Опубликовано 19 Май, 2017 - 12:38

Добрый день! К косметике бренда Shiseido я отношусь хорошо, хотя в целом мало использую уход азиатских брендов. Когда вышла линейка IBUKI, мне очень хотелось попробовать, но в тот момент у меня был в основном уход от Эсте Лаудер и я отложила знакомство на пару лет.

В Финляндии раз 4 в году, магазин Сокос проводит акцию 3+1 päivää, то есть 4 дня с очень интересными предложениями касательно косметики, одежды и товаров для дома. Обычно в такие дни мне просто сносит крышу и я покупаю что нужно и не нужно))). Сейчас конечно стала себя лучше контролировать,но раньше было крайне сложно это сделать.

В один из таких распродажных дней 3+1, я и купила набор Shiseido iBUKI, не могу сказать, что по цене это было очень дешево, но попробовать все и сразу...в общем сами понимаете.

Полное наименование средства:

Софтнер для лица Shiseido iBUKI Softening Concentrate Концентрированный.

Место покупки: Сокос, Финляндия. Купить можно купить на feelunique., Иль Де Боте, Рив Гош и Летуаль (сколько денег я оставила в Летуаль, отзыв тут)

Цена: около 20 евро набор с миниатюрами, полноразмерный софтнер стоит: 1 949 рублей со скидкой в Летуаль и 1858,06 на филюник.

Объем: тревел верисия из набора 30 мл., полноразмер оказывается немногим больше 75 мл.((

Производство: Япония.

Информация:

Внешний вид.

Моя миниатюра отличается тем, что нет дозатора и более простая упаковка, но в целом в использовании удобная. Вот так выглядит полноразмерная (75 мл.) и тревел версия (30мл.)

Консистенция и отдушка.

Девушки... о Боже, аромат просто бомба ( для меня). Открываешь и понимаешь, вот так и должен пахнуть дорогой люксовый уход для лица.

Консистенция у софнера, жидкая, но полугелевая, в то же время не как у сывороток, ближе к состоянию воды.

Ощущения от использования софтнера.

Приятно сразу же освежает лицо, наношу чистыми руками, массажными движениями. После него кожа достаточно липкая, но для меня это неважно, так как через несколько минут после того как, средство впиталось, я наношу крем.

Результат.

Моя кожа комбинированная летом и ближе к нормальная зимой.

Его нет, просто с ним ни лучше и ни хуже. Для меня период использования данного софтнера, это было время некого релакса, я получала удовольствие от аромата и консистенции. Но ни улучшения цвета лица или дополнительного увлажнения, не получила. Специально тестировала, крем с ним и без него.

Вывод.

Дорогая люксовая игрушка, состав подробно не разбирала, просто посмотерела, некоторые ингредиенты в интернете и сделала вывод (возможно я не права, но отзыв мой и я пишу о своем собственном опыте), то что он ничего не делал моей коже, просто потому что никаких супер инноваций в нем нет. Все это реклама.

Куплю ли еще? Нет, даже со скидкой 90% не куплю.

Отзывы на другие тоники и софтнеры:

Увлажняющий тоник для лица L'occitane Ангелика

Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile

Лосьон для лица Clarins Purifing Lotion tonique with Iris Sans Alcohol

Эфирный тоник L`Occitane Иммортель

Тоник Garnier Soothing Toner Softening Cherry tree & purifying Moringa extracts for normal to dry skin

Тоник Natura Estonica Sophora Japonica для нормальной и сухой кожи

Надеюсь мой отзыв был для вас интересен и полезен!

VetaSvetне рекомендует
19.05.2017
Пардончик за замечание, но у вас ошибка в слове "ibUki" в заголовке и первом абзаце
akira_yamaoka Спасибо! Опечаталась)))
Какое название - такое и действие Stare
19.05.2017
Обидно, конечно. Но хоть аромат порадовал) Мне тоже не так давно попалось средство, которое ну никак не работает, на мне по крайней мере. И так и сяк уже пробовала, что с ним, что без. Стоит теперь бутыль, мешается. Но хоть не люкс) Тут еще цена...
19.05.2017
Ссылки на отзыв Летуаль нет. Хотела почитать)
19.05.2017
Домой вернусь вставляю) забыла))) вот отзыв на летуаль
Да это хорошо, что такое удачный набор попался, а то я был полноразмерный разно или поздно купила бы.
Жалко что бестолковое оказалось Sad
19.05.2017
первый раз слышу про такое средство, жаль что не справляется со своей задачей!
19.05.2017
какая-то да, дороговатая забава получается. хотя, знаешь, у меня в большинстве случаев с тонерами, тониками, стартерами и софтнерами (отношу их в одну кучу)нет вау-эффекта, кожу увлажнили после очищения и все, подготовили для послед ухода. единственный подобных продукт (из дорогих), который ну прям оч понравился - иммортель локситановский тонер, вот там у меня было вау) но на полноразмер все равно пока не решилась Shy
19.05.2017
Я люблю марку Shiseido, но как показывает практика не все средства у них одинаково хороши.
19.05.2017
Ну, зато удовольствие от использования в виде консистенции и аромата получила. Wink
19.05.2017
Не очень сильна в составах, но мне кажется, увлажнять он должен - глицерин на ведущих позициях, и вот эта липкость обычно обеспечивает сохранение влаги. Думаю, что средств с подобным действием можно очень много найти за весьма скромные деньги. Стоимость, видимо, обусловлена шикарной отдушкой Laughing out loud
20.05.2017
Sweet.Lolita Есть у коллистар тоники с очень хорошим составом) нужно будет как нибудь купить)

Beauty Anabel в азиатской косметике много своеобразных названий)

Papatya Привет! Локститановский был у меня в полноразмерка, купила после 3х минек неудержалась, видимо ты пропустила отзыв где я его так хвалила Big smile вот он
А этот софтнер... ну приятный в использовании и все))

Charism@ Я тоже люблю эту марку у них есть интересные продукты, но этот приятный как и все, но не рабочий.

innerLight Это да, прям чувствуешь себя королевой Crown

Medio
Я так понимаю, кроме глицирина ничего такого нет, ни цвет лица ни улучшает, а ведь линейка направлена для борьбы кожи со стрессом от больших городов)вроде как то так Big smile
20.05.2017
Хорошо, что и не навредил коже.
20.05.2017
nataliya34 Согласна с вами!)
20.05.2017
У меня лежит миниатюрка этого софтнера, пока даже не открывала. Может, и не стОит))
22.05.2017
Muchacha Почему не стоит? ПРиятные ощущения от использования буду точно, и если использовать летом, то и увлажнения хватит)))