А после того как мне в сотый раз, не понимая твердого нет, предлагают вступить в их ряды или купить что-нибудь, люди, занимающие этим меня подбешевают... Да и продукты у них не стоят своих денег, даже со скидками:)))

Сонька Золотая Ручка 27 Сентябрь, 2016 - 14:55
    JETTA
    У меня был немой шок, когда один из консов ходил по квартирам и предлагал вступить в их ряды.

fairyelli 27 Сентябрь, 2016 - 15:42
    Да, конечно это мало приятно. Мне тоже не нравятся навязчивые методы работы.

Ну и конечно по квартирам я тоже не пойду, да и своих учеников этому не учу ))).

С другой стороны, если подумать, вдруг у той женщины очень серьезная ситуация в жизни, которая ее подтолкнула к этому. Ведь это же лучше, чем красть, воровать, убивать или даже попрашайничать?

Вон иногда, подходят ко мне мужики 2 метра ростом и говорят:- дай на хлеб....
    У меня челюсть отваливается, я не знаю, что сказать.
    Я пытаюсь, ищу возможности , а они вот так зарабатывают.....

Все в мире относительно. Будем радоваться, что у нас есть возможности и не так прибило (.

_JETTA 27 Сентябрь, 2016 - 17:27
    О БОГИ! fairyelli, вас так смешно и печально читать одновременно Big smile
    Ваши слова просто идентичны словам консультантов. И так с вами можно спорить бесконечно, единственный способ который помогает, это игнор:)

fairyelli 27 Сентябрь, 2016 - 21:55
    Девочки! У меня сегодня день рождения. Я никого не хочу обидеть.

У меня за спиной огромный жизненный опыт.У меня свой бизнес и традиционный и в интернете, мне есть с чем сравнить.

Я не знаю, что Вам говорят консультанты )))))) А Вы не задумывались, может они правы?
    Мне не нужны лекции консультантов или как Вы говорите "Психологов" я сама себе психолог.
    Действительно , больше реагировать на ваши комментарии не хочу.

Я зарабатывала в этой жизни, зарабатываю и буду зарабатывать, и знаю как научить этому людей, которые этого хотят. Вы называйте это как хотите, думайте что хотите, пишите что хотите.

Люди, которые думают,анализируют и стремятся к чему-то всегда добьются успеха на любом поприще.
    Кто ныл так и будет ныть, ему везде будет плохо.

Всем желаю удачи, процветания и духовного роста,конкурентам тоже!

_JETTA 27 Сентябрь, 2016 - 22:40
    Так празднуйте, празднуйте!
    А вы речь свою по три раза переписываете, как постарались, вот только не в то русло Wink
    Сама работаю в продажах, но только в туристической сфере. Почему я сюда втиснулась?
    Мне всего лишь не нравиться продукция компании и агрессивная агитация, которая затронула некоторых дорогих мне людей, вот уже больше года безуспешно вкладывающих силы и деньги в пустые обещания "золотых гор". Не люблю когда кто-то наживается на слабостях других людей… Стать лидером и зарабатывать тут можно, но на костях других людей. Это не всем подойдет. Не люблю ни эйвон, ни орифлейм, ни... сколько вас там?? Smile))

fairyelli 28 Сентябрь, 2016 - 09:48
    Ваши дорогие люди работают? почему работают? если б им не нравилось они бы наверно не работали? Голова же есть. Не решайте за них

Речь я не переписываю, а пишу.
    На костях зарабатывают тур. операторы. (в прямом смысле этого слова )

Я тоже не пользуюсь услугами тур.агенств, после того, как нам продали супер путевку в пансионат без горячей воды. А кто- то получил % от такой втюханной путевки?

А вот эти псевдо лотереи, когда тетечки в аэропортах, на выставках в гостином дворе разносят? Когда типо ты выиграл путевку на Кипр или куда там еще....ну наверно знаете...как это работает
    Я б так не смогла обманывать.
    Когда нам хочется, мы садимся в машину и едем, куда захотим.
    Раз Вы работаете в продажах,значит Вы знаете разницу между впаривать и показывать возможности.

Так что все относительно и индивидуально. Кому-то нравится, кому-то нет.Это абсолютно нормально.

Сонька Золотая Ручка 28 Сентябрь, 2016 - 12:48
    Fairyelli ваш орифлейм как раз и втюхивает, агрессивно навязывает (Как? Некоторые примеры я привела в отзыве), А не показывает возможности... без тех, кому вы пускаете пыль в глаза, обещая златые горы, не будет ВАШИХ ЗАРАБОТКОВ. Что интересно, вы все пишите и говорите одно и тоже. Поэтому я назвала ваши комменты шаблонными.
    И косметика с парфюмом в вашей компании очень сомнительного качества. Раз уж вы заговорили об этом.

_JETTA 29 Сентябрь, 2016 - 00:09
    fairyelli Блин, как у вас там все грустно, раз в день рождение даже приходится людей за компанию агитировать Big smile

_JETTA 29 Сентябрь, 2016 - 00:25
    Туроператоров то зачем привязала, что за узкомыслее, когда это у нас турсфера ими только ограничена была Big smile

Ты мне еще не говорила что мне делать, человек вешающий лапшу на уши людям, для того что-бы они растрачивали семейный бюджет и этим зарабатывали вам, лидерам деньги.

Не буду спорить, да, всегда найдутся простаки, позволяющие себя обманывать, вот на таких вы и зарабатываете. А вот быть такими простаками или не быть люди всегда решают сами.

Я призываю всех людей перед тем как поверить очередному зазывале, тщательно изучить тему, в том числе на основе отзывов людей, не работающих в компании, не заинтересованных в продвижении этого обмана. Ну а затем уже можно принимать свое правильное решение:)

fairyelli 30 Сентябрь, 2016 - 12:05
    ))) не понравилось,что о туроператорах не лестно отозвались? Так зачем других обижаете?

Туроператоров просто к примеру привела,вспомнила как лапшу мне вешали,пи покупке путевки за 170 000 (Это еще до декрета ), а потом вспомнила как мы всей страной оплакиваем людей, которые отдыхают с их помощью.

И я к Вам на ты не обращалась, и Вам не разрешала !

День рождения я провела в пансионате на заработанные лично мной деньги,а когда ребенок уснул, решила посмотреть, что еще дурного Вы напишите ), а не "Агитировать" )))))))))))))

И я еще не Верх )))) я Низ , который зарабатывает и скоро станет верхом ))))) вместе со всей моей командой. Вы меня смешите уже.

Люди, конечно, думайте! считайте, анализиуйте,пробуйте!!!! Возможностей в мире очень много, главное их взять.

• Эльвира1984 аватар

Эльвира1984 18 Октябрь, 2016 - 22:30
    "А если Вас человек от чего-то отговаривает, спросите просто : -покажите мне как по дугому? дайте альтернативный вариант ?!! 99% советчиков этого не сделают, поэтому управляйте своей жизнью сами!" - А вот интересно, вы сами, уважаемая, спрашивали у таких отговаривающих? Я уверенна - нет. А мне варианты предлагали, так что не стоит тут расхваливать сомнительное "мероприятие". Все равно суть ваших комментариев одна: нет, я не могла ошибиться, я работаю в достойной компании, я все равно кучу денег заработаю! Ну зарабатывайте, никто вам не запрещает.

fairyelli 20 Октябрь, 2016 - 13:37
    Конечно спрашивала. Предлагали, да и сейчас предлагают разные сферы,я человек с большим опытом и у работодателей на хорошем счету.
    Если это бизнес-то надо вложиться, а бизнесом традиционным я уже наелась,мне хватает мужа с его миллионами. Я не хочу.
    Если это работа-то я не могу на нее выйти , у меня маленький ребенок, который недавно сильно переболел после инфекции в детском садике и пол года минимум нам сидеть дома.

Каждый выбирает свое. Я уже ощутила и свободу, и команду и доход, поэтому убеждать себя мне не нужно.
  • Софья899 аватар

Софья899 25 Март, 2017 - 19:51
    Оооо, какое тут мясо! Автор, спасибо за статью. Наконец-то въехала, что предлагают орифлеймщики под предлогом "заработок"
    Надоели до жути, каждый день чищу сообщения от их спама. Angry

fairyelli 6 Июнь, 2017 - 17:53
    Чтобы что-то понять нужно самому разбираться на своем опыте, а не читать отзывы.

Достают ежедневно все ,кто работают в любой сфере и банки и комусы и тв шопы и все....и даже эти газпромщики из нпф...

Всем хорошего дня!